ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Елена Риче на: НА ПОРОГЕ ВЕСНА...  
 Обижаться Владимир, очень плохая привычка. Ничего кроме внутреннего разрушения она не несёт. Я уже давно научилась ни на кого не обижаться. Надеюсь, Вы тоже.
А теперь по сути…

В творчестве есть такое понятие как МЕТАФОРА.

Мета́фора (др.-греч. μεταφορά «перенос»; переносное значение) - слово или выражение, употребляемое в переносном, образном значении.

На мой взгляд, первая строфа не только сильна по структуре, поскольку там четко прослеживается ритмика стиха, но и богата образно. Здесь отображена не прямая смена времён года, а образное восприятие. И это чётко понятно, поскольку слова «Зима» и «Весна» написаны с большой буквы. И если Вы знаете правила русского языка, то должны были это понять.

Вмешиваться в структуру произведения другого автора, Вы не имеете права. Любое произведение является авторским потому, что только автор, исходя из своих ощущений этого мира, пишет свои произведения так как он пишет. Вы можете читать или не читать. Но, своё восприятие мира, излагать исключительно в своём творчестве. Кстати птицы могут петь тише или громче, в любое время года. Точно так же как мы говорим тише или громче. Это нормальное природное явление.

Ещё никто не отменил этику. Если предположить просто добрый совет, то он даётся тихо, незаметно, скромно. Тогда можно говорить о добром желании помочь другому человеку. Всё остальное это пафосное желание показать своё превосходство. Красивым это точно не назовёшь…

Надеюсь Вы поймёте, в чем не правы. И удачи Вам, также!




 02/03/2020 14:55
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи