ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Марат на: Глас вопиющего.  
 Неудобно, малость, что у нас тут разговор зашел… Да ладно, Деду – ложку в руку, кто жульничать будет – тому и по хитрой рыжей морде…
Не про то я. Любой обобщенный ярлык – высокомерие. Данный же – затасканный теперь «гламуром» и получивший статус шаблона, под который и я попадаю и, возможно, Вы сами. Можно говорить, допустим «С Маратом нельзя говорить» потому-то и потому-то… Эт, нормально. На многих порталах такое в запрете (здесь – не знаю, какой же сисадмин читает инструкции для юзеров), но по моему разумению, раз мы пошли в поэты, а это публичная профессия, то должны другим давать право обсуждать себя. Лозунги – сфера политиков. Наш – Человек. Плохой, хороший – вопрос другой.
Маршируя под флагами,
люди думают слогами.
Вот я и предлагаю эти флаги – к ядрёной бабушке… Ситуаций, аналогий, вымышленных примеров можно придумать сколько хочешь. Это годится для выступления с трибуны, а нам это надо? Я ж разговор предлагаю. Я помню малость тот случай на графоманах. Неаккуратное что-то было прописано, в отдельных местах обидное, типа как и здесь, http://www.obshelit.ru/works/55716/ у Хрящевского, только не в одном месте, а с перебором. Убери излишки – вполне нормально было бы. И вся разница, что там я начал с ним разговаривать, и пацан, практически со всем согласился, если бы не «охота на волков». Ну и толку? Вы получили убежденного русофила в результате. И не глупого, впридачу, способного убедить не один десяток. Разговор от лозунгов тем и отличается, что способен убеждать, находить компромиссы. Он – в основе мира и уважения собеседников. А подражание политикам (именно этот стереотип, вдумайтесь, влез в головы тем, кто других считает «кухаркиными детьми») – это раздор и вражда. Вот я о чем. Писатель (поэт) не командовать должен, как «дядьстёпы» на порталах, а убеждать. Как своими произведениями, так и по жизни. Ну, а если человек на разговор не идет, да и от гадостей не отказывается, то и убивать его тем же словом и только словом.
Что, говоришь, признал Порошин, что я парочку графоманов подстрелил? Таки у меня лицензия на отстрел…
И мне напевала тож
на сон колыбельную мама:
«Сынуля, когда подрастёшь,
убей графомана»…
Ей-ей, без зла и с уважением. Я руки не убираю и за ацетоном не бегу…
 11/09/2008 18:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи