ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Русин Сергей Евгень... на: Нам должно пищать  
 И снова, здравствуйте!
По поводу перехода на личности, обращался не к Вам, а к другому комментатору. Извиняюсь, почему-то этот мой комментарий вообще сперва не появлялся, а после появился как обращение в Ваш адрес.
Еще раз извиняюсь.

По поводу международного права.
О каком мемораднуме речь? Будапештском? Там Россия, Великобритания и США решили силой не нарушать целостность Украины. То есть не идти на Украину войной. Но распространяется ли он на отношения внутри страны. Если часть Украины решила выйти из ее состава? Не распространяется. А желание в последующем жить отдельной страной или присоединиться к другому государству - право народа. Мы- народ... Помните, откуда это?
Аннексия - это, опять таки, насильственное присоединение другого государства или части государства. Вот Польшу поделили СССР с фаш. Германией - это аннексия. Да все переделы границ до второй мировой - в чистом виде аннексия.
Но в данном случае где насильственной присоединение? Штурмом что ли Крым взяли? Если бы оно так было, что же тогда волнений в Крыму нет. Крымчане на самом деле счастливы, что присоединились к России.

И еще, не стоит постоянно повторять принцие международного права, гласящем о целостности государства. Во-первых, есть другой принцип - Принцип самоопределения нации/народа. Они друг другу в большей части противоречат. И применять необходимо тот принцип, использование которого нанесет меньший вред самоопределяющемуся народу, а не тем, кто формально не хочет отдавать кусок земли.
Вообще, формальный подход в праве - это фашисткий подход.
Я сам не одобряю присоединение Крыма, но не потому, что это незаконно,а лишь потому, что не хотел и не хочу лишних распрей между братскими народами. Было ясно, что многие отнесутся к этому отрицательно. Пусть безосновательно, но отрицательно.

Еще добавлю. Если говорить о целостности и нерушимости. О нарушении границ государства и т.д., как бы Беловежские договоренности не отменили)))
 22/02/2017 06:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи