ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Anna Svirs на: РОДНОГО СЛОВА СВЕТ/...  
 Да, Геннадий, даже не 25, а 24 из 100, и можно получить аттестат.Вот Вам свежие данные: Рособрнадзор определил минимальные баллы при сдаче Единого государственного экзамена в 2020 году, которые нужно набрать школьнику, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании. Соответствующий документ размещён на сайте ведомства.
Согласно документу, по русскому языку нужно набрать 24 балла из 100, по математике профильного уровня — 27, по физике, биологии и химии — 36, по информатике — 40, по истории — 32, по географии — 37, по обществознанию — 42, по литературе — 32, по иностранным языкам — 22.
Эти минимумы позволяют получить Аттестат. Конечно, есть и стобалльники по всем предметам. Но "слабаков" в России стало в %-ном отношении больше по ряду причин: по русскому языку - 1) дети практически не читают книг в бумажном варианте;2)засилье тестовой системы и постоянный контакт в инете, где бездумно и легко они получают ответы;3)общение людей преимущественно в интернете и на специфическом языке(так наз."олбанский"): когда им пользуются, коверкая для "понта" язык, люди не юношеского возраста, у которых за плечами советская школа, это одно, а когда школяры, головы которых вовсе не обременены знаниями, они вообще не имеют потребности в правильной речи и не нуждаются в ней; 4) сейчас очень много людей не русской национальности, особенно - из Средней Азии.В Москве не так просто найти школу, где бы в классах не преобладали азиаты. Конечно, знание русского языка и литературы там очень далеко от желаемого.Есть и другие причины. Поэтому русский язык пора спасать! Поэтому моё стихотворение - как фильм ужасов! Спасибо,Геннадий, что прочитали мой вопль.


 30/12/2020 18:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи