ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Брумель Игорь на: Геройский подвиг и ...  
 Вот если бы я писал исторический труд, а не коротенькую поэму в 105 строк, то я точно поминутно описал бы кто где был, и кто чем занимался.
Хотя до сих пор тысячи исследователей, которые тоже, кстати, пишут о святом, не смогли мне и другим толково объяснить факты поражения Красной Армии в начальный период войны. Они путаются в фактах и выводах, и противоречат друг другу.
Хотя очевидным фактом является и то, что наша армия потеряв почти полностью кадровый состав среднего и нижнего звена пленными и убитыми тем не менее уже в 1943 году превзошла германскую армию не только по качеству и количеству вооружений, но и в умении воевать.

Страна же потеряв, практически все самые важные промышлено-развитые регионы, сумела организовать военное производство на новых площадях в новых регионах.
И это производство стало превосходить немецкое! Объяснить это поставками от союзников некорректно. Ведь Германия также могла использовать ресурсы всей побеждённой Европы. А уж коммуникации в Европе сравнивать с коммуникациями ленд-лиза тоже не корректно!

И образовавшееся численное преимущество нашей армии тоже некорректно объяснять простым численным большинством в нашей стране. Ведь наши потери были несоизмеримо более тяжёлыми, даже катастрофическими. А после того как Германия захватила огромные территории нашей страны, на которых проживало 40% всего нашего населения, то и здесь всё уравнялось.
А от 1,5 до 3,5 миллионов (по некоторым данным) военнопленных захваченных Германией. Ведь это же были были практически обученные, пригодные к военному делу огромные людские массы, которые имея бы на то политическую волю, руководство Рейха легко могло реорганизовать во вспомогательные и даже боевые части.
А огромное количество нашей техники захваченной немцами не было отремонтировано, а просто уничтожено! Ведь в начале боевых действий более 30% или по некоторым данным 40% немецких танков техники было трофейными. Причём танки Т-38 чешского производства составляющие большинство трофейных не превосходили наших БТ-5 и БТ-7. А самолёты захваченные на аэродромах немцами по некоторым сведениям просто сжигались.

Тем не менее наша страна и наш народ победили в этой страшной войне.
Некоторые теперь, это объясняют бездарностью руководства Третьего Рейха и слабостью немецких генералов.
Некоторые кликуши всё пытаются объяснить сомнительным, по мнению других, военным гением маршала Жукова.
Я же объясняю нашу Великую победу Божьим Промыслом и Великим Подвигом Советского народа.
А Вы мне, что-то про Гаврилиаду заправляете!

 29/02/2008 13:57
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи