ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Ходячие шпоры

Автор:
Автор оригинала:
Дмитрий Сергеевич Гавриленко
Жанр:
апология
Ну вот, натестировали студенты ЕГЭ за нерадивых учеников. Переполох, шум, гам... Такие-сякие. Выгнать взашей из вузов. И выгнали. А за что? Может, этот студентик, шпора ходячая, ослабел с голодухи, отощал - тут заработок какой-никакой подвернулся. Ну и рискнул. Не олигарха ведь отпрыск. Пошел экзамен сдавать за разгильдяя. Но сам-то он не разгильдяй, наоборот - зубрильщик и всезнайка, будущий эффективный менеджер. И упаси Бог - не трус. Посредственность обосралась бы от страху, а тут тертые калачи один к одному. Вовсе не из тех, что веселятся от сессии до сессии. Даже ректор один заступился за них и сказал: "Это талантливые ребята". Талантливые! Талантам надо помогать. А у нас? Рыпнулся, проявил инициативу, заработал себе на жратву, может, впервые без родителей обошелся - гнать в шею, хоть он в науках собаку съел и щелкал ЕГЭ как семечки. Где справедливость? Вот, к примеру, французы. Они о своих студентов-мошенников в этом году, можно сказать, ноги вытерли. Даже разговаривать с ними не стали. Ну и что? Француз нам не указ. Там, где он сломя голову бросается с поднятым копьем в брешь, русский стоит и думает. Вот и тут подумать бы, обмозговать хорошенько, прежде чем взашей пропереть. Может - светила науки будущие, Менделеевы сплошь, а их с дерьмом смешали и в унитаз слили.
Попробуй сыщи у нас предприимчивых ребят! Мы не Франция, где их пруд пруди. У нас раз, два - и обчелся. Почему бы не наказать со всей строгостью нерадивых школьников? Из-за них, балбесов, неучей, неумех, весь сыр-бор загорелся. Они ввели стоящих ребят в соблазн, сорвали ЕГЭ. Оштрафовать их так, чтоб другой раз неповадно было. А студент... он гол как сокол, что с него возьмешь, кроме анализов?
Если в Сети будут голосовать за восстановление исключенных, я - за. Надо поддержать талантливую молодежь и дух предпринимательства.
Дмитрий ГАВРИЛЕНКО





Читатели (385) Добавить отзыв
От Люда
Очень верно и современно.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
01/03/2014 20:49
От Gavrilenko
Спасибо Вам, Люда!
05/07/2015 11:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи