ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*За них я пить не буду (раннее)

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
Хоть насаждать другое, стали нам,
Но пышных фраз не говоря -
Я пью за Ленина, за Сталина
И даже выпью за царя.
Пусть, не желая быта прежнего,
Пью за Хрущёва и за Брежнева,
Но никогда я пить не буду
За Горбачёва - за Иуду
И Борю Ельцына - паскуду.



Св-во о публ-ции №11201146766




Читатели (276) Добавить отзыв
Толь, очень сильная реплика! За Меченого и за Емелькина я также никогда не выпил бы.

Дружески жму руку, хорошей тебе погоды, Евгений.
20/05/2011 15:02
Жень! Молодец, благодарю за поддержку и единодушие, очень приятно, что мы придерживаемся одного взгляда на этих так сказать "отцов отечества". Жму от души твою руку и пью за нас, быть добру! Анатолий.
20/06/2011 15:42
Не знаю, я честно говоря за политиков вообще пить не буду, срать(извините за мой французский)я на них хотел, на всех вместе и каждого в отдельности.
Из всей это шоблы один Маркс был приличный, ибо революций не устраивал, а был романтик и философ, да Энгельс историком был серьёзным.
Извини уж Анатолий, что я так резко, но думается мне, что ни кто из них слова доброго не заслуживает.
Жму руку, Антон.
09/05/2011 21:10
Антон! Спасибо за отзыв и посещение, я уже не знаю за кого пить, а за кого за себя лить, но ты меня уговорил, наливай, пьём за Маркса с Энгельсом, правда не известно живи они во время Великой Отечественной на чьей бы стороне были, а вдруг на той, а я за них сейчас выпью, ну да ладно, чёрт с ними, в случае чего я два пальца в рот засуну. С улыбкой и теплом души жму руку, Анатолий.
09/05/2011 21:37
А я, Анатолий, выпью за отца и всех наших отцов, и дедов, матерей и бабушек, отстоявших наш мир! А за правителей пить не буду, ибо, если бы они были хорошими, то наши деды, отцы, мы с Вами и наши дети жили бы хоть когда-то по-человечески, как живут и не обладающие сырьевыми ресурсами народы. А мы всю жизнь с чем-то боремся, мы даже не собираем хлеб в "закрома Родины", а устраивали почему-то "битвы за урожай", и так везде и во всём!
Вас же, Анатолий, от всей души поздравляю с нашим Великим Днём Победы, желаю здоровья и благополучия! С уважением Александр
08/05/2011 22:01
Спасибо, Александр, за посещение и за отзыв, пью за первых всех только потому, что они столько зла Родине вместе взятые не сделали сколько его сделали двое последних, а в остальном с Вами согласен, что если за кого и пить, то разумеется за наших родных и близких и за наш героический народ, который, как бы его не обижали власти, но в трудную годину становился стеной, защищая Родину, автоматически защищал и эти самые власти, хотя знал, что после победы их будут по прежнему так же эти власти обижать. С искренним уважением жму руку, Анатолий.
08/05/2011 22:58
Что ж, все мы немощны и грешны! А за здоровье пить, только здоровье тратить!

С Великим Праздником Вас, Анатолий!
Как ни удивительно, но он (праздник) хоть и частичкой, но сидит в душе каждого из нас! Мой дед - для меня гордость! Ну а я, я теперь примером детям своим - память вечна, если мы помним!
08/05/2011 15:18
Роман! Рад несказанно видеть тебя снова, спасибо огромное за отзыв и за поздравления, этот праздник я считаю единственно настоящим, а все остальные по моим представлениям высосаны из пальца, к сожаленью скорей всего со временем и он забудется нашими потомками, как сейчас забыт День Победы над Наполеоном, но пока мы живы надо сделать всё возможное, чтобы как можно дольше молодые передовали по наследству ту гордость, что испытываем мы за своих дедов и прадедов. Очень благодарен тебе за посещение, не забывай и впредь. С теплом души жму крепко руку, Анатолий.
08/05/2011 16:45
От АЛЯ
Сильно сказано, Анатолий!
Скажу, ну и правильно сделаешь что не будешь...
Как всегда здорово! Ёмко, хлёско, лаконично.
С неизменным теплом души и признательностью,

АЛЯ
05/05/2011 16:31
Аля! Вы, как всегда очень добры к моему творчеству, за что Вам огромная моя благодарность, я всегда искренне рад нашему общению и Вашему расположению ко мне. С сердечным теплом целую ваши ручки, Анатолий.
05/05/2011 16:56
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи