ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Судьба человека.

Автор:
Жанр:

Размышления о жизни. Судьба. Пути нашей судьбы.

Prologue

Меня всегда интересовали темы жизни и смерти, жизнь после смерти, гадания, многочисленные заклинания, привороты, предсказания, все, что покрыто темной пленкой мрака. Много читала об этом, и сделала вывод, что у каждого человека есть свое собственное(независимое) мнение по поводу всего этого. Кто-то считает, что судьбу нельзя изменить, и каким бы путем ты ни шел, все что предначертано на небесах – непременно сбудется, если сказано, что тот или иной человек умрет в пожаре, огне… он никогда не утонет… И останется одним единственным выжившим в ужасающем крушении корабля… Если в перестрелке умрут все воины, а один единственный останется живым, значит так суждено, значит к смерти он пока еще не готов… Но я, как и многие другие считаю, что тебе дается жизнь, который ты сам распоряжаешься и властвуешь так, как сам того пожелаешь. Иными словами ты живешь так, а можешь и по-другому.

А что на счет жизни после смерти, или жизни после жизни на земле… Многие говорят и называют это по-разному и имеют на этот счет много мнений. Я даже не знаю какое мне ближе…Ведь это все только догадки, гипотезы и просто банальное любопытство. Человек узнает, есть ли на самом деле жизнь после смерти, непосредственно когда умрет…Так что оставим эту тему, в сущности и не начатой.

Гадания и предсказания? Лично я считаю это суеверной чушью, за которую многие люди, верящие в это, отдают миллионы средств по всей земле… и искренне верят, что существуют люди, наделенные истинным даром от Бога, а также имеют способность смотреть и видеть будущее. Единственное, во что верю я, это в предсказания Нострадамуса. Хоть он и не оправдал возложенных на него надежд. Он ошибся, предсказав, что землю накроет вечная тьма и наступит конец света… Но все же, большинство его предсказаний сбылось. Я говорю про взрывы, необъяснимые явления и аномалии земли, катаклизмы, катастрофы… (11 сентября в Нью-Йорке – Башни-Близнецы, война Соединенных Штатов и Ирака, изменение климата и структуры земного шара) и прочее. Об этом ходят много слухов, и мне развить эту тему ничего не стоит, но на нее можно разговаривать бесконечно. Я хочу затронуть главную тему. Судьба человека.






Chapter 1

Судьба. Что это? Понятие «судьба» очень растяжимое. Одни считают, что это путь твоей жизни. Другие, что судьба – это ты. Твоя противоположность. Твой антипот. Ты хозяин своей жизни, и можешь поступить так, как считаешь нужным. Тема судьбы уже затрагивалась мною в прологе.

Я уверена, что выражу общее мнение, если скажу, что нам всем интересно как сложится наша жизнь, будем ли мы счастливы в этой жизни, сможем ли мы донести людям то, чем забиты наши головы, и достигнем ли мы тех вершин, которые запланировали покорить…

Как я буду относиться к жизни, и смотреть на те, или иные вещи через 10 - 15 лет, и вообще доживу ли я до того дня, когда мой ребенок пойдет в первый раз в школу.


Chapter 2 (история)

Насколько я помню, все 23 года со дня моего рождения, меня звали Кирой. Сейчас мне 23,5 года и я в этом году закончила медицинский. Но самого начала учебы я понимала, что это – «не мое». Я никогда не любила биологию, и уж тем более не понимала химию. Но родители всегда желают своим чадам только добра, и вот я поступила на медицинский, чтобы осуществить мечты матери. Сначала думала, привыкну и даже смирюсь и полюблю все это, стану отличным специалистом, и буду жить своей работой. Но за пять лет учебы любовь к медицине так и не появилась, и уже вряд ли появится когда-нибудь. Я просто осознаю, что делаю не то, что должна, я чувствую, что была рождена для чего-то еще, совершенно другого… Вот, что значит сломанная жизнь и судьба… Когда чувствуешь, что был создан для чего-то другого…

Но как мне найти «мое» ? То, что с самого моего рождения было заложено?! Этот вопрос остается риторическим, потому что ни у кого на него нет ответа. Конечно я могу оставить все так, как есть, стать успешным и уважаемым врачом, спасать людей, продвигаться дальше на верх, по карьерной лестнице… Получать степени заслуженных врачей своего государства, таким образом заслужить себе маленькое скромненькое местечко в раю, за все свои спасенные души и СУДЬБЫ людей, которых именно ТЫ вернул к жизни… Выйти замуж за не менее успешного и респектабельного врача, жить с ним до скончания моих дней в любви и с согласии, родить детей, «поставить их на ноги», отпустить их жить своей жизнью и разрешить им распоряжаться своими СУДЬБАМИ самим.


Ведь они уже взрослые, пусть живут как хотят… Для многих людей – это и есть счастье. Это то, для чего они живут на этой земле. Оставить после себя маленького, а затем состоявшегося человека, кто поможет тебе умереть в спокойствии и любви, и дальше продолжить род. Для многих людей – это истинный смысл жизни. Это Идеальная Жизнь.

Но не для меня. Я очень хочу заниматься своим любимым делом и я уверена у меня все получиться! Заниматься тем, что у меня получается лучше всего на свете! А что же у меня получается лучше всего? То, что кроме меня никто не может сделать лучше и прекраснее. Петь. Вокал. У меня нет тяги к спорту, искусству (Имеется ввиду живопись, архитектура, балет, театр… и многое другое, на что подразделяется искусство. Я пишу это, разумеется, зная, что вокал тоже имеет весомое место в искусстве) У меня не навыков в готовке, механике… Я не умею шить, готовить… И вообще я многого чего не умею. Но вокал – это то, чего у меня не отнять. Быть может, если бы я отдала себя музыке, возможно добилась бы определенных успехов и наград, а если нет, то по крайней мере я была бы просто счастлива, что нашла себя и свое призвание. Но я уже «пенсионерка» для музыки, и изменить уже ничего не могу. Если бы была бы у меня только машина времени, или какое-то приспособление… магическая вещь, с помощью которой я могла бы заглянуть в свое будущее и посмотреть как сложится моя СУДЬБА жизнь, выбрав один или другой путь…




Читатели (381) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи