ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Гладкий на: О Библии  
 Извините, Ира, сразу ответить не смог…
...Значит, в Германии не так скверно с образованием, как у нас в Украине … Впрочем, недавно по телевизору показывали новости культуры из Германии… Появилось новое развлечение, совмещающее бокс и шахматы – участники соревнования то избивают друг друга на ринге до крови, то играют друг с другом в шахматы… И так, пока не победит сильнейший... Подумалось: ведь это родина Баха, Бетховена, Брамса, Шуберта, Гегеля, Канта, Гете, Гейне, Ницше, Шопенгауэра, Гаусса, Дюрера, Гейзенберга, Эйнштейна… А к чему пришла нация?..
У нас в Украине школьники считают, что читать книги, да, да, просто, читать книги – позорно… А читать стихи – позорно вдвойне… Дети, интересующиеся поэзией – мишени для насмешек и издевательств…
Мы, наверное, все-таки говорим о разном… Я же не к тотальному монашеству призываю, Ира… И во-первых, не считаю не трезвого человека плохим… Да он может быть душой такой же нетрезвой компании! Но на то и праздник, чтобы немного повеселиться… Во-вторых, если этот не совсем трезвый человек целует не Вас, а другую девушку… тоже ничего не вижу предосудительного… Я говорю о ЖИВОТНОМ НЕВЕЖЕСТВЕ, которое накатывает новые и новые волны на материк цивилизации…Просвещение народной массы свелось к просмотру мерзопакостных сериалов, в которых царят зависть, ненависть, жестокость, эгоизм; музыкальных клипов с отмороженными эминемами, полуголыми девицами, которые почему-то должны выглядеть сексуально (!) Но в чем вы правы, так в том, что рыба таки гниет с головы… В данном случае с интеллигенции… Если у вас хватит терпения, выдержки преодолевать отвращение и тошноту, почитайте «The Телки» Маркина (эта книга сейчас популярна среди эстетствующей молодежи). Уверяю Вас с таким неприкрытым, откровенным цинизмом, с таким нигилизмом суждений главного героя (он же А.Маркин) Вы еще не сталкивались… Вот он Великий инквизитор Достоевского собственной персоной… Вот она элита Великой страны (по крайней мере так она позиционируется в мире…) И главы своего «произведения» автор предваряет стихами типа:
Я родился в Москве, в семидесятом, на краю города.
Моча рано ударила в голову.
Человек снова доказал, что он умнее машины.
Потом школа, драки, вонючая форма, клей
Так я становился сильней.
Воровал в раздевалках…
В одиннадцать кинул первую палку…
Брежнев сдох…
Стал заходить в качалку.
Кирзачи и телага
Купил боксерские перчатки, …….. в школе…
……. был Витьку и Коле.
Линолеум, пятна крови, поставили на учет.
Ночью взломал бытовку, от пацанов почет.
Время течет…
(Откровенный мат я убрал)
Ира, так какая это поэзия? Думаю, Вы не станете называть ЭТО стихами потрясающей глубины... Это позорный уличный рэп… Таким людям настоящая романтическая, лирическая поэзия чужда… Как чужда она Великому инквизитору…
Александр





 04/01/2011 21:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи