ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Железо!

Автор:
Жанр:
Ну вот наконец она пришла. «Железная Леди » так долго ждала этого праздника, праздника – жизни. С ее приходом все наполняется светом, энергией. Заставляет каждое живое существо на земле смотреть другими глазами, да не исключено, что и через очки тоже. Знаешь даже мыслить и чувствовать начинаешь по другому.
Догадался о чем это Я?
Это может быть либо влюбленность, либо Весна!!!
Так что о чем подумал ты??? Уверенна ты со мной солидарен и на тебя так же влияет Весна!
Самое лучшее время года!!!
Описать состояние в котором нахожусь я в этот период невозможно ,это надо ощутить самому. Можешь попробуешь?
Ну давай остановись хоть на минутку . Остановился ? Отлично.
Заглуши мотор, чтобы тебя ни чего не отвлекало. Выйди из машины и не спрашивай зачем, сейчас поймешь. Для начала сделай пару шагов и оглянись вокруг. Смотри у тебя на лице появилась непроизвольная улыбка. И глазки заблестели и щечки порозовели. Вот видишь, что происходит с человеком ,когда он получает хоть глоток свежего воздуха. Вижу по твоему довольному личику, что ты согласен со мной. Почему личику, а не Мужскому лицу? Да, потому, что это самое настоящее личико ребенка, который радуется новой игрушке, первому походу в парк, радуется искренне, не задумываясь, что за это ему придется платить. Так вот ты похож именно на такого ребенка.
Ты сделал первый шаг в мир в котором, что бы быть счастливым не нужны деньги, власть, принципы от которых страдаешь ты сам. Тут надо просто жить, дышать полной грудью, наслаждаться каждой минутой проведенной на этой земле.
Вижу в твоих глазах множество вопросов, давай по порядку.
Это солнце – оно не только регулирует день и ночь, оно дарит тепло не только чтоб согреть тело, но и душу человека. Его лучики дотрагиваются до тебя, тем самым давая заряд бодрости, энергии на весь день. Благодаря нему распускаются деревья, все живое выходит из состояния спячки.
Это дождик – и он, не только для того, чтоб налить огромные лужи на дорогах образовались пробки и ты опоздал на очередную встречу. Если ты забыл, то он дает возможность роста растениям, животным, насекомых. И все что ты с таким удовольствием поедаешь после рабочего дня тоже благодаря ему. Начинаешь вспоминать? Это уже прогресс. А теперь давай разберем, кто находиться с тобой рядом, кто твое окружение. Твои друзья, коллеги по работе, любящие тебя люди. Картина печальная!
Друзей почти нет всех потерял, коллеги ели выносят тебя, потому что ты стал машиной, а не человеком. Ты заложник денег и власти. Да, я все понимаю, но они не дают главного, они не дают СЧАСТЬЯ!
Ну и наконец мы добрались до любящих ,среди них – Я.
Та с которой ты когда тебе плохо, больно и обидно; Которая всегда поймет и простит; Которой не важно сколько у тебя денег, какой марки твой автомобиль и сколько тысяч долларов стоят твои часы. Та, кто чувствует малейшие перемены твоего нестабильного настроения. Та, с которой тебе спокойно ,хорошо и легко.
Вспомни, как ты прижимаешь меня к себе и любые переживания отпускают.
Задумался? Тебе стало страшно, что ни когда не задумывался над этим? Что не ценил что тебе дано? И как то прекрасное смогло остаться в твоей темноте?
Так вот знай, что остались люди которые умеют любить и ценить тебя просто, за то, что ты живешь на этой планете, этой земле, в этом городе, этой улице , в этом доме, спишь в этой постели, не со мной!!!





Читатели (383) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи