ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

"Инструктор" Цви

Автор:
Автор оригинала:
Цви
Жанр:
«Инструктор Цви»
Автор: Александр Коржавин
по мотивам
стишка Г. Цви
«В Россию»

В Россию!
Автор: Цви

( Инструктаж перед поездкой в Москву )


Нигде кошерной пищи не ищи.
Отныне ты не Лея – а Елена.
Поменьше говори.
И непременно
С тургруппой будь – не то "ищи-свищи"!

Магендовид сними.
Там купишь крест.
Вынь юбку длинную – оставишь дома.
Фашист – он лыс. Не ходит там без лома.
Метро в фашизме – лучшее из мест!

Там у полиции,
( Тебе ведь это ясно? ),
Защиты не ищи...
Особенно опасны
Автобусы, маршрутки, поезда...

На катере – оторванность от мира...
Там западнёю может стать квартира...
...Короче...
Ты не едешь никуда!
*******************************************
«Инстуктор Цви»
Автор: Александр Коржавин

Инструктор Цви «любимцем» был дур.дома,
Где курс леченья снова получал:
Ему всё снились страшные погромы,
В дурдоме Гриша сильно не скучал:

«Эхо Москвы» ночами только слушал:
Стал Гитлер вдруг Проханову родней,
Росли от тех прослушек быстро уши,
Россия же казалась всё страшней!

Звезду Давида под подушку спрятал:
«Израиль, но везде рука Москвы!
Грядёт за мои пасквили расплата,
Мне не сносить в больнице головы!

Вон, санитарка, и не в длинной юбке!
Это агент внедрённый КГБ!
Усы растут во всю на верхней губке,
Но манит взглядом, подлая, к себе!

Зовут её не Лея, а Елена!
А доктор лыс: он засланный фашист!
Не избежать, ребята, нам всем плена,
Хватайте лом! Я, правда, пацифист…

Бежим попарно, но в метро – ни шагу:
Метро в фашизме – лучшее из мест!
Полиции не верь, не верь и флагу!
Опасны все автобусы окрест!

В маршрутках, поездах нас ждут, ребята!
Враги кругом – Израиля враги!
На катере убьют из автомата,
В квартире могут спиз..ть сапоги!

Короче, остаёмся все, коллеги!
Здесь нас же много, тут – плечом к плечу!
Я буду старшим в будущем побеге –
В Россию ж никогда не полечу!




Читатели (357) Добавить отзыв
От мирза
Коржавин! К сожелению вынужден тебя предостеречь. Один мой хороший знакомый, эксперт с 30-летним стажем, профессор психиатрии, доктор наук и пр. и пр. На все мои рецензии Цви отозвался недоброжелательно, по причине моей недальновидности. Прочитав его пассы в сторону всего великого, профессор сделал вывод и установил вполне закономерный диагноз - цветущая ШИЗОФРЕНИЯ. Так что борьба окончена. Ну просмотри его писанину, что ни строка то бред и самовыпячивание. Странно, как я этого раньше не замечал, и главное, как такая разумная психиатрическая матрона, япона мать, какой является Барбара Полонская, не смогла различить признаки столь явной болезни. Пусть их развлекаются, нельзя же понимаешь идиота заставлять решать задачи квантовой механики.
31/05/2011 18:36
Спасибо, Александр, за предупреждение! Я в медицине не спец, но у знаю, что у Сталина академик Бехтерев обнаружил параною, проговорился "стукачу" и в этот же день был отравлен. Но ведь руководил Сталин как-то страной в стиле Ивана Грозного. Думаю, а может, твой специалист ошибся и у Гриши параноя, покопался в интернете и вот что нашёл:
Паранойя: Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.
Шизофрения: У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи
Вкратце, как я понимаю, шизофрения - когда видишь глюки. Паранойя - когда тебе везде грезятся враги.
Гриша, ты скажи честно, у тебя недоверие к окружающим или галлюцинации с бредовыми идеями?
31/05/2011 19:16
От мирза
О чём ты шепчешь жидовская бездарь, что ты можешь возвратить? Ты не в состоянии связать двух зарифмованных слов, у тебя и представления нет, что такое наитие, поэтическое состояние, чувство слога. Любая из твоих надуманых отрыжек годится только для сортира, и то лишь в забытом богом хуторе. Ты пишешь критические пасквили признанным людям, не имея за душой ничего, кроме позорных строк полного ничтожества и бездарности. Ты позволяешь себе поучать других, выставляя себя абсолютным посмешищем, так как все уже давно знают о твоей никчемности и бесталанности. Ты стал обычным щенком для порки, и только потому, что у тебя не хватило ума принести мне извинения за свои безграмотные и несловарные отзывы. А потому быть тебе опущенным жидом по жизни, как непоседливому Агасферу. Сейчас я опубликую новое письмо по поводу твоих последних выпадов, брат Иуды.
01/06/2011 17:17
От Цви на: ПОЛНЫЙ ЗАХОДЕР!!! ... ответить
Заходера видел я в Москве возле парка им. Горького. Был он очень полным ( если не сказать больше ) и я сразу вспомнил его стихи:
"Знает каждый из зверей -
Тот, кто больше - тот добрей!"
Он был очень хорошим человеком. А за одни авторизованые переводы Винни-Пуха и Карлсона у меня бы никогда-никогда не поднялась бы рука - писать на него пародии. Конечно же, Марфа, не мне вам делать замечания, но...
09/03/2009 20:44
*****************************************************************
Это я Цви взял из твоего общения с Квин Мафой. Значит, Заходер очень хороший человек и рука не поднимается... а руские все великие очень плохие и их можно "обсирать"?!
02/06/2011 18:33
От мирза
Скорее всего это бесталанное ничтожество цви стоит пожалеть. Очевидно в отрочестве его изнасиловали, где-то под Смоленском, что и подвигло его издеваться сначала над кузнечиками и мухами, а с появлением интернета над всеми великими, дабы приподнять собственное никчемное "я". Грыня, сбегай к проституткам, это поможет тебе утвердится. Девки они понятливые, и смекнут быстро, что поговорка - "глупый пИнгвин робко прячет, умный смело достаёт" до тебя дойдёт в старости. Поэтому остатки твоей бесталанности они проймут плётками, хотя конечно мозгов и понимания слога это увы, не прибавит. Ты безнадёжен, что понимает теперь даже итфузория Зарубина.
03/06/2011 00:00
От мирза
Муссируя мой псевдоним, ты выставляешь себя посмешищем, это приемлемо для второклассника, но для шестиклассника каким ты являешься, это по меньшей мере неприлично, ха-ха-ха! Видишь жидёнок, что бы ты не говорил, а расскусили тебя все, пустышку завистливую и никчемную. Все твои потуги к избитым сенсациям я легко свёл на нет и сомнений в твоём скудоумии больше не появится ни у кого, включая и Таню Зарубину, которая вернула моё уважение хотя бы тем, что честно призналась, на сайте она для личного позитива, и на имя поэтессы не претендует, как подобное тебе ничтожество, ещё и поучающее талантливых людей. Ты скоро уберёшь всё, я начинаю сбор средств на личном сайте для подачи на тебя в суд за клевету на русских деятелей культуры. Вычислить тебя в твоей Нетанье, как два пальца об асфальт. Союз Русских Националистов доёт свой большой "одобрям". Будешь платить цви-Иуда всю оставшуюся жизнь.
03/06/2011 11:48
Саша,всё правильно,я считаю,что
таким стихам совершенно неуместно быть,
потому,что это самая настоящая утопия.
Такие стихи не актуальны и не корректны.

С теплом и солнышком,Наташа.

18/05/2011 18:46
Да, Наташа, времена "холодной войны" давно прошли, мы с Израилем больше не враги, многие "братья-арабы" нам "возвращают долги" участием в террористических актах на земле Российской федерации, и поэтому подогревать антироссийские настроения, мягко говоря, недальновидно. Спасибо, что не забываешь! С теплом Александр
20/05/2011 11:37
Я тоже считаю что еврейского вопроса ни в России, ни в Украине не
существует.Тем более когда евреи обрели свою Родину Израиль этот вопрос
снялся с повестки дня. У Израиля есть свои проблемы с захваченными
териториями.Но насколько я понимаю он собирается их решать мирным путём.
Во всяком случае и Россия и Украина в этом вопросе придерживаетя нейтра-
литета.В России, в Украине, в Израиле столько смешанных семей что не
понять где русский ,где еврей. Так что всё правильно,Саша,так держать!

С уважением Сергей Гаврилов.
15/05/2011 22:15
После того, что я увидел, Сергей, 9 мая во Львове по поводу Западной Украины не уверен, но настроения в Восточной Украине и России я знаю: антисемитизма там нет, езжай, если есть желание, куда хочешь, но американский закон "Джексона-Веника" по дискриминации России в торговле с США за запрет на выезд евреев в советское время до сих пор "метёт", и ущерб по нему несёт одна Россия. Любят американские "ребята" продать дохлую кошку за дорого. Спасибо за отклик! С уважением Александр
15/05/2011 23:09
Меня неоднократно в злости называли-жид!
Я разбивал носы тем злостным забиякам,
Но не клеймил других и не сносил обид,
И мать меня учила:-"Не спеши идти в атаку..."

Не одобряю подобные ненужные выпады!

...Давайте жить дружно...!

С уважением.

15/05/2011 11:37
Я тоже, Лёня, за дружбу! Нужно ездить друг к другу в гости, а не пугать идиотскими страшилками, создающими между нами пропасть. Да, у нас бывают случаи стычек с кавказцами и представителями Средней Азии, чаще это случается из-за того, что приезжие, организуясь в большие группы, пытаются наводить свои порядки. Никаких же нападений на евреев, кроме одного больного идиота, который года четыре назад в Москве ворвался в синагогу и ранил кого-то ножом, в стране я не помню. К чему ж это нагнетание ненависти и русофобии со стороны Цви?
Просто Цви по своим каким-то извращённым понятиям решил, возомнив себя ярым борцом с никуда не девшейся "Империей зла", что путь в Россию ему закрыт, и поэтому он начинает пугать других несуществующими нынешними российсками страшилками.
Где-нибудь в Чикаго или многих кварталах Нью-Йорка преступность в разы выше, чем в Москве. Я не знаю хорошо это или плохо, но, когда в России проводятся саммиты "восьмёрки", то у нас ни одного "антиглобалиста" не встретишь, и руководители делегаций от них не прячутся в других местах. Так что: "Welcome!"
15/05/2011 12:05
СОГЛАСЕН!!!
15/05/2011 12:59
И мать меня учила:-"Не спеши идти в атаку..."
*********************
Эпиграф:
Когда еврейское казачество восстало
В Биробиджане был, азохен вей, ой, большой переполох!


Ой вей! В России горестей не мало.
Нам ваших атак не хватало!



С уважением, перепуганный Игорь Б.
01/06/2011 09:58
"Инструктор" Цви
Автор: Александр Коржавин
Автор оригинала: Цви
«Инструктор Цви»
Автор: Александр Коржавин
по мотивам
стишка Г. Цви
«В Россию»

В Россию!
Автор: Цви

( Инструктаж перед поездкой в Москву )


Нигде кошерной пищи не ищи.
Отныне ты не Лея – а Елена.
Поменьше говори.
И непременно
С тургруппой будь – не то "ищи-свищи"!

Магендовид сними.
Там купишь крест.
Вынь юбку длинную – оставишь дома.
Фашист – он лыс. Не ходит там без лома.
Метро в фашизме – лучшее из мест!

Там у полиции,
( Тебе ведь это ясно? ),
Защиты не ищи...
Особенно опасны
Автобусы, маршрутки, поезда...

На катере – оторванность от мира...
Там западнёю может стать квартира...
...Короче...
Ты не едешь никуда!
*******************************************
«Инстуктор Цви»
Автор: Александр Коржавин

Инструктор Цви «любимцем» был дур.дома,
Где курс леченья снова получал:
Ему всё снились страшные погромы,
В дурдоме Гриша сильно не скучал:

«Эхо Москвы» ночами только слушал:
Стал Гитлер вдруг Проханову родней,
Росли от тех прослушек быстро уши,
Россия же казалась всё страшней!

Звезду Давида под подушку спрятал:
«Израиль, но везде рука Москвы!
Грядёт за мои пасквили расплата,
Мне не сносить в больнице головы!

Вон, санитарка, и не в длинной юбке!
Это агент внедрённый КГБ!
Усы растут во всю на верхней губке,
Но манит взглядом, подлая, к себе!

Зовут её не Лея, а Елена!
А доктор лыс: он засланный фашист!
Не избежать, ребята, нам всем плена,
Хватайте лом! Я, правда, пацифист…

Бежим попарно, но в метро – ни шагу:
Метро в фашизме – лучшее из мест!
Полиции не верь, не верь и флагу!
Опасны все автобусы окрест!

В маршрутках, поездах нас ждут, ребята!
Враги кругом – Израиля враги!
На катере убьют из автомата,
В квартире могут спиз..ть сапоги!

Короче, остаёмся все, коллеги!
Здесь нас же много, тут – плечом к плечу!
Я буду старшим в будущем побеге –
В Россию ж никогда не полечу!


14/05/2011 21:31
Я, Барбара, "публикацию в ленту отзывов" потому вынес, что все те русофобские штучки, которые допускал Цви, можно было с очень большими натяжками отнести к художественному видению темы автором, хотя ярая предвзятость видна была налицо, но в последнем своём "шедевре" он бредом сумасшедшего нанёс вред сложившимся отношениям дружбы между нашими народами, и в первую очередь Цви наносит ущерб своему народу. Если бы Цви заранее от меня не заблокировался, я бы разместил свою пародию в отзыве над его гнилой провокацией.

14/05/2011 22:50
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи