ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Сережа Бакланов на: Самооправдание  
 Сочинять стихи – не преступленье,
«Мордовать» синоним порицанья.
Критикан, устроивший глумленье,
Получил сатирой в наказанье.
:)

Извините, не понял смысл рецы: «мордовать» неопытных поэтов Вы считаете необходимым или же рекомендуете «мягко» одёрнуть хамоватых профанов, написавших негативные рифмованные отзывы?
А может, «нас» означает «вас», т.е., в данном случае, меня? Есть злой стих у такого ДЕДа, построенный подобным образом:
http://www.obshelit.ru/works/57049/
Там же в обсуждении выдающийся пример навешивания всяческих ярлыков. Так вот, к чему это приводит: после бесед о том, что кого здесь огорчает и кто не устраивает, началась организованная травля «конкурирующих организаций», кончившаяся для пары зачинщиков плохо. Потом для одного ещё хуже, а в следующий раз настал … (увы). Ещё пара из отметившихся там ушли раньше сами, сочтя себя слишком хорошими для Общелита (с обоими перекидывался фразами незадолго до того как свалили).
Меня тогда поразило: как можно обсуждать кого бы то ни было у них за спиной и осуждать бездоказательно, да ещё намекая на конкретных людей, которых легко идентифицировать! И кто эти судьи на проверку? Мягко говоря, ничего выдвающегося.
Но являются к вам и смотрят: ага! Вот оно, псевдо-, анти- итд! Уходят и делятся между собой впечатлениями. Приходят вновь, что-то ещё откапывают, опять негодуют. И окончательно убеждаются: мордовать-мордовать-мордовать… Да, а когда вылезут из своих страничек в последний бой, и если дело не заладится, начинаются новые сетования – уже на несовершенство мирозданья, отговорки и попытки как-то сохранить лицо. Аники-воины!
Простите ещё раз, после разных заварух невольно обращаешь внимание на всякие неясные мелочи. Ведь я не первый, кто переспрашивает у Вас суть спорной реплики?

Мой стих мне памятен, ведь это была первая стихотворная онлайн дуэль в жизни! Параллельно на другом сайте заигрывал с милой девушкой :)
Если интересна история написания пр-я, родившегося в пылу полемики с критиканом, можете здесь посмотреть (отзыв №1): http://www.obshelit.ru/works/60749/

Итак, о чём Вы?..
 21/11/2008 18:02
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи