ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: "Шоб глаголом жечь ...  
 Не тебе, Дима, читать мне морали и упрекать в «двуличии» и «лицемерии»! «Вселенская мудрость»? Ты сначала доживи до 60-ти, тогда поймёшь, что человек в этом возрасте начинает задумываться, оглядываясь назад, оценивать свою прожитую жизнь. Не знаю, откуда это приходит, но вдруг понимаешь, что действительно впустую потерял несколько лет жизни на «Общелите», «сражаясь» с разного рода русофобами, извращенцами и идиотами. Часто побеждал и чего добился? Что, их меньше стало?
А можно это время было потратить куда полезнее, не просиживая бестолку в ленте, ведь жизнь всего одна, а я это время мог провести с семьёй, друзьями, близкими и знакомыми. И ты сам это когда-нибудь, если не дурак, поймёшь. Кстати, я тебе об этом уже писал, но ты слышишь только себя, да ещё лжёшь, утверждая, что я в своих выражениях «стоял на одной доске» с извращенцами, борясь с ними, но ничуть от них не отличаясь.
Я же никогда не опускался до их лексикона!
Чаще им я отвечал пародиями, стихами, куплетами – это как тебе угодно называть, а, если и хотел резко ответить извращенцу тем же, то я переходил с кириллицы на латиницу, используя крайне редко мат, чаще отвечал, обозначая какое-то неприглядное для враждебного «оппонента» его действие метафорами. Любую, даже половую тему можно словами обыграть так, что читатель улыбнётся, а не покрутит пальцем у виска, шарахаясь от «автора». Это я и называю «относительной корректностью», она всё-таки допустима в цивилизованном обществе. А ты мне и всем остальным чуть выше «подарил» какой-то бездарный, не согласующийся даже с русской грамматикой, матерно-словесный понос, от которого вянут уши у всех, своих и чужих, несмотря на смысловую правдивость некоторых строк. И ты, что при этом уложил на лопатки русофоба-извращенца? Да нет, ты добился лишь того, что другие подумали: они друг друга стоят! И, если бы, как на Стихи.ру была функция удаления рецензии, я бы обязательно ей воспользовался, ведь меня читают и другие люди, включая близких и знакомых.
Про «баррикады»: Сколько тебе лет, Дима? Что, у тебя нет других интересов, кроме как просиживать у компа, «выкатывая» огромные тексты, цена и польза от которых в конечном итоге – грош в базарный день? Ты же не больной пенсионер в коляске или «шизанутый» на виртуальном поприще зомби, у которого в этом заключается единственный смысл жизни.
Я в свои 60 нахожу себе массу более интересных занятий и дома, и вне его. Выгляни в окно: мир так прекрасен! И даже, если не так прекрасен, то хотя бы более интересен тупого стучания в «клаву» при напряжении стареющих извилин, а они стареют и у тебя. Этот мир не заслуживает того, чтобы наши мироощущения тратить на постоянные словесные перепалки с русофобами и извращенцами. Пусть они изгаляются, как могут, варясь в собственном соку, пытаясь заработать очки у новых хозяев, ведь о своих новых «родинах» никто из них ничего негативного сказать не решатся, а за ненависть к России их даже похвалят. Бог им судья, ведь пионЭрские галстуки повязывали не хуже других, а некоторые были даже горнистами и барабанщиками. Всё изменилось по независящим от них обстоятельствам. Просто одним Родина и её сложная, но родная и часто героическая история близка, а другим родина –
где «бочка варенья» и ящик печенья» и их в этом всё равно не переубедишь. Русофобам нужно достойно отвечать высмеивающими их пародиями, аргументировано и цивилизованно в крайнем случае прозой в ленте и тогда тебя будут уважать люди. А ты в своих выражениях скатился от чуть ли не целомудренного православия до лексикона безбожника-извращенца, а после этого ещё удивляешься, почему тебя окрестили «правослабным». А истинная православная вера таких нравственных «кульбитов» своей пастве не позволяет. Так кто ж из нас тогда, Дима, в большей степени «лицемер» и двуликий Янус?
Я же пока никуда не делся (ещё не лето), и не «перекрасился», русофобам отвечаю по мере поступления выпадов, пишу на них пародии, когда накипит. Просто стал мудрее, стал больше ценить свою жизнь, чего и тебе желаю!

 03/05/2017 17:52
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи