ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Письмо

Автор:
Автор оригинала:
Laiza Hollyfield
Жанр:
часть I - Ноль

бешеный бред. в истерике чёрно-белой. коверкает меня рассвет, всхлипывая то и дело. по телу чертит ножом записки из многоточий. и в зеркале отражён испуганный призрак Ночи. в глаза мне тыча Луной, машет рукой нелепо - "забудь всё! любой ценой! и не люби слепо!". водки холодный вкус куда-то за сердце лезет. я ведь давно не боюсь того, о чём Смерть грезит. и даже дышу, знай, равнодушия перегаром. но этот души край всегда скрыт пустой тарой. кидай по привычке слова в жалости грязные лужи. мне единица нужна, ноль - никому не нужен.

часть II - Точка

утреннее пробуждение. как от тяжёлого наркоза. в куске души сомнение душат спелые слёзы. невзирая на расстояние, память теребит нервы. стираю воспоминания стыдливо, как пятна спермы. разбитые обещания, как дешёвые шлюхи жмутся, и кричат что-то на прощание. обещают вернуться.
обманутые, покалеченные. вы мне не нужны больше. фотографии обесцвеченные хранятся порой дольше. на ранах свежевзрезанных потрошат друг друга без жалости былого немые свидетели. много ещё осталось.на похороны не пойду. бросят и закопают. полуживого, в бреду. разве никто не знает? и рыхлую землю в рот. и два пятака на веки. хорошо начался год - под мои любимые треки. на завтрак коньяк с лимоном, таблетки в оболочке. теперь я пишу верно: в конце предложения - точка.

часть III - p.s.

тёплое безумие. как ветра крик. улиц амбразура сконфуженно косится. когда это кончится? вчера еле заснула, а утром в глаза злое солнце сОчится. вспоминаю разговоры. звон в ушах. мат и шах. пора. прощай навсегда. съешь меня, выпей меня. это игра была. вырваны страницы, забыты лица, сигаретами выжжены. что же, если ты можешь, значит я – тоже.




Читатели (317) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи