ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Гладкий на: Археологии  
 Уважаемая Лина!
Конечно же, археология только крючок, а рыба – идея о потере направления движения цивилизации. Когда упал «железный занавес», то мы с удивлением обнаружили – демократия уже умудрилась разрушить культуру и искусство на Западе. При этом мы понимали, что альтернативы ей нет. Многие знакомые писали из Штатов, Германии, Израиля письма, из которых выяснялось, что то о чем поведали К.Воннегут, М. Ларни, Д. Стейнбек – чистая правда. Как то в 1987 г. я заказал своему родственнику (он был в Швеции в командировке) видеокассету фильма И. Бергмана. Он во всей стране его не нашел – везде были только фильмы а ля «В лоб вам дам» :)) А о Бергмане никто и не слышал…
Мое стихотворение о том, что мы не можем, да и не хотим, понять, что в том, что мир такой, а он будет поганеть год от года, виновата сама человеческая природа. Человека надо не ублажать, а воспитывать. Я не говорю, конечно, о советском или другом тоталитаризме – мы его наелись. Но куда смотрят интеллектуальные элиты Европы и Америки?! Они сами хотят все больше есть, пить и наслаждаться… Разве не задача и поэзии в числе других факторов воздействовать на личность?..
К слову, археология в свое время развязала руки Гитлеру. Вы понимаете, о чем я говорю… Сейчас ее кое-кто пытается политизировать и в Украине…
Все же, в конце, хочу обозначить для меня непреложную идею – мир развивается так (безусловно, Божий промысел), чтобы человечество отвратилось от собственной мерзости. Это мучительно и противно, но нам и нашим детям придется подобное пережить…

Всего доброго. Алекс
 01/12/2007 11:39
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи