ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Лямур 01 Притворись

Автор:
Жанр:
Приходи . Приходи . Без звонка .
Приходи без уговОра .
Связь меж нами так тонкА
и порваться может скоро .

Приходи и себя раствори
в вОлнах страсти . Долой угрызЕнья .
И любовью своей сотвори …
новый подвиг - моё воскрешЕнье .

Приходи . Без звонка . Приходи .
Обнадёжь . Торопись . Не годИ**


++++++++++++++++++

* Был болен некто Лазарь из Вифании, Сестры его послали сказать Иисусу: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. Когда же услышал, что он болен, то сказал ученикам: пойдем опять в Иудею. Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда? Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
Иисус, когда увидел Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Иисус прослезился Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь ! иди вон. И вышел умерший .
Тогда многие из Иудеев, с этого дня положили убить Его. Первосвященники же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его.




** годить - оттягивать; длить (волочить, проволакивать) дело, тянуть канитель, канителить; терпеть, временить, выжидать, колебаться, сомневаться, не решаться; замешкаться, засидеться, застревать, застрянуть…




© Copyright: Шишмарёв, 2005




Читатели (41) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи