ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Трансцедентальная Поэзия

Автор:
Жанр:




трансцедентальная поэзия полезная вещь
никто не скажет что мне в ней
а я найду безызъянную нить
звукоплетево это ведь
эол разума
разумение вещей сверхъестественной мощи
может можно мозжечок переставить в этой машинке моей
и я начну иероглифы рисовать птенцами грифов
это же надо надеяться на надежду расставания
вот вам моя одежда расстояния
не домогайся моей возможности
возможно стих это и есть мой дом
и живущие в нём
варят щи над огнём




Читатели (461) Добавить отзыв
Здравствуйте Нена, извините за ремарку.

Трансцендентальность - "вещь", не всегда полезная, потому-что Вы ее назвали ВЕЩЬЮ, это не вещь - это сакральное знание.

В следующей фразе Вы вероятно подразумевали "что в ней - мне", то бишь Вам?, увы, ни кто, ни чего, не скажет, обычно, в таком случае, звучит "внутренний голос".

Хитросплетение последующих фраз:

"безызъянную" (в одном случае - корень данного слова - изъян, во втором - изъят (ую)(из обращения...)),

"звукоплетево" вероятно, это интерпретация о звучании, характерном "заплетающемуся языку" в состоянии наркотического, алкогольного, предобморочного состояния, либо эйфории (при открытии чакры Муладхары, т.е.Корневой или Базальной чакры...),

"Эол (разума)" имеет место быть не только в жанре "фэнтези", но и как персонаж древнегреческой мифологии Эол - Властитель Эолиды (согласно свидетельства древних о существовании в доисторической древности двух областей с именем Эолиды,ветви греческого народа, отделившейся от так называемой северо-ахейской (или иначе северо-восточной) группы эллинского материкового населения).

В принципе, трепанация черепа позволяет производить манипуляции над серым веществом коры головного мозга, правда последствия при этом непредсказуемы (не дай бог задеть отдел, отвечающий за координацию движения мышц), тут и грифов можете смело ловить, и птенцов, которыми обязательно нарисуете иероглифы; Египта, Мексики (майя),Китая, Японии, а возможно и пиктограммы (которых в изобилии в старой, доброй Англии ).

Надо надеяться!

Надо...

Эол разума переставит в Вашей машинке мозжечок и...
скинув несколько сотен миль расстояния между Этой и Той реальностью, Вы расстанетесь с Царством Минералов, Растений,царством Хомо Сапиенс.
Растворитесь в Эфире, Астрале, Ментале...

Никто не посмеет домогаться Вас!

Потому-что, Ваше Каузальное тело, последняя Ваша возможность, воплощенная в Стихии Ямба, Хорея, Анапеста,Амфибрахия, Мантры, Мандалы..., которые есть - Ваш непостижимый дом (с родственниками, варящими щи на очаге Агни Йоги)!

Я был, немного, многословен...

Вы уж, извините?

С Уважением...



05/09/2009 15:27
Здравствуйте, Александр) ой какой Вы молодец) спасибо... ну Вы конечно потрудились на славу, чему я могу ещё возразить.. я не саму трансцедентальность вещью назвала, а поэзию, как производный продукт. и я не прошу чтобы мне говорили, разве я об этом прошу? по-моему довольно в утвердительной форме всё выражено, а не в вопросительной, снова ошибка в прочтении. а вообще этот стих самый свободный у меня по своему внутреннему духу, это самый удачный экспромт, в нём много чего выражено, и из жизни, и из творчества, экзистенции и неэкзистенции. да, с таинствами работаю, стихи тоже род таинства (для меня по крайней мере), непосвящённым вход воспрещён).. Мексика неплоха тоже тайнами Майя, но люблю я всё-таки Египет, мечтаю побывать в этом магическом эпицентре. когда придёт время для этого. да..

Эйфория это хорошо, когда её испытываешь в ограниченных количествах, дозированно, конечно.. я бы даже сказала, весь мир это эйфорический хаос, и только осознание себя и разумное воплощение- из эйфорического состояния того же каузального существа или предмета мысли - может превратить нас в нечто полезное, а не просто казуальное тело, которое вот оно есть и движется и что-то делает исходя из того, чему его учили. какое-то программное обеспечение получается. рОботоспособных и так хватает, а всё-таки каждому же хочется обрести силу воли, утвердить истину своего существования, хотя бы для себя, а там видно будет..
ну вот я пыталась сохранить вещь в себе (т.е. в стихе), даже не пыталась "специально", это не было пыткой или даже опытом не было, движение мысли синхронизировалось с тем что находится за разумом, какой-то сигнал прошёлся и всё. они там живут. ну я пока ещё тут, выживаю, ничего страшного..

Спасибо, признательна за Вашу рецензию.
05/09/2009 16:56
"трансцедентальная поэзия полезная вещь" - для себя любимого, т. к. потоки отрыгообразов понятны только, ну может ещё пару оккультистам языколомам.
05/09/2009 08:56
все люди эго_истичны))) ну почему для себя, это было бы слишком просто!!! мне пары оккультистов хватает, я не пишу для популяризации. а если при чтении поэзии ещё и мозг начинает разрабатывать такие эмоциональные ремарки, то я только рада)
05/09/2009 13:59
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи