ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Игорь Щеткин на: Сплетни. Часть 4  
 Мне кажется, что мы вполне можем и на ТЫ. Ведь знакомы так давно, хоть и заочно. И в процессе вирт. общения прошли через многие недопонималки, что в принципе нормально, ибо все мы разные. Даже очень близкие родичи.

А я и не отказываюсь от своих слов, касательно того, что научиться ЭТОМУ нельзя. Учиться - это впитывать ( написанный или надиктованный) набор уже имеющихся данных, изложенных кем-то, кого лично мы не знали и не знаем, руководствуясь его личным пониманием того, что есть карашо, а что нет. Таким "макаром" мы в своё время учили, скажем, научный типа коммунизм. По классическим заблуждениям тех, кто себе этот коммунизм не просто так красиво нафантазировал, но ещё и пытался подвести под эту шнягу некое научное обоснование. Этому, как и прочим настоящим или вымышленным наукам, можно учиться. Можно научиться и танцевать, как Люба Соколик, при условии, разумеется, что слон жёстко не наступил на уши и на коленки.)))) А вот написанию стихов, по моему мнению, научиться нельзя. Ибо это не связано с тупым заучиванием чего-то или с механикой движений. Стихоряд, он ведь имеет место быть ( если имеет, разумеется ) внутри каждого индивидУЯ. И идёт изнутри. И если внутри ЭТОГО нет, то как ЭТОМУ научиться. Пример того, что научиться ЭТОМУ никак низзя - Соколик. Она с пеной у рта будет доказывать, что у неё это получилось, но мы то знаем, что ЭТО не так. Что она находится ровно там же, где была и 10-12 лет назад. Тот же полный неадекват во всём. И не только в стихосложении, но и в банальном здравом смысле.
Что касается тебя, то ты изначально МОГ. И 10-12 лет назад ты к ЭТОМУ только подошёл. И делал это довольно топорно. И мне тогда казалось, что стихи не твоё. Что твоё - проза. Но жизнь показала, что если есть внутреннее умение, то место прогрессу всегда есть. Что и имеет место в твоём случае. Причём этот прогресс весьма нагляден.
ДЕД был особый человек и поэт. Светлая ему память!
 18/10/2017 15:33
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи