ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

На Патриарших прудах

Автор:
Жанр:
Расскажут песни, что не спеты,
О тех, кто в мир ушёл иной,
Как Русь чеканила монеты
С орлом двуглавым и луной.

Глядят из прошлого погромы.
Погромщики все платят дань,
Тем, кто не видим, как фантомы,
Всё больше их, всё меньше Вань.

Эй вы, новейшая элита!
Не рыбка в банке он, а зверь.
Любая карта будет бита,
На цепь скорей сажайте дверь!

Да, Рим – под дудку Ватикана,
Но это, Ваня, ерунда.
Идут потомки Чингиз-хана,
Уже в Москве стоит Орда!

Не спят кровавые наветы
И видят-"Те же бьются лбы",
Теперь под песню с минарета,
О Патриаршие пруды.




Читатели (191) Добавить отзыв
мирза, выходи подлый трус!!

В банальных и стирильных фразах-
Петрарка, падре, но синьор
Не замечает раз за разом,
Что между строк торчит майор.

Кирза, comrade майор
Стишок вам на забор.

Синьор мирзуИмели!
Ах, как же вы хотели
(о прочих не скажу)
Повесить мне лапшу
На уши, не на грудь,
Не в этом, правда, суть.
А суть она проста-
Что нет на вас креста!
Есть слева чумадан
И в нём лежит коран,
Который учит вас
Молиться по пять раз
И бить квазиумом
Об землю узким лбом,
Как-будто вас имело
Сто рыл без опохмела.
Обрезаны болты,
Все хитрые жиды.
Запомните типаж
И всех на карандаш.
Вы бейте головой,
Свой орган половой.
Головку обнажит-
Убей его, он жид.



22/06/2011 12:21
Написано блестяще! Недавно прочел книгу Павла Хлебникова(в интернете) "Крестный отец Кремля Борис Березовский или история ограбления России". Ужаснулся. Будет время, прочти. Жму благородную руку. Всегда рад встречам с тобой, дорогой Борис. С наступающим. Успехов во всем. Твой Влад.
24/12/2010 05:06
Я представляю, что там написано. Почитай в Википедии о Павле Хлебникове, о его убийстве - это страшнее. А самое печальное, что Березовский привёл в Кремль за ручку нынешнюю власть. Вся их якобы вражда может обмануть только очень наивных людей. А снятие Лужкова это просто цирк, он сделал своё дело и уехал в Лондон, теперь другой будет делать тоже самое-собирать дань с Москвы, только отправлять её не в Орду, а в Швейцарию, а хозяева здесь же рядом. Но и это не самое страшное. А самое страшное то, я уже писал об этом А.Коржавину, что где-то в Поволжье, в маленьком городке сидит уже за компьютером парнишка картавый и лысый и через Интернет создаёт организацию единомышленников...
С Новым Годом! Желаю тебе в новом году издать книгу, здоровья и оптимизма.
Твой друг Борис.
24/12/2010 06:36
Борис!

Такие стихи не могут оставить ни одного читателя равнодушным, даже если у него иная точка зрения, ибо написаны они не ради того, чтобы просто что-то написать.

Спасибо Вам.

Аля
12/12/2010 15:16
У меня, Аля, скажу Вам честно, всегда только одно желание -писать стихи о любви, другие темы меня не интересуют. Но мы живём в очень маленьком мире, все вместе на маленькой планете и приходят темы, которые ты совсем не ждёшь. И уже не волнуют целующиеся мальчик и девочка, когда со всех страниц на тебя смотрят глаза зарытой по грудь женщины, в которую кидают камни.
Спасибо, Аля, за внимание.
12/12/2010 17:39
Ислам наступает по всему миру, это верно, но Русь всегда так здорово умела бить и душить своих, что чужим просто делать нечего.
12/12/2010 10:21
И извлекать уроки из истории никто не будет. А почему?
А потому-что никогда не извлекали нигде. Во Франции отношение к евреям примерно такое же, как было в Германии перед войной. Так вместо того, чтобы уехать пока не поздно, они надеются, что мировое сообщество не даст их в обиду. В Марселе мечетей уже больше, чем церквей. Вчера в Иране суд приговорил человека, он будет ослеплён, его глаза будут выжжены кислотой. И если, кто-то думает, что Пятигорск управляется мэром города, то это не так, он управляется чеченской и армянской преступными группировками. Два дня назад был убит сын моего друга, а девушка его была похищена и искать никто не собирается. А они заняты тем, что бьют своих, чтоб боялись чужие и бьют насмерть.
12/12/2010 17:24
Потому, что преданность Царю в России всегда значила больше, чем личная честность, порядочность и т.д.
А Царю они преданы - пока!
12/12/2010 18:24
Разница только в том, что в прежних царей кидали бомбы, расстреливали вместе с семьёй, а нынешние цари пакуют чемоданы и уезжают в Лондон, после тяжёлых трудов на благо Отечества или ещё лучше получают Нобелевские премии мира. И где-то в Поволжье уже живёт мальчик, который через интернет создаёт партию единомышленников...
12/12/2010 19:18
Да, Борис, проблема опасна и огромна! У нас даже некоторые священники (Кураев) заявляют, что уже через 60 лет, посчитав математически демографические процессы,без всяких войн и революций
на территори России вырастет Московский халифат. Ну, не хотят славяне больше размножаться при низком уровне жизни! Самое удивительное, что и при высоком уровне жизни в Западной Европе коренное население тоже не хочет. Западную Европу гробят такие же процессы. В городах Германии турки, как и у нас в крупных городах
их тюрские сородичи,прямо на улицах режут баранов, плюя на нынешние устои принявшей страны. Самое страшное, что из-за этого повсеместно наблюдается рост нео-нацистких и близких к ним организациям. А это всё может привести в дальнейшем не только к смене режимов, но и новой мировой войне между исламским миром и остальным. Если "взорвётся" 200-х миллионный Пакистан с ядерным оружием и населением, больше сочувствующим талибам, чем свои властям, если их финансово поддержат богатые арабы, то гибель "близнецов" покажется
всем нам детской игрушкой. Не дай Бог!
08/12/2010 00:16
Саша, спешу тебя успокоить войны не будет. Она уже проиграна, так и не начавшись. До Московского Халифата я думаю далеко, а вот Северный Кавказ очень скоро будет жить по законам шариата. О Средней Азии и говорить нечего, там Талибан будет очень скоро. Американцы и их союзники уходят из Афганистана и Талибан накроет всё, причём мирно без крови и войны.
Я тебе скажу одну парадоксальную вещь. Религиозных войн не будет. Ислам будет занят своими войнами внутренними. Потому-что все эти режимы Саудовский, Иорданский и дт. -это режимы меньшинства. И все они падут.
Исламу не надо воевать с Христианством, всё и так идёт, как по маслу.
И называется это исторический процесс.
08/12/2010 12:12
Вообще-то, Борис, у нас пока на Кавказе сейчас в сотни раз стало спокойнее, чем было в 90-х. В Чечне практически все банды разгромлены, и федералы ими уже почти не занимаются , а сохранившиеся маленькие группы ищут уже ребята Кадырова. Единственно, что в Дагестане теперь каждую неделю кого-то убивают, но и их самих постоянно уничтожают не меньше. С талибами действительно могут быть проблемы, так как кроме Казахстана, другие среднеазиатские республики находятся в нищете, и население может выбрать законы шариата. Но талибов могут остановить и войска бывшего "Северного альянса" Афганистана. Ведь не для кого не секрет, что не американцы свергли центральную власть талибов. Россия своими, еще советскими танками, ваооружила и обучила войска Ахмад Шаха Масуда, которые и захватили Кабул, свергнув власть в Кабуле. Тут же американцы ввели свои войска. А вот, демографии и связанных с ней последствий действительно стоит серьёзно опасаться.

08/12/2010 20:03
Опч: вооружила
08/12/2010 21:53
Знаете Александр это мне напоминает спокойствие внутри Ханства, выдавили чужих за пределы, придавили тех, кто против Хана, и танцуем лезгинку на улицах Москвы и Ставрополя, иногда постреливая и ненавидя своей непорочной исламской душой, тех, кто не с ними.
12/12/2010 10:25
А вот, тут Вы, Антон, правы! Пока мы не покончим с продажностью властей - в московских событиях и более ранних в Кондопоге. Если бы в Москве милиция не выпустила бы группу кавказцев, убивших русского парня, а завели уголовное дело, и судья бы не делала скидку на "толерантность" к обнаглевшему нац.меньшинству, а определила бы срок отсидки "по полной", то у большинства "гордых" нац.менов бы пропало желание доставать в споре ножи и пистолеты. А ведь первыми начинают убивать они, а потом уже следует ответная реакция.
15/12/2010 12:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи