ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Нам наплевать.

Автор:
Жанр:

Резьбой по жизни
Наши помыслы прошли.
Мы жизнь прожили,
Как в атаку шли.
Мы обрезали всё,
Что нам мешало.
Порой под корень.
Всё было мало.
Мы как художник,
Режим с вдохновеньем.
Порою вдохновлённые мгновеньем.
А как проходит вдохновенье,
Мы фальшивим.
Шедевры старые паршивим.
Но не умеем мы
Стоять и слушать.
Нам надо резать, рушить.
Мы можем резать просто так.
Природа мать велела так.
Своё, чужое, нам едино.
Своя ли жизнь,
Чужая, наплевать.
Мы делаем своё,
И нам нас……..




Читатели (251) Добавить отзыв
От Архип
Ломать, не строить,
Чтоб мир наш успокоить,
Нужна идея, как звезда!
Которая светить будет всегда,
Указывая путь нам в новый мир,
Оставив позади сортир…
28/05/2014 11:35
Так вам майдан и стал звездой, вот и выбрали тех, кто его спонсировал - Порошенко. Люди уже задыхаются от вони идущей от их палаток, мыться им честь не позволяет - доблесть смоют, пробки, не проехать не пройти..А они лежат там на длинных топчанах - в порядке баба - мужик, мужик - баба, уже семьи начали создавать -(ПрессОрг http://pressorg24) а посередине - кормушка-стол, еда с которого никогда не убирается. Понятия завтрак, обед и ужин, там нет, подходят и жуют, когда проголодаются..Все сетуют, что свиней уже зарезали и всё сало поели.. И во всем обвиняют москалей и Путина..
28/05/2014 13:52
http://pressorg24.com/

весь мир оборжался над украми..
28/05/2014 14:04
Для Архипа, Цви и их единомышЬленникам (мягкий знак – не опечатка)
Вот что опубликовал сегодня наш эстонский новостной портал, на корню скупленный особняком с. ул Кентмана (посольство США). Видимо ужедана слабинка.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DELFI: Известный журналист — Киев, увы, в массе своей оказался расово правильным сельским мегаполисом.

"Киев, увы, в массе своей оказался расово правильным сельским мегаполисом, зараженным ура-патриотизмом и национализмом самого низкого пошиба. Большинство киевлян в первом поколении считает, что "с сепаратизмом юго-востока" нужно бороться силовыми методами. Точно так же думает и ”офисный планктон”, вечно фрондирующий по любому поводу", — написал в ответ на вопрос Delfi, как в Киеве народ в основном воспринимает происходящее на юго-востоке страны, главный редактор "Киевского телеграфа" Владимир Скачко.
Какова после президентских выборов обстановка в целом?
Обстановка в Киеве, в центре страны и на западе спокойная. На юго-востоке интенсифицировалась гражданская война, которая в Украине приобрела форму карательной операции армии и Нацгвардии, укомплектованной боевиками ”Правого сектора” и прочих майданных парамилитарных структур. Война против той части украинского населения, что не желает больше жить по законам Киева и временной киевской власти, пришедшей на волне государственного переворота. Новый президент Украины Петр Порошенко из-за эскалации военных действий в Донбассе уже приобрел кличку ”Потрошенко”.
Есть ли предвестники воплощения в жизнь обещания Юлии Тимошенко устроить новый Майдан, если она не станет президентом Украины?
Сейчас никаких предпосылок для ”майдана-3” нет. Слишком у майданников мало сил. И слишком уже непрезентабельной кажется фигурантка, ради которой зовут на продолжение ”новой антиолигархической революции”. Кроме того, Тимошенко, скорее всего, не просто ”слили” на помойку истории, но и предупредили, что сольют и из списка живых, если она порушит согласованный в Вашингтоне, Брюсселе и Берлине властный триумвират: Порошенко — президент, Арсений Яценюк — премьер-министр, Виталий Кличко — мэр Киева.
Возрождение Тимошенко может случиться лишь осенью, когда основная масса населения своими кошельками почувствует тяжесть новых реформ, то есть выполнение условий МВФ для получения кредитов. А именно — почувствует подорожание вдвое коммунальных услуг, повышение пенсионного возраста, отмену всех социальных выплат, сокращения бюджетников и т.п. Вот тогда под чисто популистские лозунги об ”антиолигархизме” продолжится реальное социальное недовольство народа. Это и может дать непредсказуемый по силе новый социальный взрыв, в сравнении с которым ”Евромайдан” покажется пикником у костра из автомобильных шин.
Есть ли какое-то преобладающее киевское общественное мнение относительно того, что следует предпринять, чтобы кровопролитие на юго-востоке прекратилось?
В Киеве, повторяю, большинство киевлян в первом поколении уверено, что с юго-востоком нужно разбираться силой, а "сепаратистов и террористов" — убивать безжалостно. В этом, кроме тупости и неразборчивости, есть еще и элемент зависти — как так, они уйдут в сытую Россию, а мы останемся, значит, фиг вам, дорогие дончане и луганчане. Никто и думать не хочет о федерализации Украины еще и потому, что тогда сократятся финансовые потоки в Киеве, который буквально разбух от дармовых денег.
Боятся ли в Киеве нападения России? Что люди говорят по этому поводу?
Нет, люди, скорее, не боятся ”агрессии России”, а стали жертвами разнузданной русофобской пропаганды всех расово правильных СМИ, особенно — тупого и безапелляционного телевидения. И, конечно же, никто не собирается воевать лично. Этой все — фейковые диванные ”бойцы с агрессией”, которые замусорили патриотическими излияниями много социальных сетей.
Смотрите ли вы там какие-либо российские каналы? Есть доступ к российским СМИ, которые в Эстонии и на официальном уровне, и в эстоноязычной прессе "припечатывают" за "разнузданную кремлевскую пропаганду"?
Доступ к российским каналам имеют только те, у кого дома стоят "тарелки". Вещание — аналоговое и кабельное — всех российских телеканалов запрещено. Якобы во избежание мосоковского "промывания мозгов". Взамен ему идет русофобское промывание. Оно властям и "патриотам" кажется лучше. А насчет "разнузданности пропаганды" можно сказать следующее: пропагандисты по смыслу стоят друг друга, но вот по форме россияне "вставляют" украинцев своим более профессиональным исполнением.
28/05/2014 15:01
Типичный майдаун:
— А зачем вы стояли на Майдане?
— Против олигархов, за свободу.
— А зачем опять олигарха выбрали?
— Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни.
28/05/2014 15:39
-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!
28/05/2014 16:45
Класс!
28/05/2014 17:21
Техас. Салун. Стриптизерша в откровенном нижнем белье танцует у шеста под кантри музыку.
Встает Тмужик в ковбойском костюме, достает Кольт, стреляет... В салуне гробовое молчание, со стриптизерши слетает лифчик, мужик произносит спич (с американским акцентом):
- Jack, Arizona, professional!
И садится...
Снова заиграла музыка, стриптизерша танцует уже без лифчика, молчание сменилось продолжением мужских бесед и звонами бокалов...
Встает уже другой мужик, в ковбойской шляпе и длинном пальто, достает свой Наган, стреляет... Снова гробовая тишина, на этот раз со стриптизерши спадают трусики, спич мужика следующий:
- John, Техаs, professional!
И соответственно присаживается обратно...
Далее картина проходит по накатанной схеме, стриптизерша уже танцует полностью голая, но на этот раз встает мужик в шапке-ушанке и с дробовиком. Раздается мощнейший выстрел, стриптизерша улетает в стену вместе с шестом, из неё сочится кровь и лезут кишки, а мужик садится со словами:
- Мыкола, Украiна, лубытэл.

28/05/2014 18:15
Украинцы не смотрят страшные новости, стараются отвлечься на что-нибудь весёленькое.

http://www.youtube.com/watch?v=x2wFm4tiQQU#t=140
28/05/2014 18:49
Понятно, вот почему страну свою до ручки довели.. Вот и вы Люба, голосовали за ПоТрошенко, олигарха и фашика.. Вам теперь с Россией точно не пути..
28/05/2014 19:06
Сдается мне, что укры все безмозглые.. им шоколада пообещали, вот они и проголосовали за его Короля, в т.ч. и вы, Люба.... А теперь жрите этот Шоколад, только к России больше не взывайте вас спасти, не надо её, Русь, подставлять.
28/05/2014 19:18
Я уже 2 года не ем шоколад, мне его всю жизнь дарили коробками, свою норму уже съела. Теперь питаюсь светом. Надеюсь, его хватит всем и Порошенко не мешает перейти на солнечное питание.
28/05/2014 20:26
Гала ЖЖЕТ))) Ой я не могу))) Так держать)))
29/05/2014 04:14
От Цви
Сева! Иди на фуй со своей политикой и своими путиноидами с нашего высококультурного сайта!
29/05/2014 09:29
- Рабинович, Ви слышали? Порошенко, став президентом, пообещал продать свой лакомый бизнес "Рошен"? - Ой, Додик, я вас умоляю! Когда папа подарил мне скрипочку "Страдивари", я тоже продал свои детские гусли младшей сестре.
29/05/2014 09:34
От Цви
А пока вандалы громят "Рошен" в Донецке...
Рождённые по пьянке дебилы! Они режут сук на котором сидят!
29/05/2014 09:48
Ой, не надо меня уговаривать, я и так не соглашусь! Гриша, ви шо, заболели? Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?
У меня создаётся впечатление, шо ви, Цви, имеете отношение к этой скрипке Страдивари и страшно любите сладкое!
29/05/2014 10:15
Изя, а шо, правда, шо ты бандитам отдал всё золото и деньги???
- Таки да... Они вставили в зад паяльник, а на пузо утюг, и подключили к току!!!
- И ты сразу отдал???
- А шо, ждать пока за свет накрутит???
29/05/2014 12:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи