ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Гладкий на: Постсоветское, или ...  
 Да, уважаемая Стефания, как я и предполагал, у меня есть единомышленники по музыкальной части:)) ПЕРЕСМЕШНИК упрекнул меня в излишнем ностальгировании, но это не так… В данном случае, если я и ностальгирую, то по настоящему, а не по прошлому (это уже чистый Андрей Андреевич!:)) Мне не хотелось затевать дискуссию по поводу винила, но все же… Представьте себе синусоиду. Пускай это будет условный аналоговый звук. Разбейте кривую ее на 10 равных частей по абсциссе. А теперь уберите два участка по краям и один в центре. Вы получите примерную картину оцифренного звука т.е. два «огрызка». Продавцы такой музыки и бесчисленной аппаратуры для ее воспроизведения утверждают, что ухо не слышит разницы между аналоговой и цифровой записью. Да, уже не слышит… Потому, что и не помнит, какая она аналоговая запись:))… А музыкальным магнатам только и нужно – продать подороже свою продукцию, положить в карман триллионы долларов, евро, рублей…

Вы правильно подметили мою мысль, Стефания – подрастающее поколение полностью деморализовано… Жаль, что оно об этом не знает, да и не хочет знать. Зайдите на сайт того же Тимати и первое, что Вы прочтете: «Лохам, просьба, не беспокоится!»
Если Вы немного читали мои стихи, то заметили, что они векторны, тенденциозны. Но я отнюдь не противопоставляю гениальное «непотребному»… Я только хочу представить черное черным, а белое белым… Это относится к стихам («Корреляция», «Екклесиаст»), литературе вообще («Свеча», «Мнительность»), религии «(Фарисеи», «Святой Петр»), живописи («Квазимир Малевича», спорту («Вопли цивилизаций), музыке («Моцарт», «Мумий Тролль», «Борис Гребенщиков», «Український реп», «Коники демократії», «Андрій Данилко», «Асія Ахат»). Но, уважаемая Стефания, для того, чтобы нас слушали, мы должны иметь какой-никакой авторитет... Когда автор это “глас вопиющего в пустыне”, какой от него прок? Хотелось бы наработать поэтический пласт стихов в 1000, как у Верлена, например… И хотя бы такого же качества:)) Тогда, может, меня стали бы воспринимать всерьез… А пока что богоподобные писатели этого сайта (например, некий “ctokakbog»)не жалеют своего личного времени на то, чтобы сочинять целые подборки пародий на меня… Они рыщут по чужим стихам, чтобы вставить свои пять копеек по поводу и без повода. Они высмеивают именно мой протестный подход к социуму… Это еще одна беда, Стефания… Умные, казалось бы люди, наши собратья по перу, а находятся по другую сторону баррикад…
И наконец, по правде говоря, я не вижу в ЦЕЛОМ МИРЕ какой-либо силы, института, общественного движения, способных хотя бы оказать сопротивление раздавливающему личность катку бездуховности. Я уже не говорю о том, чтобы его остановить… С другой стороны, всё, конечно, в руках Бога (высшей силы). Сможете ли Вы в свою очередь ответить на мои вопросы: зачем Он так «отпустил вожжи», каков смысл столь стремительного сползания социума в тьму? Выскажите свои соображения. У меня ответ есть.
С уважением, Александр.
 29/05/2008 16:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи