ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

ПРАВДА об И.В. СТАЛИНЕ

Автор:
Автор оригинала:
ТАЙВИ ТУМ -ПРОЗА
Жанр:
СТАЛИН, СТАЛИН! и...ПУТИН???..
Автор: Тайви Тум

....Вслед за историком Юрием Жуковым могу повторить, что приход Сталина к власти был едва ли не спасением не только для страны, но... и всего мира. Поясню. Во-первых, исходя из сложившейся ситуации в стране, перед неминуемой военной угрозой, Сталин вводит «авторитарно-мобилизационный» социализм. Нельзя силой заставить страну, миллионы людей ежедневно совершать трудовые подвиги и за неполных 13 лет почти на пустом месте построить 364 новых города, шесть тысяч новых заводов и фабрик, увеличить доходы госбюджета в 15 раз, ликвидировать безграмотность, наконец, победить фашизм в самой страшной войне. Тут сработали не репрессии, хотя, к сожалению, и они были, а новые экономические механизмы, справедливая социальная политика.

Во-вторых, после Ленина власть была в руках у левых экстремистов Троцкого и Зиновьева, которые твердо держали курс на мировую революцию, что в конечном счете обернулось бы войной со всем миром, либо перешло бы к террористическим акциям типа «Аль-Каиды».

В.М.Молотов (соратник Сталина): «1937 год был необходим… Остатки врагов разных направлений существовали, и перед лицом грозящей опасности фашистской агрессии они могли объединиться. Мы обязаны 37-му году тем, что у нас не было «пятойколонны».

Из сугубо личного дневника академика В.И.Вернадского, который не жаловал ни Сталина, ни коммунистов, но любил Россию: «Политика Сталина—Молотова — русская и нужна для государства. Их партийные враги — враги и русского народа».
Джозеф Дэвис (бывший американский посол в СССР) на вопрос, заданный ему после нападения Германии на СССР:
«А что Вы скажете относительно членов «пятой колонны» в России?» ответил: «У них таких нет, они их расстреляли». Й.Геббельс (соратник Гитлера):
«Сталин своевременно провёл реформы в Красной армии и очистилармию от предателей».
Лорд У.Бивербрук (английский газетный магнат, бывший член правительства) в своей речи в Нью-Йорке зимой 1942 г.: «Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций. Коммунизм при Сталине дал нам примеры патриотизма, которым трудно найти аналоги в истории. Коммунизм при Сталине дал миру самых лучших генералов. Политические репрессии? Да, конечно. Но теперь уже ясно, что те, кого расстреляли, предали бы Россию немцам».


Если исчислять время «сталинских репрессий» с 1926 г. (по истечении пяти лет после окончания Гражданской войны и удаления Троцкого из правящей обоймы, т.е. когда Сталин укрепился во власти) по 1941 г. (начало ВОВ), то за эти 15 лет население СССР выросло со 147 млн человек до 195, т.е. в среднем по 3,2 млн в год. Как согласовать «число репрессированных» (20—120 млн) с населением страны (147—195 млн)?
Что касается реалий о «сталинских репрессиях», то они таковы. По прямому указанию Хрущёва ему был представлен в феврале 1954 г. официальный документ о всех осуждённых в СССР за подписями генерального прокурора СССР Р.Руденко, министра внутренних дел СССР С.Круглова и министра юстиции СССР К.Горшенина. В этом документе постулировано, что с 1921 г. по 1953 г. (за 32 года) за контрреволюционные преступления было осуждено 3777380 человек, в том числе к расстрелу было приговорено 642980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2369220, в ссылку и выселку — 765180… Этим цифрам можно доверять без особых натяжек, потому, во-первых, что в те времена «статистика» по ним велась относительно чётко; во-вторых, Хрущёв и подписанты документа не были заинтересованы занижать число «репрессированных», поскольку оно приходилось на сталинскую эпоху (Сталин стал генсеком ЦК РКП(б) 3 апреля 1922 г.).

И ещё. В жизни ельцинской России случилась сенсация: по архивным данным областных и краевых органов НКВД-ФСБ и прокуратуры установлено, что в период с 1926 по 1939 гг. (за 13 лет) по политическим мотивам было расстреляно 132563 человек. «Читатель ошарашен и спрашивает: «А куда подевались 20, 40, 60, 100, 120 млн невинно убиенных Сталиным???» — пишет историк В.А.Мелентьев и отвечает сам: «А никуда. Их не было».

Таким образом, за 30 лет сталинской эпохи по политическим мотивам было репрессировано порядка 3,8 млн человек (а не 20 и тем более не 120), из которых расстреляно менее 650000 (в среднем по 21700 человек в год). Предлагаю читателям сравнить эти цифры с официальными данными по нынешней РФ, где лишь в автомобильных авариях погибает в год порядка 35000 человек

Отзыв: Стихотворение Виолетты Богданович:

Я - СТАЛИНИСТКА Тогда и Сейчас.
Я - за Достойную,Крепкую Власть,
не за Бряцание фразами Пошлыми
и не предам Я Горящего Прошлого.
Я - за Высокий,Орлиный Полёт.
Память о ПРОШЛОМ уснуть не даёт....

Отзыв: ДОРОГОЙ товарищ!,КАКОЙ ВЫ -молодец.слава вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОЭТ И СТАЛИНИСТКА-ЛЕНИНЕЦ
Виолетта Анатольевна Богданович










Читатели (147) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи