ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Гладкий на: Квазимир Малевича  
 Как-то по телевидению нашему местному, харьковскому выступала уже пожилая женщина – искусствовед. Все она сокрушалась, что в Украине малопопулярна авангардная музыка, что, мол, в филармонии выступали немецкие исполнители авангардной музыки, а их по достоинству не оценили… Запад, как она сказала, живет авангардом, а мы – околица Европы – все никак не втянемся в процесс всеобщего окультуривания… И знаете, я порадовался, что все-таки наш народ, несмотря на упорное навязывание, никак не хочет принять ни авангардную музыку, ни авангардную живопись, ни авангардный театр.
Один немецкий художник вывез из Сибири (совершенно легально) рефрижератор трупов, которые он выкопал на кладбище. И у себя, в преуспевающей Германии сделал выставку скульптурных мертвых тел. Я это тоже видел по телевизору… Он их подпер всякими приспособлениями, подкрасил, подмазал… Они стояли, сидели, лежали… Помню на одном, держащем грабарку, даже была татуировка портрета Сталина и какой-то текст типа «не забуду мать родную»… И надо было видеть реакцию публики, респектабельных бюргеров и бюргерш. Все были в восторге… Скульптор сиял от гордости и счастья… При виде всего этого у меня мороз по коже пробегал… Они рассматривали трупы, чуть ли не руками их трогали в восхищении… Слава Богу, мы в Украине до такого восприятия «искусства» еще не доросли… И надеюсь, никогда не дорастем.
Своими стихами я пытаюсь противодействовать зарвавшимся искусствоведам – приспешникам финансовых воротил в их тлетворной пропаганде авангарда. Стёб, ерничанье, нигилизм в искусстве, культуре, литературе я избрал мишенью для критики. Думаю, если у меня это будет получаться талантливо, то и будет какой-то результат в противодействии оглуплению наших людей…
 16/12/2008 18:13
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи