ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Рассказать о себе?

Автор:
Жанр:
Рассказать о себе, пока ты досчитаешь до ста?
Рассказать все, что вспомнится, все, что покажется важным?
Я ребенком теряла нательные крестики дважды,
И с тех пор много лет я живу под Христом без креста.
Я боюсь, что меня не помилует Господа суд,
Я боюсь, что меня сбросят в ад без надежды на чудо,
Потому что пол жизни тайком я молюсь за Иуду
И надеюсь на то, что в итоге его все ж спасут.
Я жалею, что мне не дано мыслить так же, как Кант,
Что уже никогда не сумею понять логарифмы,
Что сбивается ритм и теряются нужные рифмы,
Как когда-то давно потерялся во мне музыкант.
Рассказать о себе? Я стою на распутье дорог.
Я на этом распутье живу, не имея распятья.
Я во снах еженощно пытаюсь вернуться в объятья
Человека, который меня удержать в них не смог.
Я хочу все исправить, начать все с другого листа,
Я хочу, чтобы ты мне помог, мой случайный знакомый:
Сделай прежней меня, сделай так, чтоб я вышла из комы
По щелчку твоему, когда ты досчитаешь до ста.




Читатели (706) Добавить отзыв
Очень понравилось, Ваше стихотворение, Дарья.
Интересные мысли в замечательной поэтической форме. У каждого свое кредо, свое мировоззрение, и каждый рассуждает соответственно, по-своему. Выскажу и я то, что думаю. Бог един, и нет разницы, к какой религии ты себя причисляешь. Носишь ли крестик, ходишь ли молиться туда, где по религии отрицаются кресты и иконы, или молишься Богу в поле, расстелив коврик, - нет разницы, главное - всегда оставаться человеком, и Бог обязательно тебя услышит. Мы совершаем ошибки в жизни, но учимся на них. Какой смысл начинать все сначала? Все равно невозможно застраховать себя от последующих ошибок. Такова "селяви". Если человек чего-то очень желает и стремится к этому, он обязательно его достигнет. Я, конечно, ничего нового не сказала, но мы часто забываем о прописных истинах,в которых содержится смысл нашей жизни. Каждый человек сам строит для себя свой мир, и каким ему быть в этом мире, зависит только от него самого, и никто здесь помочь не может.
Спасибо за прекрасное стихотворение.
12/11/2013 13:19
Правильно Вы боитесь Дарья! Одевайте КРЕСТ! Ваша душа говорит Вам ПРАВДУ, прислушайтесь к ней!
12/11/2013 03:47
Не будет никакого суда, жизнь успеет растерзать и приложить зелёнку к ране на этом свете. С наилучшими пожеланиями. А задуматься никогда не поздно.
11/11/2013 11:30
От Цви
На самом деле, носители всякой символики - первобытные фетишисты. В частности "крестик" им так же необходим, как коммунисту бюст Сталина, а ФСБешнику статуя Дзержинского. С омерзением смотрю я порой, как пьяные в дупель "руссо туристо с обликом морале" окунаются в Средиземное море, волоча на шеях вместо кирпичей, (но равные по весу), полуметровые, нательные , золотые кресты...
И чем Иуда автору не угодил? Иисус принадлежал к колену Иуды, одного из братьев Иисуса звали Иудой, да и сама страна называлась Иудеей.
11/11/2013 11:22
Цви, я тоже ношу крест. Крестильный крестик мой выбросил папенька, так как подался в коммунисты об пятнадцати годков отроду и меня крестили втихаря.
За всех русских отвечать мы не могём.
За Иуду же автор молится, и я не вижу в этом ничего плохого. Стихи умные и полные чувствований, не грешите.
11/11/2013 11:32
От Цви
При всём уважении к вам, Наташа, я к этому символу испытываю чувство крайнего отвращения. В интернете запрещено наряду с порнографией размещать изображения убийств и казней. Распятия же - в изобилии! Что это, как не проявление ханжества и гнусного сусального лицемерия?
Кажется - вот "красный крест"! Да? Мать Тереза! Символ милосердия? А ведь именно с красным крестом разъезжали по Европе фашистские душегубки, именно на машинах красного креста подвозят палестинские бандиты свои ракеты, чтобы обстреливать детские сады и школы...
С крестом и хоругвями под чинные церковные песнопения шёл православный народ на любимую забаву - погромы...
И что это за благость - распятие? Тогда бы нужно растиражировать значки, типа октябрятских, где Мень с топором в голове или комсомольский, где Мандельштаму, прежде чем захоронить, проламывают кувалдой голову, или партийный флажок, где Березовский повешен на галстуке за создание партии "Медведь" (Она же - "Единая Россия")
11/11/2013 15:11
Цви, Вы смешали Божий дар с яичницей. Можно каждый день ходить в церковь и бить поклоны, а потом говорить про соседа гадости, можно, но всё это индивидуально. Если у человека есть внутренние рамки дозволенного, он будет человеком, если рамок нет, - обезьяной с гранатой. Мой дед по отцу (убеждённому коммунисту со "шпалами" на груди, которого 9 мая избили до полусмерти, вытащив из автобуса за то, что он сделал замечание хаму, лапавшему девушку) был священником, дед по матери был атеистом, который, вместо святой воды для пославшей его за ней жены, наливал в бидон воды на колонке, воспитывали меня верующие бабушки и одна прабабушка, отсидевшая в сталинских лагерях. Всё в этом мире взаимосвязано так, что, как говорится, без поллитры не разберёшься. Однако следует уважать верования других, хотя они и расходятся с Вашими представлениями. Я, например, человек, верующий в Создателя, но охраняющий свою личную свободу, так как её мне даровал Господь и перед ним я буду отвечать, но и только. Мои честь и совесть всегда со мной, отнять их невозможно, вот крест снять - да, но я новый куплю.
11/11/2013 15:49
Красиво Вы говорите Наталья! Ваши бы слова да Богу уши! Вы можете купить себе новый крест, НО ВАША СОВЕСТЬ И ВАША ТАК называемая ЧЕСТЬ для БОГА могут оказаться неподходящими...Совесть то может и при Вас, но не обличает ли она Вас???
12/11/2013 03:41
Дмитрий, не провоцируйте.
12/11/2013 09:19
Да здорово, чего уж там. Жаль, что так мало у Вас стихов. Хотелось бы почитать ещё.
11/11/2013 11:02
Уважаемая Дарья! Меня сильно полоснула по сердцу строка " Я боюсь, что меня не помилует Господа суд". Это хорошо,что Вы уже сейчас задумываетесь о неминуемом для каждого из нас Дне Страшного суда... Самое главное, не надо отчаиваться! Святитель Тихон Задонский так сказал:"Сколько бы грехов ни было у кого, и как бы велики ни были, у Бога милосердия ещё более, потому что, как Он Сам бесконечен, так и милость Его бесконечна". Желаю Вам бодрости духа и творческих удач! А стихотворение ваше мне понравилось. С уважением блаженный.
17/11/2010 13:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи