ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

"ЖИДОВКА"

Автор:
Автор оригинала:
Виолетта Богданович
Жанр:

№ 3376. 2.05.1991г.

«ЖИДОВКА»

Меня Любимый человек
так часто называл жидовкой,
что Я поверила,что Я –
Жидомассонская Плутовка;
что Я -Агентка из ООН,
что Я – де Пэрес –де Куэльяр,
что Я - Сионская шпионь,
что Я - и БУШ,его пропеллер,
его Мотор, его Гора,
что я из «Памяти» и –Против,
что я -Израиля Змея,
и день Мой - Праздная Суббота.
Меня топтал он - Мой Злодей,
Меня он бил и рвал Мне жилы,
Мне поддавал он пиздюлей.
Евреи,чтобы Так вы жили -
тогда б Сионскую Звезду
вы с гордостью бы Мне вручили.





Читатели (383) Добавить отзыв
От мирза
Знаете Виолетта, прожив более полувека, я никогда не замечал всех бзиков связанных со штампами националистов. Но моё прежнее спокойствие неведение в этом вопросе, нарушил рассказ одной из пользователей Общелита. Она рассказала историю, в которой я стал невольным участником, так как все рецензии на сайте становятся обнародованными по факту... Ведя с кем то довольно нервный диалог, женщина жаловалась на то, как группа парней, или парень (в её бытность молоденькой девушкой)крикнул ей в глаза - Жидовка! Уж не знаю, доставало ли на то основания, но мысленно я проиграл эту сцену настолько трагически, что не мог успокоится ещё довольно долго, представляя обиду и бессилие этого человека. Я говорю не только о еврейской девушке..., о русской, украинке, таджичке, да мало ли!... Мне 54, я беру 120 кг на ноги и 150 жму от груди, я полжизни занимаюсь рукопашкой, и слава Господу, что он хранит меня от встреч с недочеловеками, способными так оскорбить слабого. Иначе зверь внутри меня, приходил бы в равновесие только за решёткой. Эта женщина пишет под ником "Горлинка". Конечно..., мы в большинстве своём сердобольные..., хоть и стараемся иногда спрятать это за дешёвым цинизмом, но есть вещи, которые врезаются в память, и третируют её жизненной несправедливостью, ох как долго...
Мирза.
12/01/2012 00:26
Простите, что я встряла, но моченьки просто нет...
А что, если грузину крикнут: "Ты грузин!"
Или татарину... или русскому...
Во первых человек уважающий себя, не станет примерять навязанные ему маски, мало ли кому чего хотелось бы...
Если ты себя уважаешь, то чужая грязь вряд ли к тебе прилипнет...
Мне кажется, это не та струна на которой надо играть...
Неделю назад, меня, оскорбили на этом сайте, а извинений и по сей день не слышно, не хотите помуссировать эту тему...?
12/01/2012 06:08
Милый МИРЗА!,Что Вы так расстроились?Все мои стихи совершенно КОНКРЕТНЫ.Прожила с Первым мужем 25 лет.Он меня предал.И вот на Арбате читаю Свои стихи и меня достаёт один юноша,на 25 лет моложе меня.я влюбилась и даже расписалась с ним.Кубанский казак,стройный и т.д.
А в результате этот идиот стал меня ревновать до безумия.Мне было
52 года.Терпеть побои я не допустила,хотя у меня были очень Сильные Чувства.Развелись с трудом и он стал меня преследовать.В 1993 году его арестовали за Защиту "Белого" Дома,попал в Бутырскую Тюрьму.
А в августе 1993года я уехала в Воронежску. область.Прочитайте Моё стихотворение:Я одна.Коса и Поле. Вы поймёте Моё состояние,хотя ещё не было Октября 93-го года.Спасибо за прочтение Моего стишка.
С Уважением.Виолетта Анатольевна.Сейчас мне 75 лет.
12/01/2012 12:59
От мирза
Галя-я-я-я! Если представитель другой этнической группы намеревается еврею крикнуть - жид, русскому - кацап, украинцу - хохол, грузину(кавказцу) - хачек, гоблин, черножопый, татарину - чурка и т.д., взбеленится любой!! Речь идёт именно о сознательном унижении достоинства чужаком, а не о констатации принадлежности к той или иной национальности. И чёрт возьми!..., мне претит муссировать подобные темы, в которых необходимо выпячивать банально-популистский интернационализм, который к тому же (чего скрывать), лично у меня, не всегда является приоритетом, даже по отношению в родственной крови. С превеликим удовольствием закрываю набрыдшую тему и возвращаться к ней не намерен. Чёртовы бабы, втянут в дискуссию, которая того и гляди окончится ебуками.
12/01/2012 21:04
Гневный Мирза! Чего Ты бесишься.Во-первых -это стихотворение ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ.Во-вторых: Оно реальное,не выдуманное и не замахивается на национализм.А что касается Проблемы: Она существует,т.к. Республики откололись,а Чего же всем кидаться жить в РУССКУЮ Республику.Каждый день по ТВ показывают Преступления и первыми в Списке грабежей,насилования,убийств стоят НЕРУССКИЕ ЛЮДИ.Что же они не сидят в Своих Республиках и ПАКОСТЯТ,находясь в Чужой Стране.Значит: надо создавать снова СОЮЗ Свободных и Суверенных Республик.Отчего все бегут в РОССИЮ,если так ненавидят РУССКИХ.
А Моё стихотворение "ЖИДОВКА" 0совершенно безобидное и с юмористической закваской,хотя это отражает реальные события в Моей Жизни. Всего всем Доброго и Дружелюбного.
С Уважением ко всем.Виолетта Анатольевна.
12/01/2012 22:34
От мирза
Кому ты по ушам ездишь, Виолетта, Чикатило что, таджиком был?? Да у русской пъяни криминала, на пять веков запасено! Я сам русский, но справедливости ради нужно отметить, о нацпроявлениях услышал тогда, когда трое подонков трахнули таджикскую девчушку и придушили оную. В том, что происходит в России, виною только несовершенство законодательной базы, где иностранцы, которые кстати сказать, необходимы ей как воздух, являются когортой неприкасаемых, бесправных оглоедов, вынужденных напоминать о себе выдержками из кримминальных хроник. Как же уже достало, это ничем необоснованное, тупое, русское шапкозакидательство!..., не желающее слушать ни правды о себе, ни голоса разума. Подобные вам Богданович, неудовлетворённые жизнью змеи, разливают яд непримиримости и к добру, и к культурам живущих бок о бок с нами народов. Оглянись на икону, сука, о чём всплакнула Богомтерь?
12/01/2012 23:45
Гневный Мирза,Ты оказывается ещё и Глупый.В 80-ые годы я работала
Воспитателем общежития,где почти половина проживающих были не русские люди.И грузин на Вечере в честь 8 марта мне крикнул:"Эй,Ты
Сука.Тебе комендант разрешила Вечера устраивать.Ты -старая Сука.Мне было тогда 40 лет.Я дала Ему пощёчину и подала Заявление об уходе.
Но там было всё сложнее,т.к. меня мечтало уволить Руководство
за Желание сделать жизнь проживающих Счастливой и Радостной.Я прошла ТРИДЦАТЬ Судов и доказала Свою Невиновность.Не работала около 3-х лет из-за этих Судов,но ЧЕСТЬ Свою я не уронила.Поэтому ПОПРИДЕРЖИ свой злой язык за своими злыми зубами.Меня в Этой Жизни уже не Что не испугает.Так что:пошёл на ХУЙ,Мерзавец! Не выёбывайся.Кто надо Мной
издевается,-давно в Могилах.А что касается Божественных дел,то :
у БОГА не может быть матери.Это всё происки сионистов и они втянули РУССКИЙ народ в Странную Веру о том,что Христос и есть Бог.
Вот за Что страдают РУССКИЕ,что изменили Своей Истинной Вере.
Обидно за то,что инородцы НЕНАВИДЯТ РУССКИХ и бегут из Своих Республик.И чинЯт Здесь БЕСПРЕДЕЛ.Все Правоохранительные Органы,включая Суды,Прокуратуру,Подлую ПОЛИЦИЮ захватили ТАТАРЫ и издеваются над РУССКИМ НАРОДОМ,который уже не в силах подняться с колен.Ещё раз говорю тебе6пошёл к Ебени матери.
14/01/2012 12:20
Мирза,я допустила ошибку.Грузин задал Сволочной вопрос:Тебе,Сука,разве комендант разрешала Вечер и танцами проводить?
Нет,не разрешала,а ты -проводишь,
Я всё делала для радостной жизни проживающих девушек и парней общежития и за ЭТО меня терзала Администрация.Я сейчас об этом пишу книгу,почти написала.Если захочешь,я Тебе вышлю.Это будет где-то в мае.А,если будешь беситься,то бесись дальше и подумай прежде чем обзывать.Я - Святой человек и БОГ меня любит.А Христос -не Бог и он родился в животе похотливой малолетней жидовки,которая соблазнила стареющего еврейского службиста Синагоги.Читай больше и когда-нибудь всё поймёшь.
Виолетта Анатольевна.
14/01/2012 12:29
Вам нужно было выйти замуж за нелюбимого, он лучше относился бы.

С любовью Любовь.
11/01/2012 19:05
Люба!,быть с Нелюбимым -это не Моя Тема.Но я пишу конкретно и ничего не выдумываю.Навещай почаще.
Обнимаю.Виолетта Анатольевна.
11/01/2012 20:14
От shafan
"Ржал" в голос! Спасибо!
А за звездой дело не станет. приезжайте!
ПЕРЛ!
11/01/2012 12:43
От Архип
А ты, за что его любила?!
11/01/2012 11:59
Любознательный Архип! Это была Дикая Страсть.Иногда я думаю,что так страстно,нежно и БЕЗУМНО меня никто не любил.Нас связывали стихи,Гнев против Власти,мы орали Свои стихи на Арбате,нас арестовывали:мы отсидели по две неделе в Бутырской Тюрьме.Он отсидел пять лет за Участие в Защите "Белого" дома.
Читаем Друг Друга.Не забывай меня.
С Уважением.Виолетта Анатольевна.
12/01/2012 22:42
От Архип
Виолетта! Я тебе завидую! Ты самое страстное из всех, которых
я знал. Дай Бог тебе здоровья!
13/01/2012 10:33
Архип Славный!!!Обнимаю.Ты прочитай,что пишет этот Дикий Ара.
Виолетта Анатольевна.
15/01/2012 08:45
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи