ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Точка,точка, запятая...

Автор:
Жанр:
Точка,точка,запятая,вышла рожица кривая, ручки, ножки,огуречик…

Получился - Человечек.

Конец короткой истории одной судьбы, похожей на часть фильма. Без названия. Без начала и конца.Без режиссера. С одним актером, имя которого - может икс, может игрек?

Нет, Ноль, на палочке…

Крутится, вертится овал на оси. Стенки его становятся все тоньше и тоньше и,
Вдруг!

Так ведь это был мыльный пузырь...
Вы видели?
Он переливался всеми цветами радуги.
Он рос и рос, заполняя окружающее пространство, мешая другим.
А потом,лопнул.Только брызги разлетелись по сторонам….

Кому-то брызги попали в глаза и они плакали, не понимая, почему, вытирая слезы ладонью или носовым платочком.Брызги были солеными, как морская вода.Они высыхали и оставляли на сердце плакавших дорожку, и те, кто плакал, видели на дорожке маленького Человечка.Он стоял неподвижно на месте и внимательно смотрел им глаза .

Точка,точка,запятая,вышла рожица кривая, ручки, ножки,огуречик…

Других брызги раздражали.Они не любили неприятное. Неприятное было им чуждо.Они вытирали неприятные брызги, старательно, ладонью или носовым платком, на котором оставался маленький Человечек. Он смотрел им в глаза, а они почему-то виновато отводили их в сторону.Они моргали веками, словно стараясь избавиться от надоедливой соринки, а маленький Человечек печально смотрел на них и - Плакал….Только слезы его были горькими…
Они застилали ему глаза, и он своими неуклюжими ручками не мог их стереть и от этого плохо видел лица.Лица меняли свои очертания.То становились родными и близкими.То искажались, строили гримасы.То превращались в овалы, похожие на мыльные пузыри, которые кружились, переливаясь всеми цветами радуги, росли,заполняя окружающее пространство, в котором не было места маленькому человечку…

Он плакал не от бессилия и страха, а от того, что время маленьких Человечков прошло и еще очень долго ждать когда все вернется назад, когда наступит момент конца мыльных пузырей, история которых похожа на часть фильма, без сценария, без начала и конца, без режиссера….

Точка,точка,запятая,вышла рожица кривая, ручки, ножки,огуречик…




Читатели (811) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи