ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Самая лучшая женщина

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
Я тебе в любви не объясняюсь,
И в глаза, конечно не хвалю,
Ласковых речей порой стесняюсь,
Потому, что я тебя люблю.

Я не в силах скрыть свои морщины,
Седина ложится на висок.
Я для всех давно уже мужчина -
Для тебя я всё ещё сынок.

Много женщин есть на белом свете,
Многим я готов дарить цветы,
Только мама знай, на всей планете
Нету лучше женщины, чем ТЫ.


© Copyright: Анатолий Буров, 2011
Свидетельство о публикации №11112183898




Читатели (561) Добавить отзыв
От мирза
Bravo! Продуманное, доброе, понятное и близкое всем. Очень похоже на то, что порой испытываю и я, к своей старенькой маме. Хотя признаюсь, с возрастом, уже не стесняюсь, что-то дарить ей, обнять при встрече, или поделиться мыслями, безусловно только позитивными. Людей, которые были бы так дороги на земле не так уж много, и оберегать их, наша прямая обязанность.
Ещё раз BRAVO Толя!
Александр.
15/10/2011 23:17
Саш! Спасибо тебе за то внимание которое ты уделил моим стихам. Мама - что может быть ближе и родней на свете, конечно же ничего, к сожалению моей мамы уже давно нет рядом, будь она сейчас жива я бы конечно не постеснялся признаться ей в любви и говорил бы нежные слова, а раньше всё казалось, что успею и любовь свою высказать и нежных слов наговорить, но, как оказалось у жизни на это было своё мнение и к сожалению ничего уже не исправить, остаётся только надеяться, что она сейчас ТАМ слышит мои запоздалые признания. С теплом души и глубокой искренностью жму руку, Анатолий.
22/10/2011 12:18
Толя, не знаю, можно ли ещё ярче выразить свои нежные чувства к родной матери, но только ты сумел это сделать прекрасно и убедительно. Нужно ли говорить, что я тоже люблю свою маму. Как и ты, я пытался "воспеть" её в стихах, но ничего толкового, в отличие от тебя, у меня не получилось. Трудно говорить о любви к тем, кого действительно любишь. Читаешь твоё стихотворение и думаешь: "А ведь проникновеннее о любви к матери, пожалуй, не скажешь!" Спасибо тебе.

"Куликово поле" является фрагментом поэмы "Времена года". На своей странице я поместил ещё три части. Это - "Моя весна", "Жаркое лето" и "Русская зима". Печатать ли поэму целиком, пока не решил.

До встречи, как всегда дружески жму твою руку Евгений.
21/03/2011 10:06
Жень! Спасибо за отзыв и добрый коментарий, ты же знаешь, что я всегда с огромным удовольствием вижу тебя у себя в гостях, я обязательно прочту остальные части твоей поэмы. С дружескими пожеланиями и рукопожатием, Анатолий.
21/03/2011 11:11
Анатолий, как это хорошо, что можно посвятить стихотворение Маме.
Вы правы,порой мужчине трудно сказать вслух слова любви маме, а в стихотворение как-то легче.Может не так как-то я выразилась свои мысли, если что -извините.
с теплом,Оля.
11/02/2011 12:40
Оля! Здравствуйте! Мне приятно видеть Вас на страничке, большое спасибо за добрый отзыв, действительно мы порой стесняемся, сказать о своей любви близким, пока есть такая возможность. Мне кажется, я бы сейчас каждый день говорил маме, как я её люблю, но увы, мамы давно уже нет в живых, от этого присутствует постоянное чувство вины перед ней. Мы не говорим родным или редко говорим о своей к ним любви при жизни, считая, что это само собой подразумевается, а когда спохватываемся уже поздно. С теплыми чувствами и чистосердечными пожеланиями, Анатолий.
11/02/2011 15:29
А я, когда уезжала от мамы, погостив, всегда клала и вешала записочки для нее в разных и неожиданных местах)))Она всегда радовалась им,говорит,что это было очень приятно,вдруг неожиданно найти записку со словами любви к ней.А теперь я просто говорю "Я тебя люблю,мамуль" И говорю достаточно часто.Радуюсь тому, что есть такая возможность -ГОВОРИТЬ ей об этом.

Я не сомневаюсь в том,Анатолий, что Ваша мама всегда чувствовала Вашу любовь к ней и понимала,что Вы просто стесняетесь ей об этом сказать.
с теплом,Оля.
11/02/2011 19:12
От Irma
Спасибо, Анатолий, за такие строки от всех нас - матерей!!!! С уважением Ирина
28/01/2011 22:24
Ирина! Спасибо вам от всего сердца, очень рад, что стихот-ние затрагивает души. Благодарен Вам за посещение и добрый отзыв, заходите всегда Вам рад. С душевным теплом, Анатолий.
30/01/2011 22:09
Добрый день! Мне очень понравилось это стихотворение. И ещё "Говорят, что я похож на деда". Ваши стихи трогают сердце и мне лично близки и понятны. Кажется, у нас похожее стихоизложение, во всяком случае, мне бы это польстило:)))
14/01/2011 17:53
Здравствуйте Мария! До сих пор нахожусь под влиянием Вашего стиха "Разговор с мамой"- классно. Спасибо Вам за приятный отзыв о моих стихах, стиль изложения своих мыслей и чувств у нас с Вами действительно похожи, маленькая разница только в том, что я стараюсь писать покороче, а Вы подлинней, но для того и существует у каждого свой стиль, А стихи мне Ваши нравятся, буду обязательно бывать у Вас на страничке и ждать ваших новых стихов, а так же милости прошу и к нашему шалашу, не забывайте! С теплотой и пожеланием всех благ. Анатолий.
14/01/2011 18:41
Светлые строки, идущие от сердца...
Уважаемый Анатолий! Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием благости Господней! От души желаю Вам доброго здравия, благополучия и успехов в новом году. С уважением блаженный.
27/12/2010 08:18
Спасибо сердечное за добрые слова, я очень рад, что мой стих Вам понравился, как часто мы говорим нашим мамам о любви слишком поздно, когда уже мамы этого, увы, не слышат. Благодарен Вам за поздравление с праздником Рождества Христова, примите взаимно и мои Вам поздравления с Новогодними праздниками и Рождеством Христовым. Счастья, радости, здоровья, благополучия и творческих успехов. С искренним уважением Анатолий.
27/12/2010 19:39
Очень трогательно, Анатолий!
Любить и лелеять мам надо при их жизни...
20/12/2010 19:27
Здравствуйте, Егор! Спасибо за добрые слова, мам действительно надо любить, без нас они так беззащитны и конечно любить надо при жизни, потом уже поздно. С наступающим новым годом, всего наилучшего. с уважением Анатолий.
24/12/2010 16:29
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи