ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Регина Саймири на: Я помню ...  
 Раз это интересует, перечисляю все элементы фантастического.

1. "Во всяком случае перед свадьбой они вели себя странно. После рокового свидания он на следующий день уехал, через пару дней и она исчезла, следы её затерялись" - чистейшей воды мистика. А, по сути дела, затравка, призванная не только заинтересовать потенциального слушателя, но и снизить порог восприятия на ещё более невероятные вещи. Раз уж начало такое, то далее все возможно!
2. "Подошла незнакомка и заявила, что она его знает и будет его женой" - следующий мистический элемент, еще более нагнетающий напряжение и делающий все невозможное - возможным. Хотя, на самом деле попросту необычный и необщепринятый вариант знакомства, когда первой инициативу проявляет женщина. И заметьте - она заявила, что всё о нем знает, но при этом в рассказе об этом далее ни слова. Ну, знает - и всё тут! - поверим ей на слово!
3. "Результат был ошеломляющим. За последние годы, почти не выходя из дома, она освоила такие высоты в математике и программировании, что и экспертам пришлось не по зубам" - простите, не верю вообще. И честно говоря, при прямом общении с любым, кто рассказал бы такое, выдавая за правду, в два счета положила бы рассказчика на обе лопатки. СОВРЕМЕННЫЕ высоты математики не освоить самостоятельно, не выходя из дома. Тем более, тот раздел математики, который касается области прогнозирования.
4. "Нет она не работала в заграничных фирмах, она продавала готовые продукты, в области прогнозирования событий" - не может один человек конкурировать с целой индустрией, которая работает в области прогнозирования событий. Талантливый или даже гениальный программист может создать множество программных продуктов, но продвинуть на рынок и сопровождать в дальнейшем, улучшая и дорабатывая, возможно не более ОДНОГО продукта. Просто не потянет.
Так что, с моей точки зрения, все в этом рассказе чистой воды вымысел и не более того. А вот как эта женщина заработала стартовый капитал - знает только она сама. То что на поверхности - легенда прикрытия.
Регина.
 25/10/2007 05:12
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи