ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Иго

Автор:
Жанр:
Муфтий Равиль Гайнутдин призвал мусульман России готовиться к празднованию в 2012-2013 годах 700-летия принятия ислама в Золотой Орде.

Солнце встаёт на колени лениво.
Падают с башни, что криком гонимы,
буквы в слова, а слова в предложенья,
точно в затылок, как пули в мишени,
верных в неверных для смерти готовых.
Люди войны, вы скажите нам кто вы?!

Ворон молчал, над пожаром летая.
Просто, как надо (Орда Золотая)
лгал, не краснея пузатый учебник –
“Жил был на свете монгольский кочевник”.

Рубит топор трёхсотлетнего ига
Русь пополам через сердце и мигом –
встали вопросы, вопросы, что Это
Полишинеля считали секретом?

Там за горами - ковыльные степи,
дети Христовы закованы в цепи.
Головы рубят - не просят награды,
Бога там нет, где не знают пощады.

Степь обнимает зелёная птица,
станет Небогу кочевник молиться,
не убивать, а карать всех неверных,
встанут последние нА место первых.

Страшно облизывать сталь сковородки,
грешники власти согласны и кротки
и обсуждают законы кругами
плечи широкие с узкими лбами.

Дети и слуги Великой России,
благословения Бога просили -
Праздновать даты начала трагедий -
Крика муллы с минарета мечетей?

Но почему, почему, почему же
взгляд и глаза их становятся уже?
Нет уж евреев, армяне в Париже,
а Золотая Орда теперь ближе.





Читатели (143) Добавить отзыв
Приветствую, Борис.
В России недавно на всю страну прозвучало предложение одного из мусульманских лидеров изобразить на гербе России на одной из голов орла мусульманский головной убор. С терпением и со сдержанной улыбкой им ответили, что в России на все религии у орла голов не хватит.)))
10/06/2011 21:48
Да, Наталья, я читал об этом. Это было бы смешно. Но вот по российской традиции на это событие уже появился анекдод с чёрным юмором. Точно не помню, но примерно так.
"С терпением и со сдержанной улыбкой им ответили, что в России на все религии у орла голов не хватит)))
Ну, это антисемитизм, сказал муфтий, евреи поотрубают нашему орлу головы."
10/06/2011 22:57
анекдот. опч.
10/06/2011 22:59
Добрый вечер, Борис! Да, воинствующий ислам наступает. Сегодня они из-за глупости американского священника разгромили представительство ООН в Кабуле и отрезали головы двум дипломатам. Не слышал, чтоб мусульманский мир это осудил. А у нас: "Не убий"....
Борис, некоторые товарищи тебя поздравляют с днём рождения. Я в списках тебя не нашёл, но на всякий случай тебя тоже поздравлю, хотя знаю, что сегодня "День дураков", а завтра меня не будет у компа. Всех благ тебе земных! Два раза в году день рожденья отпраздновать тоже неплохо.
02/04/2011 23:03
Спасибо, Саша.
Я там Вадиму немного написал, что имел ввиду, почитай пожалуйста.
Я тебе, Саша, без сарказма и злорадства, а просто так, как оно есть скажу. Израильская проблема с Газой упирается всего лишь в трусость израильского и американского руководства. Решается она простым и единственным путём - трансфер. Может быть тебе будет интересно узнать, что этот путь поддерживают очень многие арабские руководители, но не первые номера, конечно. В частности, брат покойного старого короля Иордании. То есть даётся каждой семье сумма денег тысяч 100, скажем, и они переселяются в Иорданию. Если мать в Газе отправляет сына на смерть за 25 тысяч, то за сто тысяч, они просто побегут все в Иорданию, где уже проживает 8 миллионов, так называемых палестинских арабов. И всё вопрос будет закрыт. Иначе война. Но война ничего не решит ни в Израиле ни в России. Хочет Россия или нет, но отделятся надо.И не только с краю, но и в центре. Дружбы народов больше не будет. Почему? Потому-что в истории человечества этого не было. Даже в Америке не будет. Священник собирался сжечь Коран, но не сжёг и было это давно уже. А американцы, канадцы и другие борцы за демократию ещё там, вот, когда уйдут, тогда головы покатятся.
Я, Саша, там в данных своих изменил дату рождения на 29 февраля, были причины интимного характера.))) Спасибо, Саша, за поздравления.
03/04/2011 07:43
Стихотворение- предупреждение! Здравствуйте, Борис!
Я не буду ввязываться в экзоисторический диспут... Напишу только о том, что когда Евпатий Коловрат напал на тылы Батыя, Последнему пришлось разворачивать даже передовой тумен. Это к числу участвовавших в Нашествии и Порабощении, и вообще насчёт Ига...
:)если мне не изменяет память, то у Вас сегодня День Рождения! Примите, Борис, мои искренние пожелания: Удачи, Здоровья, Вдохновения!
С теплом и Уважением, Пещерный Охотник- Вадим :)
02/04/2011 22:42
Большое спасибо, Вадим, за поздравление.
А как Вы узнали? Неужели запомнили? Не может быть.
Дело в том, Вадим, что стихотворение моё не о так называемых татаро-монголах, знакомых со школьной парты и даже не о тех людях, которые на самом деле стирали русские города в пыль и вырезали их жителей и даже не о культе Чингиз Хана, за честь называться местом рождения которого спорят три страны и ни одна не имеет к этому никакого отношения, моё стихотворение о войне, которая уже идёт на всех континентах и, которую мы пока проигрываем. Я говорю-мы, потому-что, нравится это кому-то или нет, но на этот раз мы в одной лодке и, чем скорее мы начнём называть вещи своими именами, тем лучше будет для всех нас. Пока ещё не поздно.
Хотя, вот Северного Кавказа у России уже нет, а Москва этого "не видит" и, как только нынешние обитатели Кремля получат прописку в городе на реке Темзе, а кавказские царьки перестанут получать многомиллионную зарплату, выстаивая длинную очередь в кассу Кремля (бедняги), Кавказ поднимет зелёное знамя с полумесяцем и с русскими они сделают там то, что делали их популярные и почитаемые предки в Муроме, Ярославле и других городах.
Я, Вадим, регулярно читаю Ваши стихи на стенах Вашей пещеры, которые Вы слагаете в свободное от охоты время. Вадим, чтобы не терять время, переходите на рыбалку - рыбачить и сочинять стихи можно одновременно.
Спасибо за пожелания, Вадим. Обещаю-помру здоровым, но не скоро.
03/04/2011 07:13
:) В моей пещере находится архив, а в нём произведения и даты... Уважаемых и Любимых Авторов.
А рыбалка-это хорошо, а уха на берегу у костра- вообще, Вещь! Кстати, в этот момент возможно примирение мусульман и христиан, правда, на время Ухи.
03/04/2011 16:32
Было бы классно! Но для этого им надо научиться пить водку.))
Иначе примирение под вопросом. У них традиции, но и у нас традиции!
Возможен компромисс - вино. На худой конец, могут не пить, а просто поддерживать компанию...но не отрезать нам голову за это))

03/04/2011 18:02
Привет!
А Чингисхан мусульманином не был, он их (мулл и проповедников исламистов) велел в кипятке варить. А многие бывшие республики, азиатские твердят, что они правоверные мусульмане, как завещал им их предок Чингисхан.
01/04/2011 12:40
От kirsanov99
Григорий,ты бы ещё написал,что в авангарде монгольского войска был победоносный отряд евреев-в твоём стиле.
Первое упоминание о Москве датируется 1147 годом.Ты историю не знаешь или не уважаешь?
01/04/2011 13:48
От kirsanov99
Понял,не уважаешь.Какой Абу Мазен?!Мы про Москву говорим.Сейчас ты,Гриша Цви,поставил под сомнение достоверность Ипатьевской летописи-это уже научная сенсация."Гроссмейстер,так конь не ходит".
Спасайся бегством,Остап!
01/04/2011 14:32
От kirsanov99
Какой ещё Ипатьевский монастырь,Остап?Летопись существовала в трёх списках,один из которых был найден в 19 веке.Подделать сразу три списка так,что современные учёные с новейшими технологиями не заметили?Так может поступить только один человек на Свете-Гриша Цви Бендер(чем он и занимается,кроя историю в соответствии со своим комплексом неполноценности(крайние формы национализма-это комплекс неполноценности).
Гриша,тебе книжки читать надо,а то ты уж такую дичь несёшь,что страшно за тебя делается.
01/04/2011 15:49
От kirsanov99
:))))))Браво!Гриня Цви уничтожил-таки Д.С.Лихачёва и всю историческую науку!Знакомый приёмчик агитационных листовок:врать напропалую,ведь чем бессовестнее версия,тем она проще и удобней.Ты очень похож на д-ра Гебельса,который говорил:"Ложь должна быть агрессивной и наглой,тогда в неё охотнее верят".У тебя и методы фашистские:свой народ ты объявляешь богоизбранным,все же другие народы лишаешь истории и смысла.А пишешь на русском.
01/04/2011 17:41
Хоть Лихачёв и изучал "слово" вдоль и поперёк во многом я с ним не согласен, есть там скользкие моменты, но то, что написано оно во времена Радищева это уж ни в какие ворота! Его переписывали в 16 веке и экспертиза лингвистическая установила и ранний текст и поздние дописки. А вот трактовка Сулейменова мне, как то ближе.
Что же касается исправления истории и вранья, то Гриша - ты не поверишь! Врали все, вообще все. Для того и существует метод косвенной датировки по многим источникам и артефактам. Не берусь судить о том была ли на месте кремля мечеть, но помню встречал факты говорящие о существовании Москвы несколько раньше, ещё до походов Ченгисхана. Сейчас не вспомню источника и книги под рукой нет, но помню, что факт вызвал у меня доверие. Хотя это лучше к профессору Валентинову, он что-то об этом писал.
Но даже допустим, что была мечеть и что? Наука вон бездоказательно утверждает, что у нас с обезьянами общий предок, что ж мне в парке Сулавеси прописки требовать?
01/04/2011 18:33
А Карл ll просто приказал взять и переписать то, что его не устраивало, а папа Бенедикт, уж не помню какой, слегка новый завет подправил, история всегда была служанкой руководящего быдла. А Олга эта, тоже, блин, святая, столько народу перебила. Да и Олег там непонято с папашей, вроде как хазарский князь постарался, стало быть из евреев княже - левит.
01/04/2011 21:09
Гриша, ты прекрасно знаешь, что сейчас мы с Кирсановым не сильно дружим, но, не смотря на то что мы с тобой находимся в хороших отношениях, хочу тебе сказать,что с точки зрения изображения истории,
он намного тебя порядочнее, не смотря на твою "оригинальность".
Он хоть не пытается заведомо искажать истину, а ты и из Суворова стараешься сделать старого извращенца, и Бонопарт у тебя просто пожалел лапотную Россию и Александра, а это, Гриша, мания, называемая русофобией, которой нет у большинства авторов этого сайта.
А ты же здесь вырос, это твоя родина, и я не верю, что здесь тебя так ненавидели, что президент Эйзенхауэр, готовый тебя скопом со всеми нами превратить в радиактивную пыль, дороже коммунистического идиота Хрущёва, не хотевшего войны. Мне очень импонирует
отношение к родине Бориса Карена, хотя насколько я понимаю, что жил он не совсем в России, среди русских берёзок, а в Баку. Да, вероятно, и у него много на неё поводов обижаться, но он всё-таки её считает родиной и так к ней и относится. А по поводу
"нашего вранья", давай тогда не будем обращаться к чедесам ваших святынь, в которые я всю жизнь пытаюсь поверить....
02/04/2011 00:31
Опч: чудесам ваших святынь
02/04/2011 00:38
Гриша, я имею в виду твоё общее видение российской истории. Если бы она была так плоха, то наши предки не смогли бы усмирить Орду, завоевать одну шестую часть суши, когда и транспорта-то не было, а мороз убивал всё живое, победить Наполеона и спасти мир от Гитлера.
Вот, ты напиши хороший стих про Суворова, ведь его достижения выше, чем у Наполеона. Он не имел ни одного поражения, побеждал турок при
десятикратном их превосходстве, а французов при четырёхкратном, и спустившись с Альп, разгромив французов, по-моему, всего лишь с 16-ю тысячами солдат, отдавал приказ по армии: "Директория - на Париж!", который отменил Император. Ведь это Европа, а не Царь присвоила ему звание Генералиссимуса. И тогда, Гриша, я действительно поверю, что ты не русофоб.


02/04/2011 11:35
Борис,мне понравилось стихотворение, сильные и справедливые слова:Бога там нет, где не знают пощады. Спасибо. Молодец! Желаю весеннего настроения и чистого неба.
С уважением всегда Ольга Хейлик


01/04/2011 12:02
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи