ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Что такое Вера в Бога ?

Автор:
Жанр:
01:10 Что такое Вера в Бога?
Вера в Бога — это на много больше, чем просто признание Его существования, это состояние души, искусство жизни и путь развития. Подавляющее большинство людей, которые говорят, что они верят в Бога, на самом деле не имеют Веры в своём сердце. И вера в Бога в их жизни — не работает, она не является живой силой раскрывающей душу, дающей состояние счастья и уверенности, помогающей побеждать страх, сомнения, агрессивность и слабость во всех проявлениях.



Рассмотрим: Что такое Вера в Бога (все основные определения)? Что верой в Бога не является? В виде чего она присутствует в человеке? Кто такой истинно верующий человек, а кто таковым не является? А так же, эзотерические аспекты веры в Бога.

Начнём с того, что истинной Верой не является, а так же с того, кого с трудом можно назвать верующими людьми.

Что не является Верой в Бога. Иллюзии о Вере

1. Как уже было сказано выше — просто признание факта существования Бога не является Верой в Него, мало сказать «Я верю в Бога» и после этого назвать себя верующим. Такая вера, по сути ничего человеку не даёт, хотя это уже шаг к Творцу, маленький, но шаг, всё же лучше атеизма (вера направленная против Бога).

2. Слепая вера без чувств и без осознания Законов Бога, Его Воли, без различения Добра и Зла — это всего лишь Фанатизм. Быть фанатиком — легко, думать особо не нужно. Вера без чувств, без любви, без благодарности сильно рискует превратиться в фанатизм. Часто это бывает, когда вера у человека есть только на интеллекте, но её нет в душе и в сердце человека.

3. Вера из страха или из выгодности. Кто не является истинно Верующим? Тот, кто верит в Бога из страха, кабы хуже не было. Или тот, кто Верит в Бога только для того, чтобы что-то от Него получить, чтобы Бог выполнял желания. Но Бог — не золотая рыбка и не джин из лампы. Такая лжевера сродни языческой вере! Обычный попрошайка, который ходит в Церковь только чтобы клянчить у бога для себя, но сам ничего ни для своей души, ни для Бога делать не собирается это не верующий, это пародия (эгоист и потребитель). А Истинная Вера всегда предполагает Служение Богу, то есть стремление понять и выполнить божью Волю, а не свои эгоистичные желания.

Что такое Вера в Бога. Понятие Веры, определения, др.

Вера — связь с Богом, поток энергии и информационный канал связывающий Душу с Творцом.

Вера в Бога — огонь в сердце (энергия веры и чувства по отношению к Богу в Атмане). За Веру в Бога в душе отвечает две чакры — Атман и Сахасрара.

Вера в Бога — вера в Его Всемогущество, в Его Любовь (к людям — Его детям), в Его Справедливость, в Его абсолютные Силу, Мудрость и Доброту. Признание, что нет силы в этом мире выше Бога. Верующий не видел Бога лично, но он чувствует Его в своём сердце.

Вера — не является простым принятием идеи существования Бога, а представляет собой одну из значимых составляющих пути развития и включает в себя определённое отношение человека к себе (как к божественной Душе), окружающему миру и Богу, вне зависимости от даваемых Ему имён.

На более высоких уровнях развития — понятие веры частично трансформируется в знания, убеждения, чувства и опыт (вера — это проверенные знания).

Отношение к себе — у верующего должно быть как к творению Бога, обязанному понять и реализовать волю Творца. Вера, как правило, предполагает существование бессмертной души, что является основой для нравственности, жизненного оптимизма, устранения страха смерти и др.

Отношение к окружающему миру — у верующего человека должно быть как к творению Бога, своё место в котором нужно найти. Божественное начало этого мира — предполагает бережное отношение к нему.

Отношение к Богу — у верующего человека должно быть как к Творцу жизни на Земле, оно предполагает поклонение, молитву и служение Богу по мере своих сил. Основа этого служения — избавление от зла в себе (духовное развитие), пробуждение любви к Богу (на основе благодарности за душу, за жизнь, др.), к людям, позитивное отношение к близким и помощь им.

Как обрести Веру в Бога?

Тема на самом деле очень большая. Научиться верить в Бога, обрести огонь и чувства в в своём сердце это вам не английский язык выучить и даже не китайский, здесь одного интеллекта и хорошей памяти бесконечно мало.

Вера в Бога охватывает всю жизнь человека, её основа — это мировоззрение человека (как уже говорилось выше). И формируется она не только знаниями и техниками, но и самой жизнью, как человек проходит жизненные уроки и сдаёт зачёты (достойно или нет).
Основы Веры и его формирования:

1. Правильные знания: о Боге и Его Воле, о Душе, об этом мире и его Законах, о Добре и Зле, др. И формирование на их основе соответствующего мировоззрения (представлений и убеждений).

2. Молитва — обращение к Богу, обучение взаимоотношениям с Ним (раскрывает чувства). О том что такое Молитва — читайте здесь.

3. Медитация — направленная на осознание Воли Бога, Его Законов, своего Предназначения, др.

4. Самовнушение — на усиление Веры в Бога и раскрытие чувств по отношению к Нему, а также на устранение неверия, атеистических убеждений, энергетических блоков перекрывающих связь с Богом, обид на жизнь, гордыни и другого негатива разрушающего веру.

5. Служение Богу: помощь людям в их развитии и борьба со Злом в обществе.

6. Достойный образ жизни в соответствие с Духовными Законами (нравственными принципами, заповедями).

Вера — это путь развития, путь к Богу!


Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/chto_takoe_vera_v_boga/2014-02-20-77854#ixzz2tpgLXC4q
Подробности на сайте Наша Планета




Читатели (866) Добавить отзыв
Опять Надежда задвигает религию будущего))) Эзотерику приплели))) Чакры... ЕРЕСЬ ЯКО ЕСИ!))) Обратись к СВЯТОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ!
24/02/2014 07:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи