ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

В саду моей любви

Автор:
Жанр:


Рассеялся туман
Кручинного болотца...
Ах, как же вопиющ
Порой самообман!..
Молитвой не гневи -
Обида, Бог с ней, вьётся,
Как ядовитый плющ
В саду моей любви.

В какой же стороне
Тебя, мой ангел, носит?
Пунцовостью ланит
Кто пьян наедине?..
В моём саду любви
Черешня плодоносит
И спелостью манит,
Но рвать её не рви.

Я чувствую догляд
Селены бледнолицей,
Но, всем наперекор,
Мечты мои парят.
В моём саду любви
Насвистывают птицы...
Неужто до сих пор?!
Живи, душа, живи!


Поёт Владимир Полуничев (Симферополь)
Прослушать




Читатели (359) Добавить отзыв
От legrigor
Сергей, добрый вечер! Стихи - прекрасная стилизация под гусарскую песенку и музыка подстать.
На мой взгляд, всё гармонично и на высоком уровне.
Удачи Вам! С уважением, Леонид.
05/10/2012 20:32
От legrigor
Не удержусь возразить моему уважаемому земляку Евгению.Стихи и музыка они либо дополняют друг друга, либо мешают. Бывает гениальная мелодия вытягивает посредственный текст. Но испортить или "обезличить" стихи музыкой даже не знаю как это можно.Ведь у них разные выразительные средства.
05/10/2012 20:48
От Цви
А ты попробуй спеть этот текст под мелодию "Сиреневый туман над нами проплывает" и увидишь, как известный текст всё время "будет путаться под ногами", выбивая предложенный новый смысл.
05/10/2012 21:00
От legrigor
Ну и что? Это только подтверждает мои слова. Потом есть ещё понятие стереотипа. Текст "Сиреневый туман" осуждён пожизненно на эту мелодию и в этой мелодичной "камере" другим текстам места нет.
05/10/2012 21:25
Даже "Сиреневый туман" можно спеть по-разному. Вот недавно смотрел музыкальное шоу "Достояние республики", посвящённое творчеству Шаинского... Так там было такое исполнение квартетом Billy’s Band песни о чебурашке, что просто вааау!
05/10/2012 21:43
От legrigor
А я могу привести пример песни "Очарована, околдована" - как зажгли шлягер группа "Санкт - Петербург" в 90 году, так никто её лучше не спел.
Кстати, в исполнении автора - Звездинского мне вообще отстой. Ещё очень важно найти точно исполнителя, важность аранжировки даже не обсуждаю.
05/10/2012 22:09
Уважаемый Сергей, я зачитываюсь Вашими стихами, но когда они становятся песнями... я ими не заслушиваюсь. Конечно, это сугубо моё мнение, но мелодии совершенно безликие и абсолютно обезличивают Ваши замечательные стихи!. Причём в переложении любых "композиторов". Это слепое копирование бардовских напевов. Поверьте - я не случайный человек в этой области. Ваши стихи - это только стихи. Переложить их на музыку крайне сложно, ибо они теряют многое. Что именно - не могу толком объяснить, но я это чувствую.... С уважением - Евгений
05/10/2012 17:19
Очень хорошие песенные тексты и исполнение в стиле Дениса Давыдова просто пленяет.

Афродита.
05/10/2012 19:46
Доброго времени суток, Евгений! Да, есть такое дело. На самом деле, безусловно, не все песни звучат именно так, как я их слышу мысленно. К сожалению, я не могу выразить это словами, поскольку не одарён музыкальным талантом. В защиту соавторов, хочется сказать, что в большинстве своём это не профессиональные музыканты. По сути, профессионал только один - Олег Швыдкий. И конечно же, песни исполненные им разительно отличаются от всех остальных. Но, такова жизнь. Не буду скрывать, были предложения и от солидных музыкантов, но все они ставили непременным условием студийную запись, что соответственно подразумевает очень не маленькие денежные растраты. Я пока не готов выложить 400 баксов за запись одного трека. Мои соавторы поют в удовольствие, совершенно бескорыстно, и я им очень признателен за это. Вы правы, не всякие стихи можно спеть. И даже были случаи, когда я был против несколько вольного их переложения, поскольку терялся смысл повествования.
Надеюсь, на моём пути встретится ещё немало талантливых музыкантов исполнителей. Премного благодарен Вам за отзыв и замечания! С уважением, С.
05/10/2012 21:38
От 777lilia
Если вы сами пишете музыку,то запись трека будет стоить не более 100 баксов. На ваш текст даже минусовки особо "выпендрёжные" не нужны...
Совет, никого искать не надо,лучше самостоятельно...
Тест нормальный.
А вообще продвинуть свою песню можно, но сложно, да и не всем это надо.
05/10/2012 23:28
Продвинуть? Для чего?..
Музыка живёт лишь в моей голове, перенести её на стираницы нотной тетради я не в состоянии.
А расценки указаны московские (самая дешёвая по их меркам - студия Бари Алибасова, та самая которая не так давно сгорела) и питерские - если не делить напополам с композитором, то 800 у.е. за песню, при записи не менее двух треков за раз. Вот такая математика ((:
Лучше уж я буду делать то, что умею.
06/10/2012 06:00
Спасибо, что Вы не обиделись. В 70-х годах я написал несколько песен, если это не громко сказано. Аккомпанемент - гитара. Мне они очень нравились. Я окончил муз.училище по ф-но и до него с шести лет учился. Стихи не мои - я тогда их не писал - а поэтов "шестидесятников". Записи разошлись в основном по морякам и пелись в Домбае (это моя религия) http://www.obshelit.ru/works/164339/ и Архызе. И я их слышал - представляете мою радость! Я к тому, что лучше, всё-таки, пытаться из своих стихов делать песни самому. Уверен у Вас получилось бы лучше! С уважением -Евгений.
06/10/2012 06:06
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи