ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Керен Борис на: Святая ложь  
 Ну, ладно, будем считать, что на Яшу я не тяну. У меня возникло желание, с которым я не в силах бороться. Поэтому, отбросив свойственною мне скромность, я всё -таки скажу пару слов о своём загадочном опусе.
А именно о его последних четырёх строчках.
Самые искренние и талантливые поэты это дети. Почему? Потому, что они не обременены знаниями, штампами, правилами и в полной мере наделены тем, чем обделены большинство взрослых - воображением. О чем может думать нормальный взрослый человек, читая про учёного кота, который ходит по цепи кругом? А золотая ли цепь? Ну, самые продвинутые поинтересуются какой пробы золото. А ребёнок? Я лично, очень долго не обращал внимание, что по цепи, а не на цепи, несмотря на картинки. И считал, что бедный котик мается в неволе и, конечно же, его надо было освободить. Ну, и освобождал и не раз. Рассказывал об этом событии другим детям. Многие верили, но были и скептики. Так вот, чтобы их убедить, я, маленький еврейский мальчик, клялся, крестился и божился, как я видел это делали бабки, сидевшие, как куры в курятнике, на своём посту на скамейке у подъезда.
Прошу прощения, но я не перевожу с русского на русский, не рифмую газетные или телевизионные новости, различного рода заклинания, типа патриотические или религиозные, не описываю природу с её тремя берёзками и воронами на колокольнях и т.д. Но не потому, что я такой умный, а потому, что не дорос ещё до всего этого. Ну, а, как дорасту, обещаю - Перестану всех вас раздражать и нервировать. Обещаю, зуб даю, мамой клянусь, чтоб я сдох..вот вам истинный крест. Да, вот ещё на могучем - бля буду.))


 15/01/2020 21:19
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи