ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Поэту

Автор:
Автор оригинала:
Laiza Hollyfield
Жанр:
Поэт, проснись! Мы все мертвы!
Лишь ты один способен к жизни.
Благоухающие мысли
Твои нарушат тлен весны.

Не за тебя ли на Голгофе
В далёкой солнечной стране
Христа распяли полулюди,
Что полунелюди во мгле?

Заря кровавая рыдала,
Не в силах взора отвести,
А влажная земля стонала,
Покой пытаясь обрести…

И затрещали в храме стены,
Последний уголёк угас…
Поэт, за тяжкий грех измены
Прости. И помолись за нас.




Читатели (732) Добавить отзыв
Ну насмешили, Христос за поэтов пал. А поэт молитвинник... слов нет хоть одного молитвинника не утопленника вспомните? Очередные гимны суицыдам петь будете? Здесь и без вас таких полно. Помолитесь за меня поэт. Девушка вы хоть в курсе что большинство поэтов кирдык - на себя руки наложили. По образному выражению Высоцкого а нынешние как то проскочили. "Поэт способен к жизни, а все мертвы" - это вы видимо про Байрона, Рэмбо, Маяковского,Есенина,Пушкина,Лермонтова,Высоцкого и т.д. Нет один сторожил конечно есть С. Михалков Помните фильм "у никитских ворот", там филолог стихи читает медсестре, и далее этот кирдык, а тому ногу отрезали и т.д. Так это он не шутил так было.
Яркий пример вы - из трех стихов один гимн про суицидника в Лондоне.
Беспорно "благоухающие мысли"
Господи помилуй рабу Божию, имя которой ты знаеши, не доведи до греха спаси и помилуй. Димитрий.
11/08/2007 22:31
>Очередные гимны суицыдам петь будете?
я ни в коем случае не пою гимны суицИдам,я играю контрасте между низменным почти грайндовым реализмом и возвышенностью чувств.я топлю возвышенное в грязи и возвышаю грязь.потому что грязь - это мы.
>большинство поэтов кирдык - на себя руки наложили
разумеется,в курсе. мало того,стихотворене было написано под впечатлением от просмотра фильма Есенин.Ваш "кирдык" здесь,правда,звучит довольно пошло.если Вы сами пишете,как Вы тогда можете с таким неуважением говорить о поэтах?что же,по-вашему,они все - бумагомараки и неудачники?мне кажется,с воображением у Вас проблемы. поэт жив в своих произведениях.не поэтому ли мы восхищаемся,читая стихи МЁРТВЫХ поэтов? РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ.вот о чём надо в первую очередь помнить.
>вы - из трех стихов один гимн про суицидника в Лондоне.
но стихотворений у меня не три.и все они разные.Вы хоть раз видели смерть другого человека?не естественную?так что же тогда воздух сотрясаете?
>Господи помилуй рабу Божию, имя которой ты знаешь, не доведи до греха спаси и помилуй. Димитрий.
Дмитрий,право слово,что за ПАЗЁРСТВО???

P.S.При слове "культура" мне хочется схватиться за пистолет!" (с) - Йозеф Пауль Геббельс, рейхсминистро народного просвещения и пропаганды Германии в годы второй мировой войны.
12/08/2007 10:52
Да нет дорогая грязь это не мы грязь это бесы в нас. Поэтому вы возвышаете не нас а бесов в нас. Вам не кажется странным что вас на мертвых тянет? Надо же так выразится мы восхищаемся читая мертвых поэтов. Дозволь мертвецам хоронить своих мертвецов - это слова Иисуса.
Но вы то еще живы, так что смерть так интересует? Я видел смерть человеческую, и много чего другого вижу.
И как же поэт живет в своих произведениях? Если вы призываете к молитве, предположим верите в Бога, тогда надо понимать что поэт, равно как и человек умерший живет в аду или раю. При чем тут его рукопись? Согласен в другом его нетленки на бумаге оказывают влияние на умы. Так все таки не припомните живого молитвенника поэта? который за нас помолится? Вот святых много, но что то поэтов среди них не припомню.
И все таки из трех опубликованных стихотворений -одно о суицыди, причем отдает душком, как это здорово. Интересно что в остальных. Возвышенная грязь как вы сказали?
Молитва это не позерство, вы просили помолится, как православный человек я помолился.
Когда человек воспроизводит высказвания человека на руках которого кровь миллионов людей в том числе моих сограждан, двух моих дядьев погибших на фронте, мне с ним все ясно. Вы не читали материалы нюрнбергского процесса? Так я вам приведу один эпизодик. Эсесовцы последователи Гэбельса в концлагере ради забавы делали себе живые подушки из молоденьких красивых девушек. Хирург отрезал им по самые суставы ноги и руки и вырезал язык с голосовыми связками, чтоб не орали. А далее эсесовцы всячески с ними забовлялись, менялись ими, самое невинное что они делали это ставили их головой в низ, а в женское место втыкали заженную свечу. Вот цитируя всякую мразь вы представьте себя со свечкой и ужас в ваших глазах и пишите дальше о любимой вами грязи.
Димитрий Непервый
12/08/2007 12:02
>Вам не кажется странным что вас на мертвых тянет?
с чего Вы взяли?где это увидели?
>Но вы то еще живы, так что смерть так интересует?
а Вас не интересует?или Вы её боитесь?Memento mori...
>одно о суицыди, причем отдает душком, как это здорово.
поверьте,если когда-нибудь увидите самоубийцу,вернее,то,что от него осталось,Вы ничего "здорового" не обнаружите.я их вижу десятками.и вот что могу сказать: это глубоко несчастные люди,которые сделали себе слишком дорогой подарок - убежали от реальности,от самих себя.в неизвестность.
>Интересно что в остальных. Возвышенная грязь как вы сказали?
не совсем.Вы прочли всего пару,и уже судите.
>Когда человек воспроизводит высказвания человека на руках которого кровь миллионов людей в том числе моих сограждан, двух моих дядьев погибших на фронте, мне с ним все ясно.
ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Геббельса,но не он сам.Сам Геббельс однажды,разозлившись на нерасторопных немецких слодат, произнёс такую фразу:"да два еврея справились бы с вашей работой лучше,чем вы!".Нельзя всё под одну статью подводить...да,конечно,если я о чём-то говорю,то я знаю,о чём говорю.и то,что из волос убитых в концлагерях евреев делалаи носки для подводников,и как создавали коллекцию из 73 скелетов, какие в каком концлагере опыты ставили и как наказывали за нарушение порядка в Аушвице.Все эти ужасы - наше прошлое,прошлое всего мира.это уроки,которые нельзя забывать.а за меня молиться не надо - для меня уже горит костёр.
>пишите дальше о любимой вами грязи
я её не люблю,а в отличие от Вас я не пытаюсь сделать вид,что её нет.в отличие от миллионов снобов,прячущих глаза,я не верю во всепрощение.потому что сам человек ещё не научился прощать.только сильные умеют прощать.

почитайте другие стихотворения,быть может,увидите что-то другое...
ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТО,ЧЕГО БОЯТСЯ.А ТЕ,КОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ,СТАНОВЯТСЯ КОЗЛАМИ ОТПУЩЕНИЯ.
12/08/2007 13:40
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи