ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

В пятом часу пополудни.

Автор:
Жанр:
Философия точки.
"Поэзия паузы..."
Между вдохом и выдохом
сколько ляжет слов?
Капля в море...
Пока капля жива-
весь мир отражается в ней,
но стоит ей высохнуть
и останется только легкий
солоноватый налет.

В. Ткачев.



В пятом часу пополудни он поднял пистолет и, не доходя одного шага до барьера, выстрелил в солнце. Пробитое навылет светило вздрогнуло и медленно закатилось за густой чёрный кустарник.
Утром следующего дня все открыли глаза и увидели, что солнце на своём месте, только чуть выше прежнего. И свет солнечный стал ещё более ослепительным!
Тогда он снова поднял пистолет и снова прицелился, и снова выстрелил.
Когда ночной мрак рассеялся, все увидели свет. Теперь даже слепые глаза свои обратили к небу! Высоко над их головами, прямо в зените, полыхали два солнца - огромное одно и поменьше - рядом.




Читатели (455) Добавить отзыв
Я не представляю - из каких мозгов этот Ткачёв выковыривает свои точки,но я нашла более интересный Ответ на Многие Вопросы у философа Петра Никитича Ткачёва (у меня 2-х томник П.Н. Ткачёва.)Он находил,что для Обновления России необходимо уничтожить всех людей старше 25 лет.Это Он писал в 1861году.Думаю,что современные руководители Страны придерживаются на Практике Владения Россией этой Теорией.
Но выходит,что и их Жизни надо пустить под откос.Вит,Ты пытаешься тоже заумно писать и в Твоей прозе ничего не понять никому.
Пиши проще,как Ткачёв-Старший.
Виолетта Анатольевна.
30/04/2010 11:46
Вот так загадка природы))
01/10/2009 16:47
Леонид, все как всегда проще, на самом деле, чем кажется...Когда погиб на дуэли Ал. ПУШКИН, если не ошибаюсь, в "СОВРЕМЕННИКЕ" появилась статья Добролюбова ..." закатилось солнце русской поэзии..." -строки оттуда. Но, буквально на следующий день ,нелегально. появились стихи М. Лермонтова "НА СМЕРТЬ ПОЭТА"...Что само по себе ознаменовало ВОСХОД НОВОГО СВЕТИЛА на небосклоне русской поэзии. У меня эта тема переросла, как мне кажется, рамки камерного сюжета, и обрела форму более масштабную, символическую, Я бы даже сказал,-АЛЛЕГОРИЧЕСКУЮ.
02/10/2009 20:46
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи