ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

выборы

Автор:
Автор оригинала:
тимур
Жанр:
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот. А может она начинается с Беслана и взрывов в метро, И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо. С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц, И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц. А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей? С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей. С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце, С мигалок, народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце. А может она начинается с трубы, что качает наш газ? Со Сколково и Игр Олимпийских, что "сильными" сделают нас. С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ, И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Бэ" и не "Мэ". А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"? Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор. С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре… Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может она начинается с откатов бюджетных деньжат? С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, С того, что добро и порядочность теперь вызывают лишь смех. А может она начинается с той песни, что пела нам мать...? Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.




Читатели (854) Добавить отзыв
От Arka
Да, так нас...
22/12/2011 20:16
От gregory_1
Дамать, конечно,надо.Впереди следующие выборы.У меня одна опаска: как бы не наступить на очередные грабли,например,националистические, или ксенофобские.Все-таки причины - в нас.Молодец Тимур - форма найдена точная. Спасибо. Сегодня политическая сатира нужна как хлеб.
Пока.Заходите ко мне - я тоже пробую силы в этом жанре. Обменяемся добрыми советами.До связи.
21/12/2011 08:00
После сегодняшнего выступления президента, выбирать не прийдется. ПУТИН - МЕДВЕДЕВ. Без вариантов на ближайшие 6 лет.
22/12/2011 15:25
От garkavi
Поддерживаю! Только, что думать? Как говорят: "Да не оскудеет рука считающего!" И весь разговор.
Анатолий
30/11/2011 17:55
От Админ
Виртуальное выборы в Думу на форуме Общелита
28/11/2011 18:52
Тимур, актуально!Поддерживаю.
28/11/2011 12:58
сильно! актуально. это стихотворение да в более широкие круги бы... побольше бы таких людей. интересно, всё-таки а за какую партию вы будете голосовать?
26/11/2011 19:43
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи