ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Время?

Автор:
Жанр:
Вот прошли три часа. А за сколько они прошли?
Может быть за мою прогулку?
Если вычислить их мои дела помогли,
Где же время тут, мне объясните, придурку?

Пока они шли - я гулял, пока я гулял - они шли,
А время - лишь относительность действий.
Например, за сотню ударов сердца могли
Секунды бежать, как за секунды бежало сердце.




Читатели (197) Добавить отзыв
... я подсовываю морю вкусные кусочки времени,
Оно равнодушно их ест - глотает, не чувствуя вкуса...Это кто кого ещё кормит - с кормы проходящей яхты кричит подхалимка-чайка.
А я всё крошу своё время вечности: на, не жалко,
лишь бы не остановилось море навстречу мне...
01/08/2010 09:39
Думая о времени, я сделал интересный вывод, что нет его, или оно не такое, как принято думать. Секунда, например - это "интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями квантового состояния атома цезия-133." А за сколько происходит один период, каким эталоном измерять его? А само излучение сколько длится, чем его измерять? Какой атом, или какая частица определит своим излучением или ещё чем-нибудь этот эталон? А если найдётся такая, то за сколько происходит её период, найдётся ли ещё меньше частица с излучением? И т. д. Это уходит в какую-то бесконечность загадочную. Если есть какой-то ноль, то к нему невозможно приблизиться, так как деление частицы не остановить, любая делится на два. Но тогда что за нолём? Отрицательные периоды. И какие же процессы измерять можно ими? Что там происходит? Получается, что само время - это действо, действие, процесс. В нашем мире, который общепринят, один процесс измеряется другим. Например количество ударов сердца измеряется количеством излучений между двумя переходами. Можно наоборот. Поэтому время - это не секунды, минуты, часы, а это всё, что происходит. Что происходит, мы узнаём, сравнивая один процесс с другим. И всё это поток времени. Мы на положительной сторне, мы внутри положительного потока. Но, как известно, если есть плюс, то должен быть и минус.
01/08/2010 10:12
Ну, а что, по-твоему, минусовый поток?
01/08/2010 10:59
Не знаю. Это как объём тела, приближаясь к скорости света, стремится к нолю, а что с ним будет после ноля, если скорость будет больше, чем скорость света? Мне самому интересно, есть ли этот минусовый поток? Интересно так же, поток ли время? Ведь ничего нет ни позади, ни впереди, только сейчас. Вроде какая-то граница между пропастями, и она называестя сущим, и эта граница движется. Если бы поток, то он протяжённый, как река, например, и в потоке что-то всегда есть и в начале, и в средине, и в конце. Всё движется своим "сейчас". И остаётся в "сейчас" какими-то следами. По которым можно раскрутиться в минус, но как это сделать? То есть, если граница начнёт двигаться назад, то можно там очутиться. Причём, переноситься можно скачкообразно. Мы ведь можем вдруг подумать о том, что лет тысячу назад. Но пока только подумать.
01/08/2010 14:29
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи