ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мир толкая к Третьей мировой...

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
Под эгидой собственных «свобод»,
Остальных ругая «пережитки»,
Войны затевает кукловод,
Сателлитов дёргая за нитки...

Руки на чужой крови погреть
Не впервой «мессие»-кукловоду –
Пряники меняет вмиг на плеть:
Плетью легче всем дарить свободу!

Куклы пляшут дружно, в унисон,
Занимая место ближе к «трону»,
Наплевать и им всем на закон:
«Право силы выше всех законов!»

Кукловод, надеясь не впервой
Уцелеть от войн за океаном,
Мир толкает к Третьей мировой,
Не наученный Афганистаном.

Третий прозвенел нам всем звонок –
Радикалам дарят комплименты,
Полыхает Ближний вновь Восток,
Африка свергает президентов…

Угли раздувает кукловод:
Смело, не испытывая страха,
Бороздят «Фантомы» небосвод:
«Мировой пожар спасёт от краха!»

Оснастив «друзей», бросает в бой,
Доводя народы до разрухи,
Поощряя хаос и разбой,
Сам и получает оплеухи:

Раз решил карать кого-то туз –
Для шестёрок это б-жья кара!
Заключив с Аль-Каидой союз,
Вместе «мочат» дружно Муамара…

Сильному не страшен произвол –
Получив инструкции в приказе,
Постарался в деле и посол,
Помогал, чем мог, «друзьям» в Бенгази…

«Вроде бы друзьям не делал зла!
Всё же, как друзья не благодарны!» -
Провожают с пафосом посла
В мир иной*… Урок, увы, кошмарный!

Заревом окрасился закат,
Ждать ли людям мирного рассвета,
Ведь бесстрашен в деле «демократ»,
Проводив войны и это лето?!


Примечание: Провожают с пафосом посла в мир иной*- "12 сентября 2012 мировое сообщество шокировала весть о том, что в Ливии сегодня убили посла Соединенных Штатов Кристофера Стивенса..."(Сообщения СМИ)



© Copyright: Александр Коржавин, 2012
Свидетельство о публикации №11209234612




Читатели (259) Добавить отзыв
Саша, вот только сейчас прочла новое в Нете, что США готовы уничтожить Рссию за 6 часов, а Израиль дружно хлопает...
Только Гитлер тоже хотел вроде за которткий срок...
и вот интересно -
Мертвая рука России уничтожит любого агрессора, даже если в стране не останется ни одного живого человека
http://vg-news.ru/news/20130348843.html

Это для размышления тем, кто пишет - "пьяная,немытая Рассея"..
29/06/2013 17:08
Не готовы, Галина, пока Штаты уничтожить нас ни за шесть, ни за шестьдесят часов, не будучи уверенными, что сами не будут стопроцентно несколько раз уничтожены. Они испугались недавно даже Северную Корею и отказались от совместных учений с союзной Южной Кореей, чтоб не злить северо-корейцев, хотя у Северной Кореи есть только несколько ядерных зарядов, но нет пока дальних средств доставки. А у нас подводные ядерные ракетоносцы лежат(несут дежурство) у берегов США. Один из таких ракетоносцев в состоянии уничтожить такую страну, как Франция.
По стратегическому ядерному оружию у нас с США существует паритет. По тактическому ядерному оружию у России превосходство в несколько раз.
По общим видам вооружения превосходство у США с НАТО превосходство в несколько раз. Военно-политическое руководство США считает, что именно ядерный потенциал России, представляет угрозу национальным интересам США. Поэтому, под видом обоснованного взаимного сокращения ядерного оружия, США стремятся добиться абсолютного военного превосходства над потенциально опасной для них Россией, сохраняющей статус одной из двух самых мощных ядерных держав. Збигнев Бжезинский недавно проговорился: «План уничтожения ядерного оружия – это план создания мира, в котором Соединенные Штаты смогут безопасно вести обычную войну».
Поэтому Штаты и зовут нас к ядерному разоружению, чтоб иметь полное превосходство по общим видам вооружения. А вот тогда действительно над Россией возникнет реальная угроза. Думаю, что у руководителей России хватит ума, чтобы не идти по пути Горбачёва и Ельцина, уничтожая собственную безопасность, труд и деньги миллионов россиян.
По поводу же израильтян хочу сказать, что вряд ли, как и на этом сайте, большинство бы обрадовалось нашей гибели и не только из-за того, что в России ещё живёт миллион их родственников. Хотя на сайте есть несколько человек, которые, думаю, не сильно бы этому расстроились, а кто-то даже обрадовался, но надеюсь, что мы не предоставим им такой возможности.
29/06/2013 19:53
Спасибо, Саш, за развёрнутый ответ по существу вопроса.."немытая Россия" мила некоторым оленям, но когда они(олени) Её доведут до крайности вместе с друзьями из US, сработает Судный День над ними, в лице России, и никакой Мошиах не поможет уйти от того, что заслужили...
И пусть меньше пишут о том, что Россия пала, запилась и умерла... Такого достижения учёных руских в военной технике - РУКА ИЗ ГРОБА, КАРАЮЩАЯ, нет ни в одной стране... Пусть весь Мир спокойно спит, Русские не допустят Третьей Мировой войны, остановят любого, кто на Мир посягнет..
29/06/2013 20:23
Ну и подл же ты, Цви, как и твоё почти родное агенство "БлЮмберг", проводившее рейтинг. Самое порочное, стоящее в этом "рейтинге" государство - это Чехия! Вот, чехи бы удивились, что они самые порочные, австралийцы - на третьем, испанцы - на шестом месте по порочности и Россия на восьмом! Кто этому "БлЮмбергу" заказал результаты такого исследования?.
По поводу алкоголизма(4 снимок - на предыдущем гей-параде Тель-Авиве, который я тебе показывал, лежит пьяный "в окурках" - не ты ли?)и порочности ещё раз посмотри на гей-парады в Штатах, Европе и у вас, и разрешённые браки пидерастов и лесбиянок. Это не порочность, а высокие чувства?! И это у вас называется "Парадом гордости"? http://www.youtube.com/watch?v=S8RJjrJup2g
Нам такой гордости и даром не надо!
При Ельцине, когда шли в форватере Запада, никто про пьянство и алкоголизм там не говорил, а сейчас и мед.вытрезвителей нет, и пьяных
на улицах не увидишь, а "Блюмберги" начинают поднимать по заказу Штатов эту тему. А это подленько!
Дизельные же подлодки отслужили свой срок и постепенно, ржавея, утилизируются, а ты бы хотел, чтобы их восстанавливали?
29/06/2013 21:25
А вот ещё посмотри, извращенец, на свою "непорочность":
http://www.gay.ru/news/rainbow/2012/06/09-23683.htm
29/06/2013 21:34
А нам, русским, табак и водка не вредит, как вам, а только помогает.. вот такие у нас гены..от Петра Великого и до Высоцкого..., уж извините... А рука карающая, в смысле ГОСОБОРОНЫ, найдёт всегда того, кто куи Росии вставляет.. .. в частности вам, цви.. И не надо такой долгой писанины под моим Саши отзывом, - мне лень читать, РУКА КАРАЮЩАЯ РОССИИ *(которой в мире нет аналога), мне в этом опора..
29/06/2013 21:37
Цви, ты всё не так понял, как всегда - Сашка тут не при чём.. Рука России, живая или мёртвая, всех уничтожит агрессоров, если Мир взорвать захоЧУТ.. А пока- спите спокойно, люди всех стран, пока сть Россия, её наука и техника в том вам гарант...
29/06/2013 22:12
У нас не запрещается пидерастам и лесбиянкам трахаться друг с другом,
запрещается агитация этого противоестественного нормальному человеку вида сношения, и это как раз нормально. А как же религия? Во Франции и в Германии уже выходят на более массовые демонстрации противники гей-парадов и начинают мутузить "распоясовавшихся" пидерастов.
ДЕЛА НЕТ ДО ИХ ЛЮБВИ
СПЕРЕДИ СЗАДИ -
СПАТЬ С АРХИПКОЙ МОЖЕШЬ ЦВИ,
НО НЕ ГЕЙ-ПАРАДИТЬ!!!
)))
29/06/2013 22:16
ОПЧ: спереди и сзади
29/06/2013 22:18
"Камасутра" - ещё не эталон полового поведения нормального человека, вполне достаточно несколько поз мужчины с женщиной, чтобы полностью удовлетворять друг друга, а не искать однополого партнёра.
А чем страшны твои "хороводы": ведь не все рождаются гомиками и лесбинками. Многие из них приобрели этот "опыт", лишившись естественных радостей нормальных людей, включая продолжение рода.
Кстати, если что-то слышал про "мировое правительство", так вот я встречаюсь уже не первый раз с публикациями, видел и документальный фильм, в которых говорится, что население Земного Шара за четверть века увеличилось вдвое с 4 млрд. до 8 млрд. Около 2 млрд голодают.
При таких темпах прироста населения человечество обречено на гибель из-за голода, без всяких ядерных войн. По публикациям так называемое "мировое правительство" финансирует программу сокращения численности населения Земли. На программу агитации гей и лейсбийского движения и пропаганды однополых браков выделены огромные средства. Покупаются или принудительно "убеждаются" руководители стран Запада и других послушных стран-вассалов давать "зелёный свет" этим процессам, ссылаясь на не нарушение прав человека.
А разве ты, Цви, сам этого не заметил, как вдруг общественно "возбудились" и расхрабрились геи и лесбиянки? Им теперь парады подавай, а раньше носа не показывали. А как же религиозные католические ценности в США? Да их "пастырей" уже и Папа пожурил за мужеложество. В общем - Содом и Гоморра! И ещё других учат жить и "рейтинги" заказные составляют!
29/06/2013 23:05
По похоти неестественной, мужеложству впреди планеты всей всегда были ОНИ, Саш..За то их Гоподь и наказал- то рассеяньем, то Арабами.. А теперь в рупор кричат, что это им помогает "творить".. Надо бы их всех керосином по Опилкину, как мандавошек, чтоб не мешали промыслу Божьему на Земле..
29/06/2013 23:28
От legrigor
Саша, гоню мысль о конце света, но вот и твоё стихотворение в принципе о нём же. Иран рядом с Северным Кавказом и удар американцев по его ядерным точкам означает триндец не только нашей Сочинской олимпиаде, но и концу света, во всяком случае, на юге нашей страны, хотя не поздоровится гораздо большим территориям!Конец существования человечества неизбежен, если люди не поймут, что народам нужно учиться не воевать, а дружить друг с другом. И угроза небесных тел в моих глазах блекнет по сравнению с тем, что "кукловоды" могут сделать с нами!
И ты, Саш, тысячу раз прав!
С уважением, Леонид.
26/09/2012 10:59
Рад найти, Лёня, единомышленника в этом безмолвном царстве. Конечно же верна истина, что "плохой мир лучше любой войны". Не думаю, что удар по Ирану что-то решит в положительном плане для США, Израиля и мира в целом. Аналитики считают, что это только сплотит иранскую нацию, и даже оппозиция, учитывая мусульманский менталитет, перейдёт на сторону власти, иначе её уничтожит даже не власть, а возмущённый народ. Потоки беженцев через Азербайджан хлынут к нам в случае продолжения войны. Персидский залив и вывоз нефти Иран перекроет, что усугубит мировой экономический кризис. Сторонники Ирана в мусульманском мире, сколотив блок, начнут спонсировать террористичекие акты против США и Израиля по всему миру. Иран и сейчас в состоянии нанести мощный ракетный удар по территории перенаселённого Израиля. Хезболла незамедлительно нанесёт удары из Ливана и т.д. А ведь, не смотря на воинственные заявления Ахмадинижада, расчитанные на внутрииранское, а не мировое восприятие, никто не учитывает того факта, что Иран около двухсот лет сам первым ни на кого не нападал. Но "кому-то" очень хочется показать, кто в мире хозяин, а после погреть на этом руки. Только многочисленных жертв очередной развязанной в будущем войны всё-таки очень жалко. С уважением Александр
27/09/2012 13:40
Я писал не только про Иран. Что касается Ирана:
В случае нанесения удара по Ирану, Иран найдёт чем ответить, а также перекроет Персидский залив, и ситуация перерастёт в войну.
У Ирана, как и у нас, нет фактической границы с Азербайджаном.
На севере Ирана живут азербайджанцы, количество которых значительно превышает численность населения в самом Азербайджане.
Беженцы из Ирана сначала побегут в Азербайджан, а потом эта волна достигнет и России, что естественно, так как в России проживает очень большая азербайджанской диаспора. А у нас даже на севере сейчас помимо азербайджанцев, армян, чеченцев, дагестанцев, вьетнамцев, китайцев, куда ни плюнь, в таджика попадёшь.
29/09/2012 20:22
Фруктов и овощей нам и так хватает. Любых экзотических фруктов со всего "шарика" полно в каждом павильоне или ларьке рынков, не говоря уже о супермаркетах. Мигрирует же в большом количестве, как правило, не лучшие представители мусульман. С их появлением преступность в России выросла в разы, поножовщина, которую всегда презирали у нас, сейчас присутствует практически в каждый день в сводках новостей, и устраивают её не желающие выяснять отношения на кулаках как раз мигранты. Зарезать "неверного" для них равносильно зарезать барана. Да и пьют эти "мусульмане", пожалуй, побольше русских. Поток наркотиков увеличивается чуть ли ни в геометрической прогрессии...
О вьетнамцах же и китайцах ничего плохого сказать не могу, ведут себя тихо, "варясь в собственном соку".
01/10/2012 06:58
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи