ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Жизнь несправедлива.

Автор:
Автор оригинала:
Чудо*
Жанр:
Жизнь несправедлива.
Я обычная, я, как и все. И, наверняка, не я одна задумывалась: «Почему в книгах, фильмах – всё иначе?» Ведь каждый хочет счастливой жизни, а получают её далеко не все. Я долго думала, что если человек не такой, каким я себе его представляла, ощущала и мечтала, то это не он. То есть, я должна продолжать искать и верить, что в мире есть человек из моих сновидений. Но ничего не происходит, люди меняются, я одна и та же, но нет того чего я хотела бы увидеть, услышать, почувствовать.…Много раз загадывала желания в 00:00, на День Рождения, бросая монетки…. Я не сдавалась и верила, и сейчас стараюсь, но не получается. Отчего в книгах все, всегда хорошо? Почему жизнь так жестока?! Я учусь, работаю, мучаюсь, но, этого недостаточно, чтобы жить счастливо! Так я должна думать? Так должна воспринимать трудности и преграды? Но возникает достойный вопрос: «Ради чего?» Ради чего я всё это делаю, ради чего я живу? Жить, чтобы учиться? Или жить, чтобы жить? Меня это не устраивает! Я хочу жить, чтобы стать счастливой, чтобы достигнуть этой своей цели. Неужели я не достойна этого? Тогда помогите осознать, что я делаю не так и, что я должна сделать. Если вы думаете, что я такая привереда и не могу найти подходящего мне человека, потому что, многого хочу? Но ведь я ищу человека, который меня бы понимал, поддерживал и любил. Если это много, тогда мне надо просто выйти на улицу, взять первого встречного и идти с ним в ЗАГС? Если моя судьба быть несчастной, то объясните: «За что?»
У меня много вопросов, на которые никто не может дать ответ, а значит, придётся идти в неизвестность и ждать пока чудо спустится к тебе…
Чудо*




Читатели (655) Добавить отзыв


Одиночество - не повод для кручины.
Наконец, собою увлекись.
Будут головы сворачивать мужчины,
Женщины со злости горло грызть.
24/11/2011 21:02
А с каждым годом вопросов все больше и больше. А жизнь надо просто любить. Такую, какая есть. Так жить гораздо веселее.
22/11/2011 21:14
От Чудо
Действительно. Просто жизнь разнообразна, и бывают такие моменты, когда кажется, что всё плохо и непоправимо. Тогда мы и начинаем задумываться на такие вот темы. Спасибо за комментарий)
23/11/2011 22:13
От Чудо
Действительно. Просто жизнь разнообразна, и часто бывают такие моменты, когда кажется, что всё плохо и непоправимо. Тогда мы и начинаем задумываться на такие вот темы. Спасибо за комментарий)
23/11/2011 22:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи