ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

ВДОГОНКУ ВАТНОЙ КИРЗЕ...

Автор:
Автор оригинала:
Павел Иванов-Остославский
Жанр:

Павел Иванов-Остославский*



Россия станет господствующей державой на планете !

Я, конечно, не Ностардамус (ясное дело), однако и мне,как поэту, открыто будущее. Я предсказываю, что Россия станет снова империей. Мы, русские, будем снова диктовать всему миру свою волю, мы будем помыкать странами Европы и Азии, мы будем устанавливать свои марионеточные режимы в Европе и Азии, мы будем угрожать всему миру своими пушками, ракетами, кораблями и танками. Так было во времена Екатерины Великой и Александра Благословенного и так будет впредь. А знаете почему? Апотому что мы - русские, с нами - Бог! Мы - русские - всегда были есть и будем. Другие народы будут нам додчиняться, но не мы другим. Мы имперский народ. Мы происходим от древних русичей, который и сами были имперским народом, так что у нас хорошая родословная. И русский белый царь будет господствовать над Миром. Монархия в Россия будет восстановлена. Снова Польша, Финляндия и Аляска будут присоединены к России. И Туркестна, Украина, Белоруссия, Прибалтика будут русскими землями. Иначе и быть не может. Такая у нас, русских судьба - быть имперским народом. Такая наша планида.
Мы - русские! С нами - БОГ!

--------------------------

Вдогонку Пустодумусу

Да, Вы точно не Нострадамус! Вы Остославский, и этим всё сказано...
Согласен практически со всеми тезисами, кроме этого:
"Мы - русские - всегда были есть и будем. ". "Были есть"? Может Вы имели в виду "ЕЛИ", в смысле - кушали? А в простонародье - жрали? Если так, то Вы очень сложно выстроили предложение. И совсем не по русски. Опять таки, очевидно, что это произошло из-за глубинных школьных пробелов в правописании и отстутствии умения излагать свои мысли. Можно было написать много проще:
"Мы - русские - всегда жрали и будем!" Так Вы хотели выразиться? Если не согласны, то будьте любезны - расставьте знаки препинания.

На всякий случай, если Вы не в курсе:
Знаки препинания - элементы письменности, выполняющие вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность, а также некоторые иные функции. До конца XV века тексты на русском языке писались или без промежутков между словами, или делились на нерасчленённые отрезки. Примерно в 1480-е годы появилась точка, в 1520-е — запятая. Появившаяся позднее точка с запятой вначале употреблялась также в значении знака вопроса. Следующими знаками препинания стали вопросительный и восклицательный знаки. В «Грамматике» Мелетия Смотрицкого (1619 год) появился первый парный знак препинания — круглые скобки. К концу XVIII века получили употребление тире (его первым начал применять Николай Михайлович Карамзин), кавычки и многоточие.

Похоже, что Вы таки проживаете в 15 веке, так как про запятые до сих пор не ведаете. Да и не НосТРадамус, разумеется, ибо он родился 14 декабря 1503 г. в городке Сен-Реми (Прованс) в семье евреев, которых вы так обожаете, обращённых в католичество в XV веке, когда знаки препинания уже стали реальностью. И поэтому ваши стили не перепутать.
ЗЫ: А Вы действительно русский, Остаславский?? Внешне, весьма смахиваете на кудгявого гимназиста Ульянова. Только тот, как и Нострадамус, думается, писал без ошибок, хотя и был, тем ещё, ходоком. На каждый шаг вперёд непременно делал два шага назад, пытаясь организовать соц. соревнование...


* этот кретин материализовался в рунете задолго до появления в нём свеже вылупившейся коросты, типа: опилкиных, правослаБных, крюковых и ДАЖЕ ( страшно подумать ) коржавина-шлеперзона! Должен заметить, что кретины прошлых поколений были всё же намного более интеллектуальными типамиm если это слово вообще может быть применимо к полным имбецилам.)))

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи