ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Абугов Михаил - cto... на: "Поэт в законе...  
 Я заглянул в ссылку, прочёл. Не рискнул бы комментировать серьёзную религиозную лирику (именно серьёзную, не ту, где всуе помянуто божье имя), тем более, что единожды сам попал впросак. В полемике же к Вашему стиху меня поразил не столько Анжей-Андрей, сколько Вы, сударыня. Если комментарий начинается с фразы "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...", то и полемизировать нечего, имхо, а на том и расстаться с комментатором. Но Вам захотелось влезть в перепалку. Недосуг мне было разбираться в ней, но вот бросилось в глаза:
1. Анжей: Ты, владевший девственною лирой - лира, это музыкальный инструмент. Так может и балалайка может быть девственной, и контрабас? Нелепость это...
Словарь Ушакова: Употр., как символ поэтического творчества, дара, вдохновения, поэзии, преимущ. лирической (поэт.). Чувства добрые я лирой пробуждал. Пшкн. Я лиру посвятил народу своему. Нкрсв.
2. Анжей: И вживлённых сладостных музы’к, - правильно пишется "вжИвленных". (И Вы, почему-то, с ним согласились)
Грамота. ру:
Орфографический словарь
вживлённый; кр. ф. -ён, -ена
Русское словесное ударение
вживлённый, -ён, -ена, -ено,-ены

После подобных ляпов комментатора можно ли доверять его разбору? А противопоставление разбираемого автора другому автору в таком тоне есть не что иное как наглость, имхо.
Мне пришлось расстаться с неким критиком, который вовсе не был нагл, а напротив, вежлив и почтителен. Но уж больно занудлив, а главное, безграмотен, хоть и ссылался постоянно на безымянных "профессиональных поэтов". Как-то ему не понравилось в моём тексте слово "саван". Он обратился к словарю Ушакова, где саван определён как "одеяние". Но впопыхах вместо "одеяние" он прочёл "одеяло" и комментарий свой на одеяле и построил, что повергло меня в крайнее изумление. После удаления от меня он ещё продолжал писать отзывы и комментировать, но они оставались только у него самого. Я же, получив извещение об отзыве и не найдя его у себя, знал т.о. от кого он, легко находил у того критика, не только прочитывал, но и отвечал. Зато не засорял свою страницу.
 04/05/2009 00:07
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи