ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Кому-то надо вытащить иголки...

Автор:
Автор оригинала:
Людмила Лайм
Жанр:
Все ближе к нам который Новый год, а значит мы стареем, как вещички.. наряды.. тазик с "оливье".. народ, не изменяющий своей привычке: нажраться в праздник мордою в салат.. проснувшись, запросто кутить под елкой.. наутро спрашивать: кто виноват?.. из старых ран вытаскивать иголки.. И мысли гнать невесело про то, что есть на свете где-то исключенья: живут же люди! ездят на авто, в которых белоснежные сиденья.. и на Канарах жарят в эти дни! а может горнолыжные курорты зажгли для них заманчиво огни.. нам тот корабль не виден из-за борта..

Лицом к лицу - не увидать лица.. сказал не помню кто на этом свете.. фасад заманчив царского дворца, и на глазах взрослеют наши дети.. что спросят, когда вырастут.. зачем: не хапали "рыжье" под звуки вальсов? иль почему твой друг сгорел совсем, банкирам сдав тебя за тыщи баксов.. А ты смотрел.. падение его пробило брешь в твоем смешном бюджете.. но ты сказал лишь: это ничего, - на свете том все будем мы в ответе.. И, если честно, - я безумно рад, и впредь мне будет глупому наука.. ведь жизнь - не плац, и не большой парад, фальшивы часто и в оркестре звуки..

Но, впрочем, отвлеклась немного я.. возьми бокалы всяк сюда входящий.. под елкой собрались мои друзья.. надеюсь, нам еще нескоро в ящик.. мы празднуем сегодня Новый год, отбрось мечту сбежать от нас уставши.. возьми надежду.. в этот хоровод дают билет бесплатно, как и раньше.. Живи, как прежде - наслаждайся всласть.. гуляй, сегодня здорово в отчизне!.. а власть - она и в Африке лишь власть, и ничего не понимает в жизни.. Нам самолеты, яхты не к нутру.. смотри - как ярко зажигает елка свои огни.. к тому же поутру кому-то надо вытащить иголки...
12.12.09




Читатели (481) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи