ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Я не люблю...

Автор:
Жанр:
Я не люблю стандартных контуров лица,
А так же шпальные фигуры,
Игривость пафоса в умах
Циничность мелочной натуры.
За деньги я не продавался,
За пышной красотой не бегал по пятам,
Быть человеком я здесь не стеснялся
И слово здесь свое не прятал по углам.




Читатели (555) Добавить отзыв
От LAmour
Незнаю...а мне последняя строчка наоборот-нравится больше всего, Борис. Она говорит о благородстве, чести и достоинстве. Если это стих-описание вас, то примите мои самые сердечные поздравления-вы многого, мой друг, добились.
Прочла, кстати, ваш рассказ. Ну...(не обижайтесь-очень прошу) есть подражание классикам. Напомнило Бунина, сюжет, описание природы-заманчиво и это притягивает. Но язык...скажем так, видно что писал человек нашего времени:))И я немножко удивилась одновременности существования барского дома и электрички:) А если не придираться к мелочам, то рассказ получился совсем не плохой. Отличная идея- положить само действие в середину, и обособить его с обеих сторон словами автора, описаниями. А еще мне понравилось про парня который был угрюмый и заспанный:)Я себе это быстренько представила и получилось очень даже живо и забавно:)Вообщем, Борис, у вас работы-не початый край, но!Вкус у вас есть, а свой талант вы разовьете, есле постараетесь и будете больше писать и читать. Эт я вам точно говорю:))
И еще кое что (о приятном)-рассказ ваш живой, светлый, абсолютно без намека на пошлость, банальность. Чистый и душевный, добавьте еще немного чувственности и это будет еще прекрасней:) Жанна.
30/08/2007 16:01
Примного благодарен за столь живой коментарий наполненый как похвалой так и критикой, очень приятно когда твои работы могут вызывать ассоциации, мысли, осозновать что это не пустой набор слов. Огромнное спасибо вам Жанна, почти влюблееный в вас Б.К.
31/08/2007 09:40
От LAmour
:)))
31/08/2007 11:55
Добрый день, Борис!
Мне кажется, концовка стихотворения не идет вместе с содержанием. Последняя строчка - явно не для этого произведения. Если заменить более подходящим - будет ВЕЩЬ!
22/08/2007 14:01
А почему не подходит?
22/08/2007 14:09
Если честно, не вписывается в общую картину. Притупляет весь смысл.
22/08/2007 14:19
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи