ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Об элементах творческого процесса

Автор:
Жанр:
  
Мой мир - мой лузерский билет из детских фильмов про джедая, где мне от роду пара лет, а голова уже седая, где крутится калейдоскоп событий, драных на клочочки, и где приход сгоняет поп по образу поповой дочки. Там словом держится забор, а многословность - высший гений, там Оруэллов "Скотный двор" создал систему уравнений, где порционны смех и страх, где труд за так - почетным делом, и по нечетным - денег швах... Я злой? Да просто наболело еще тогда... Теперь процент двух лет на тушку населенья мне давит, как бухой клиент на потаскухино решенье шекспировского "дать - не дать", а может, чуточку глобальней.
  
  И стих шевелится опять в пыли убогой грязной спальни, кряхтя, ложится на поля прочитанной семь раз газеты, затейливый как три рубля бумажкой баксового цвета. И вроде я опять поэт: седой висок, плохой английский, сигарки вместо сигарет, без полной миски, с тощей мисской, клубком сырых невнятных слов, разбитых штук по пять построчно.
  
  Лишь неформатное "любовь" опять плывет в канаве сточной
  
  
  




Читатели (333) Добавить отзыв
Еще профессор Преображенский советовал: "Не читайте газет". И мир станет не таким безобразным.
04/07/2011 06:57
он советовал не читать до обеда во избежание потери в весе. если это принять за руководство к действию, то мне бы он прописал "правду" 4 раза в день по полчаса.
04/07/2011 12:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи