ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

А фигли нам богатым не борзеть!!!

Автор:
Жанр:


А фиг ли нам богатым не борзеть!
Когда конает, валится ВСЁ в руки.
САМО!!! Са-мо! откуда ни возмись
Не хайте нас! ЗАВИДУЙТЕ нам, СУКИ

Ооответим!!! Ох ответим по делам!
Как водится конечно же слихвою
Завидуйте, завидуйте и вам
Другая жизнь отвалится такою.


Какое сегодня число?

ВСЕХ ЛЮБЛЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!! Виктор Машков.




Читатели (436) Добавить отзыв
Ешь ананасы и рябчиков жуй...
21/04/2012 21:22
"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" Иисус Христос (Евангелие от Марка 8:36)
21/04/2012 22:10
Наташа, спасибо за напоминание. Я прекрасно помню эту цитату, прочтите мой "Рубеж". Эта же вещь была написанна мной, человеком рабочих профессий, в ответ на ту зависть, которую я испытал в свой адрес от людей, не менее обеспеченных чем я. Вот и поставил себя на место олигарха.
21/04/2012 22:55
Вспомните рассказ Христа о богаче и Лазаре. Если бы олигарх действительно разумел, что в следующей жизни бедняку отвалится блаженство... Всё было бы другим: взгляды задают отношение, тон, культуру речи. Разве только он говорит о рае с издёвкой, сам в него не веруя.

"Рубеж" Ваш я прочитала. Там тоже много вопросов. Например:
1) Если Библия есть Священное Писание, то другие книги ей не вторят, а где-то даже противоречат, а у Вас всё в одну кучу, всё правда, в то время как несогласное с Библией суть лжерелигии. Язычество и другие (кроме иудаизма) религии идеологически не совместимы с христианством. Какие могут быть Веды? - разве только пока идёт поиск истины. Но если человек принимает Христа, он отказывается от других источников ведения, так как ссылающиеся на другие источники не воскресали из мёртвых - эта неподдельная печать истины есть только на Христе.
2) Иисус говорил не об ушке иголки в прямом смысле этого слова. В Иерусалиме были ворота, которые на ночь закрывались. Если путник возвращался в город ночью, то ворот ему не открывали нараспашку. Внутри ворот для этих целей была предусмотрена ещё одна маленькая дверь. Ею мог войти свободно только небольшого роста человек. А с верблюда надо было снять весь груз, нагнуть его и даже порой поставить на колени, только так верблюд мог войти этой дверцей. Она и называлась "игольные уши". Иисус говорит не о невозможном, а о трудном вхождении богатого в Царствие Божие.
3) О единстве веры имеется ввиду духовное единство, а не единство организационное: интересно посмотреть в связи с этим отрывок Писаний
Марка 9:38-40

А вообще вызывает расположение, что у Вас высокие духовные цели в творчестве. Если Бог Вас призвал, то постепенно он взрастит Вас, доформирует и дополнит Ваше образование, духовное и поэтическое. Пока ещё видны существенные несовершенства.

С уважением.
22/04/2012 16:11
Наташа, стих "Рубеж" одно из самых первых моих произведений. До 1996 г. я стихов вообще не писал и был далёк от философии, но не от православной веры. Стихотворение "Рубеж" собрано из трёх стихов, объединенных одной темой - апокалипсис. Главная задача была кратко и, по возможности, убедительно донести мысль о глобальности наступающего момента для всех ныне живущих религий. Считаю, что это мне удалось. Потом был стих о суде в конце времен "Для тебя".
Вы правы, после этого Бог дал понимание философии и смысла жизни. "Дух Божий витает, где хочет". Появились стихи "Что такое человек?", "Постулат Гаутамы", "Сентенции", "Всё живое" и россыпью почти в каждом моём стихотворении. К примеру, в стихе "Пятачок" присутствует лейтмотив, что дважды в одну реку не войдёшь.
К вопросу о родственности религий, к примеру, могу сказать, что за всё время существования мусульманства они признали святой одну единственную женщину - Деву Марию, Пресвятую нашу Богородицу.
Спасибо Вам за Ваше горячее неравнодушное сердце! С уважением, Виктор.
22/04/2012 19:29
Понятие родство означает происхождение от одного родителя. Общие черты религий не говорят о родстве. Дьявол не преподаёт полную ложь, ему достаточно внести многочисленные вкрапления лжи в истину. Бог не создавал множества религий. Спас у нас единый дан для всех народов.

Иоанна 3:8 "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа". В стихе о Гаутаме заметно смешение понятий душа-дух. Душа - индивидуальность живая, умеющая общаться с себе подобными. Дух - для общения с Богом и должен возродиться от Бога. Душа есть и у животных, а дух дан только ангелам и человеку.

Мне близко по духу Ваше исповедание, но по моему ощущению Вы пока немного путаетсь в христианских духовных понятиях, не вполне грамотно обращаетесь с понятиями, что для христианской поэзии немаловажно. Другие религиозные источники Вас только запутывают, ибо там заложены совсем не родственные философские системы.
22/04/2012 20:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи