ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

старушка.

Автор:
Автор оригинала:
леди фурия(СЕНЧАКОВА НАТАЛЬЯ)
Жанр:
СЕГОДНЯ Я УВИДИЛА СТАРУШКУ-
В МОРЩИНАХ ВСЮ,НО ДОБРУЮ ЛИЦОМ.
ОНА ИШЛА,ВЕРНЕЕ КОВЫЛЯЛА.
И ШАГ НОГИ БЫЛ КРОШЕЧНО ТАК МАЛ.
ЗА ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ МАЛО ПОВИДАЛА.
НАВЕРНОЕ ГОРЬКА ЕЁ СУДЬБА.
РУЧЁНКОЙ ОНА КРОШЕЧНОЙ СЖИМАЛА ПАКЕТ,
В КОТОРОМ ТОЛЬКО ХЛЕБ.И МОЛОКО.
БЕДНЯЖКА ЭТА СТАРАЯ НЕ ЗНАЕТ,ЧТО СТАРОСТЬ ДЕЛАЕТ
СЛАБЕЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ.ОНА ОДНА ЖИВЁТ
НА БЕЛОМ СВЕТЕ.ПТЕНЦЫ РОДНЫЕ - БРОСИЛИ ДАВНО!
И ВНУКИ ЕСТЬ - Я ДУМАЮ НАВЕРНО...
НО ИМ ПЛЕВАТЬ, НА ЭТО -ВСЁ РАВНО!
ОНА БРЕДЁТ,А ВЕК ЕЁ ОТМЕРЕН.
И СМЕРТЬ ВОТ- ВОТ ОКУТАЕТ ЕЁ.
ОНА НЕСЧАСТНАЯ ЛИШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕЧТАЕТ,
ЧТО СМЕРТЬ ЕЁ СКОРЕЕ ЗАБЕРЁТ.




Читатели (576) Добавить отзыв
я не предлогаю отнять и поделить я предлогаю контралировать налоги и их часть перечеслять в различные фонды... я может и быдло как вы сказали... но не имея средств я помогаю деткам больным лейкозом...а пишу я как хочу... я самовырожаюсь тоже как хочу - и не вам выражать высказывания быдло... быдло - это бездушные хамоватые и эгоистичные натуры... которые ниразу 300гр крови не сдали как донор.. у меня 4- минус- так вот я как вы говорите быдло--- постоянно ходила сдавала кровь во вред себе чтоб спасти чужого ребенка 3х летнего возраста... бегала собирала деньги ему на лечение... вот поэтому я быдло- да вы интелигенция грёбанная которая будет смеятся над упавшей старушкой на улице и над коллекой юродивым... лучше молчите....а то совесть по ночам спать вам перестанет давать...
12/11/2010 01:50
Цви,а тебе не кажется, что тут ты в твоей реплике совершил маленькую подлость? Не совсем грамотный по каким-то причинам человек ещё не есть "быдло". Многие эстонцы, грузины, армяне, молдаване и т.д значительную часть жизни прожили в Союзе и СНГ, а так и не научились хорошо ни говорить, ни писать по-русски. Разные обстоятельства могли повлиять на это. Во многих и русских сёлах нормального учителя словесности и раньше, и сейчас днём с огнём не сыскать. Да и жизнь в нашей стране, а сейчас тем более, заставляла и заставляет бросать учёбу и идти работать, чтобы прокормить семью. Папа побогаче - грызёшь гранит науки в Лондоне или на худой конец в местном университете, а при наличии папы "с принципами" и часто пустыми карманами к концу месяца - морозишь пальцы продавщицей на открытом мини-рынке, получая копейки и т.д. И ведь такая девушка чаще всего не виновата, что приватизация в её стране была проведена такими методами, от которых даже у Запада встали волосы дыбом, а её папа не был "в нужный час в нужном месте".
Но самое-то главное, Цви, не на сколько грамотно человек написал слово или предложение, а сколько у человека осталось в душе порядочности. И, если бы у тебя её было вдоволь, то ты бы не стал афишировать своё знание русского языка. И вопрос - "умный ты или грамотный?" - по-моему, к тебе в данном случае относится в полной мере.
12/11/2010 10:43
От Цви
Саня! Не трахай мне мОзги! Как иезуит ты переставил акценты!
Я про конкретную "Шарикову" писал, которой главное отнять и поделить, писал о духовной тупости, - а вовсе не о грамматической.
Но это тот случай, когда всё совпало.
Твоя "страдалица" пользуется компом. Это тебе говорит о чём-нибудь?
12/11/2010 12:14
Не знаю, Гриша, каким там "компом пользуется" данная дама, но не нашёл у неё высказываний по поводу "забрать и разделить". Из её высказываний я понял, что она за прогрессивное налогооблажение. Так оно существует даже у наших блишайших соседей - в Швеции, Норвегии,да и во многих других странах Западной Европы, которые себя называют себя, как и мы, социально "защищёнными государствами". Но мы только называем себя социально защищёнными, на самом же деле "шоковая терапия" продолжает косить невосполняемые ряды граждан страны. И даже на некоторую существующую в определённой части народа "шариковщину", противником которой я являюсь, смотрю не с таким отвращением, как у Булгакова, потому что в "Собачьем сердце"
шариковы и швондеры желали поделить чужое, незаработанное ими. У нас же бедные требуют национализировать незаработанное, а доставшееся новым "хозяевам жизни" практически бесплатно, по блату, созданное именно народом. Но и это, конечно же, кроме как к разрухе или "застою", сейчас не приведёт.
Теперь о том, что ты назывешь "тупостью", делая упор всё же на отсутствие грамотности: У нас сейчас педагог получает столько, что на педагогические факультеты принимают тех, кто никуда больше не прошёл по конкурсу. И чему такие "педагоги" смогут научить? Буквально на днях в Москве памятник космонавтике открывался, и на круглом постаменте появились отлитые в бронзе надписи ЭНШТЕН(без Й), ЭДУАРД(а не Константин Эдуардович)ЦИОЛКОВСКИЙ и ВалИнтин ГЛУШКО(создатель двигателя королёвской ракеты) Так что ты хочешь от молодых, если их учат бездари? Но "лучше" было вложить деньги в обанкротившуюся через несколько месяцев американскую ипотеку, чем поднять зарплату собственным учителям! А бездари гениев не вырастят.
12/11/2010 13:23
От Dreamer929
Ни у кого ничего отбирать не нужно,сейчас кто хитрее, тот сильнее.
А выживает сильнейший - закон природы...
12/11/2010 01:17
От Архип
Наталья! Хоть горькая, но правда. Я уверен, что и у неё есть маленькие радости, которые скрашивают её жизнь...
10/11/2010 08:35
И Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ. КОГДА СМОТРИШЬ НА НАШЕ НАСТОЯЩИЕ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ(((ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ И КРИЧАТЬ ОТ БЕСПОМОЩНОСТИ ОТ ТОГО ЧТО ПОМОЧЬ НЕТ СИЛ ((( ГРЁБАНАЯ СТРАНА КТО - ТО УМИРАЕТ ОТ НИЩИТЫ И БЕССИЛИЯ... А КТО- ТО ПОКУПАЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ЯХТУ ... НЕ НАВИЖУ...
10/11/2010 08:41
От Цви
Сие есть психология быдла - как пишется слово "ненавижу" не знает, но точно знает, что нужно всё отнять и поделить...
10/11/2010 09:19
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи