ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

МНОГО ЯВИ И СНОВ – многорифм-однослов –

Автор:
Автор оригинала:
Жанр:


МНОГО ЯВИ И СНОВ

– многорифм-однослов –


Поэтическая форма "Однословные многорифмы" основана поэтом и музыкантом Александром Гами (Бремен) - сайт "Русские линки в Германии": http://www.gamy.info/



*********
Нации
галлюцинации


Голосование –
За.
Рукоплескание –
Стоя.


Пренья…
Продрали
Глаза.


Время
Прозвали –
Застоя!


Судьи –
Потомки
Распада.


Подхалимажишь –
Докажешь…


Суть-то –
Потёмки!
Досада…



***********

Мини-думство люда


Люди
Адюльтерят.
Скандализя,
Мерят –


Люды –
Лизоблюдя,
Лизы –
Блюдолизя:


Мини –
Секса
Блюдо
Или
Средство
Блуда?


Вера
Лицемера:
Мини –
Макси-любка!


Кредо
Сердцееда:
Мини –
Мужегубка!







Читатели (266) Добавить отзыв
Всё ничего, но слишком много действующих лиц, как в телефоном справочнике
08/08/2007 03:17
Главное - все ничего (разумеется, в смысле - все неплохо, или хорошо (?):))
Программа сделала большие межстрочные интервалы... Попытаюсь уменьшить вручную.
Спасибо за точную реплику: много яви и снов - много действующих лиц...
08/08/2007 08:34
как автору "исторического задания Нового Завета" и "Добавить сообщение
МНОГО ЯВИ И СНОВ – многорифм-однослов –"

Эпграммка

Сказал одни мудрец,
Что Бог есть слово.
Поняв сие один шельмец
Строчить стал без разбора.

*************
Мудрец – шельмец. Многорифм?

П.С. А статья интересная, но не без заблуждения.
07/08/2007 20:52
Как только пойму, что Вы хотели сказать, так сразу отвечу...
Честное Слово, которое Бог (а не наоборот :))!
07/08/2007 21:58
Уже поняли - излишнее мудрование? или опять многорифм? :))
07/08/2007 22:12
Димитрий, все ведь индивидуально: кому излишнее, а кому - в самый раз. И многорифм даже по сути своей этимологии вполне может быть - опять и опять, и снова опять! Так?:)
08/08/2007 08:19
Ах Эрнест, действительно всем нам мучаться индивидуально, опять и опять, пока не поймем чем сложнее мы закручиваем - тем бессмысленней становимся. Если уж говорить о происхождении и смысла многорифма (опять и опять снова опять) есть ничто иное, что называют святые отцы - мудрованием. Согласно "последним достижениям науки" - вредное сотрясение информационного поля, бессмысленностью своей разрушающее гармонию мира. Имеющее только один смысл, (как и создание объединенных религий) - перераспределение денежных потоков в свою пользу. Точно зная что уж мы то, ими рапорядимся правильно и с пользой. Боюсь, что индивидуальности вокруг нас практически нет никакой, кроме как быть нам индивидуальными в нашем упрямстве по постижению Божественного замысла. Да и здесь одно и тоже - заблуждение, вытекающее из корыстных побуждений, оправдываемое формулой согреши и покайся. По сути мы прсто хотим хорошо кушать, тепло спать, и получать наслаждения. И еще нам нужно что бы кто-то подтвердил, что так оно и нужно, это и есть путь спасения. Это и есть по сути краеугольный камень протестантизма. Иначе говоря бесу сидящему в нас крайне неохото попасть под благодать Божию и покинуть отчий дом. Жить в гинетически близких нам свиньях для них крайне опасная и неприятная штука. Так? :)
08/08/2007 11:12
Конечно, так.
Меня смущает лишь мудрование, направленное на
разъяснение неких бесспорных истин. Потому скажу обобщенно, но в рамках затронутого:
1. Не имею отношения к созданию любых твердых форм творчества, лишь пользуюсь многими, чтобы конкретно выразить то, что
хочется (хотеть не вредно!:))
2. Не имею отношения к созданию (!) и пропаганде любых форм религии, в т. ч. и объединенной. Все они, созданные небескорыстными людьми, чрезвычайно много вреда нанесли человечеству, чему пример - вся история.
3. Имеет смысл лишь участие (без слияния!) ВСЕХ религий и нерелигий, ученых и эзотериков, умных и дураков (и т. д.) для построения разумного будущего человечества. На основе равенства всех перед главным - Информационным полем Вселенной, Высшим разумом, Единым Богом (т. е. любого названия сущностью, которая признана всеми общественными отрядами и индивидуумами). Или этого будущего не будет... Альтернативы нет.
Но - довольно, правда? Многое есть в трудах последователей Вернадского, трудах русских космистов, et cetera.
08/08/2007 15:22
Эрнест вы уж только не поймите мненя что я в чем то вас упрекаю или обвиняю. Но 2 последних пункта абсурдны.
Второй хотя бы потому что религия Христианства создана Христом (сыном Божьим), согласитесь называть его корыстным и вредным абсурд.
Третий. С чего вы решили что Богу угодно объединить всех тех личночстей для построения разумного будущего человечества на основе равенства перед информационным полем Вселенной? Знаете тот кто создал вселенную манавением руки или вздоха согласитесь объединил бы всех если бы этого хотел.
ничего там в этих трудах нет. Нет по простой причине они рассуждают только с точки зрения физического тела человека, а его объединяй или нет он все равно умрет, хоть и хочет кушать и иметь будущее. Именно смерть (физическая) и есть объединение с Богом в состоянии духа (условно можно назвать информации или энергии посколько сущность нам не ясна). Хотя для меня это Бог так как он представлен в Библии.
Так вот принцип единения духа с Богом известен и описан в Евангелие
исполнение заповедей Божьих, пост , молитва.
В вашей доктрине есть место посту и воздержанию? Если нет, так и ничего нет.

Исполнять не хочется вот в чем проблема. Хочется выражать то что конкретно хочется (хотеть вредно!) - грешить.

Вы пытаетесь войти в царство Божее умом, а оно сердцем завоевывается, ибо именно сердце в нас отвечает за наши духовные качества и связь с духовным миром. Очищайте его и после смерти соеденитесь с Богом.
Какое может быть светлое будущее у человека в физическом теле если оно подвержено боли, страху, голоду и наконец в нем запрограммирована смерть. Идите путем Серафима Саровского, Сергия Радонежского и др. или они шли корысти ради? Одна корысть - любовь ко всем достойна уважения.
Димитрий
08/08/2007 21:47
Ваша проповедь - самое яркое доказательство безбожности и бесчеловечности всех религий... борющихся за истинность вплоть до смертоубийства. Действительно, довольно...
Не хватало еще в пакость противоборства вступить...
Любовь ко всем достойна уважения, да. А кто каким путем идет к Богу-любви (не к храму, Боже упаси!), не клерикалам указывать. Согласен, и не ученым. И не мистикам. Никому - никому!..
08/08/2007 22:27
Вам не кажется странным - пишите на такие важные темы и так нервничаете. Успокойтесь. чего нам с вами делить и противоборствовать.
А если никому нельзя указывать, тогда зачем публикуете такую статью? Вы меня озадачили со своим дачно гаражным кооперативом имени информационного поля вселенной. Забавная компания. Небуду я туда вступать, мне своего Товарищества собственников жилья по самую шею хватает. Об этом и моя эпиграммка.
С уважением и Божьем Благословением Димитрий
08/08/2007 23:01
Указывать нельзя не по моему указанию или Вашему благословению, а по совести и сути Единого Бога. А дачный кооператив на самом деле - Вышний господь, сиречь Информационное поле, сиречь Высший разум и т. п. определения одной сути...
09/08/2007 07:35
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи