ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Дмитрий Енисейский на: Памятник Царю Давид...  
 Амурчик! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! (ЦВИ)

Какой-же это чужой монастырь, Гриша, когда иудаизм сам Господь давно упразднил и Прославил Православное Христианство? Посему Иудеи очередной раз прогневали Господа нашего Иисуса Христа. (Православный)

Царь Давид исповедовал иудаизм, - а он запрещает изображение того, что над землёй, на земле и под землёй. (ЦВИ)

Если бы ты, Гриша, понимал о чем эти слова, то ты бы уразумел, что они говорились для тех кто воздвигал идолов земных и делал их Богами, а сам Царь Давид поклонялся Храму, в котором были статуи Херувимов...Тебе, Гриша, должно быть известно, как Бог повелел Моисею устроить скинию и что там было...Что там насчет вышитых изображений на занавесках? Что там насчет ковчега с манной? Что там насчет жезла Аарона? Что там насчет вообще Священных предметов во Славу Божию? На стенах и на занавесях Бог повелел вышить изображения херувимов золотыми, голубыми и пурпурными нитями. Когда Моисей начал строить скинию, Бог сказал ему: «Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе»

Видишь, Моисей сам сделал много рукотворных и изваянных изображений! Ибо скиния была построена из золота, серебра, пурпурной и багряной шерсти и других материалов, скрижали же были высечены на камне. Если бы кто-либо спросил тогда Моисея: «Почему ты воздвиг все это, ведь Бог запретил создавать образы и подобия небесного и земного?» – то Моисей непременно ответил бы, что Бог запретил образы и подобия затем, чтобы люди не назвали их богами и не начали бы, как беззаконные язычники, создавать себе кумиров. Напротив, творящий образы и подобия, заповеданные Самим Богом в славу Свою, через них возносится умом к Богу, поэтому поклоняться им и почитать их – хорошо и богоугодно; только не боготворить их, как это делали язычники, – а следовать за Моисеем, который создал из многих материалов скинию, высек на камне скрижали и поклонялся им, и почитал их, но не называл богами, а создал их в честь и славу истинного Бога и почитал в них Бога, заповедавшего все это.





Орнамент растительный изображать можно. Людей - нет. (ЦВИ)

Ты плохо знаешь Писание, Гриша...А все потому, что ограничиваешься Пятикнижием, да и то ты (Пятикнижие) плохо знаешь, не понимаешь так-же пророков...

Памятник в виде фигуры человека, с точки зрения иудаизма, - это идолище поганое. (ЦВИ)

Дивен Бог во Святых Своих, Гриша...Дщерью Сиона Писание называет народ Сиона, который помрачил Господь, предав его в плен халдеям, и красу Иерусалима сверг с небес. Как дьявола низринул с небес, так и красу Иерусалима, то есть красу Иудеи, отверг от Себя Господь из-за их грехов: были преданы они разным народам на поругание.


Странно, что этого не знали попы, окончившие духовную семинарию.(ЦВИ)

Много знают попы, Гриша, гораздо больше тебя...Даже я не поп и то, все твои слова могу разнести в пух и прах словами Священного Писания.:-)))
 28/03/2018 05:11
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи