ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Сильная рука

Автор:
Жанр:
У России женская натура,
Тяга к подчинению крепка -
Потому влечёт нас диктатура,
"Сильная и жёсткая рука".

Слабому всегда нужна опора,
Крепкое, надёжное плечо -
Власть, что правит с помощью террора,
Россияне любят горячо.

Если власть крепка, то есть порядок,
Даже если давит власть народ,
А порядку наши люди рады:
Дисциплина лучше, чем разброд!

Ищут люди у властей защиты,
Твёрдо верят в "доброго царя";
"Вы там, наверху, дела вершите,
Ну а мы поддержим", - говорят.

Слишком долго в рабстве люди жили,
Не привыкли ничего решать,
Господам угодливо служили
И готовы дальше продолжать...

Но нельзя быть людям "серой массой" -
Нужно защищать свои права;
Диктатура для страны опасна,
Даже под красивые слова!

Путь к свободе и порядку труден:
Власть, конечно, сильная нужна,
Но должна служить обычным людям,
На которых держится страна!




Читатели (249) Добавить отзыв
Наверно нам действительно нужен порядок. Что бы смутьяна и скандалиста Дмитрия Киселёва поставить на место.
Россию надо защищать. Но не так, как её защищает Киселёв.
"Вести недели" - это сплошной троллинг, точно такой же, как расширение НАТО на Восток.
13/07/2014 19:47
Троллинг разводит и украинское движение "Правый сектор", так как продолжает войну.
Украина, Европа и Россия уже стремятся к мирному сотрудничеству, следовательно правосекторы ведут войну против Европы. А если учесть, что Американский бизнес также стремиться сотрудничать с Россией, то правосеки ведут войну уже и против США.
13/07/2014 20:13
Я "Вести недели" почти не смотрю. Там же сплошная кремлёвская пропаганда вперемежку с жёстким обсёром Запада и новой украинской власти. Информационная война в самом разгаре. Надеюсь, что эта война не перерастёт в настоящие боевые действия между Россией с одной стороны и Украиной и НАТО - с другой. А порядок России и в самом деле необходим - слабая и безответственная удержать такую страну просто не способна.
С уважением, Михаил
14/07/2014 09:11
Прошу прощения за опечатку - второпях пропустил слово "власть". Слабая и безответственная власть удержать под контролем такую сложную и огромную страну, как Россия, не способна.
14/07/2014 10:04
И правильно делаете.
Только не соглашусь, что Кремлю нужен Дмитрий Киселёв. Киселёв специально воспевает Путина, что бы безнаказанно распространять свой троллинг.
И признайтесь честно, Михаил, если судьба преподнесла президентство, Вам было бы приятно терпеть одиозную личность рядом, зная, что эта личность своими скандалами, ещё больше портит международный престиж России?
Сейчас Россия опять взяла проевропейский курс развития, потому то Дмитрий Киселёв на данный момент, скорее враг Кремля нежели чем друг.
Что же касается Сталина, то у меня есть достаточно информации, что бы усомниться в том, он обладал реальной сильной властью. Коррупцию никто ни когда не отменял.
14/07/2014 10:07
Я бы этого Киселёва с телевидения уволил с "волчьим билетом" и отправил бы его служить рядовым солдатом в какой-нибудь приграничный гарнизон или в "горячую точку", чтобы он на деле показал свою полную преданность Родине. Думаю, что так поступил бы любой мало-мальски грамотный и справедливый правитель России.
14/07/2014 11:17
От Цви
Коту из Иваново:
Московской Руси никогда не было, ибо само слово "москва" означает - "мечеть". Был московский улус при великих моголах. И всё.
Киевская же Русь никокого отношения к московскому улусу не имела. Ни во времени, ни в пространстве. Учи историю, Кот.
14/07/2014 12:07
Он не пойдёт. Он лучше в Натань сбежит, и будет действовать против России. Такие люди могут только тявкать. Дела им не под силу.
14/07/2014 13:51
Вот потому-то таким людишкам, как он, ломаный грош цена в базарный день, и пользы от них никакой нет, зато вреда - "выше крыши".
14/07/2014 13:54
Да. Правы моя мама и тётя Шура. Не Еврей ты Гриша, не Еврей.
14/07/2014 13:56
Вот оттого то всякие тролли наши границы и обстреливают.
14/07/2014 14:05
На обстрелы нашей территории нужно отвечать жёстко и беспощадно, как это делает тот же любимый мистером ЦВИ Израиль. Бомбить и уничтожать любых боевиков, стреляющих по России, и точка! И плевать на ответный визг на Западе. Пусть вводят свои санкции - нам они не страшны! Их же бизнес в итоге убытки получит, а Россия выдюжит по-любому.
15/07/2014 09:33
От Цви
А когда Ким Чен Ын пальнул ракетой не в ту сторону и попал в пригород Комсомолька - что-то я не слышал возмущения? Или ты, Крюков, реагируешь только на команду:"Голос!"?
15/07/2014 10:42
Про северокорейскую ракету я ничего не слышал - наверное, это очередные враки брехливой миссис Псаки. А вот про обстрелы приграничных территорий России со стороны украинских бандеро-фашистов я знаю хорошо. Считаю, что нужно уничтожать всех боевиков, которые умышленно стреляют по любым объектам на территории России. Одними грозными заявлениями в ответ на такие провокации ограничиваться нельзя - слова надо подкреплять реальными делами!
15/07/2014 12:33
Если алкоголик бузит, его кулаком не остановишь. Авторы "горячих огнестрельных приветов" первым делом поедят сала до икоты, потом запивают горилкой, и только потом в состоянии Поту (поту стороннего мира) они начинают свои обстрелы нашей территории.
Когда наступает утро они встают, и ни чего не помнят.
Им привет с большого бодуна!
15/07/2014 13:30
Значит, надо направить этих "вояк" на принудительное лечение от алкоголизма. Всех, кто лечиться откажется, расстрелять на месте. И проблема будет решена.
15/07/2014 13:44
Полагаю, тут необходимо применять не только эти меры, но средства народной медицины. Помните в фильме "Всё будет хорошо" лекарь от пьянства был? Только он скажет, что не надо пьянствовать, и рукой поведёт, и человек преображается. Вот бы такого доктор им. Впрочем это фантазии. А с другой стороны, в мире столько чудес свершилось, и в тоже время пьянки и дебоши остаются. Всё это глупо и наивно.
Что сейчас на Украине воюют? Мир вернётся, и разрушенные города придётся восстанавливать.
15/07/2014 14:31
Цви, Вы не в теме. Н Украине воюют психи, алкоголики, и наркоманы из США.
Нормальные люди, занимаются музыкой, поэзией, живописью, любят красивых женщин. А всякие отбросы общества идут в войска НАТО и Украины. Эти гнусные консерваторы достойны травли на изничтожение, за то, что не желают развалить НАТО.
И вообще после 1991 года, НАТО не вписывается в новые понятия о рынке. А значит НАДО вне закона.
15/07/2014 17:32
Поддерживаю Вас, многоуважаемый Кот!
Блок НАТО необходимо срочно распускать за ненадобностью. Только немедленный роспуск этой организации может стать залогом мира и стабильности на Земле! Если НАТО не захочет самораспускаться, то этот блок постигнет незавидная судьба империи Наполеона Бонапарта или гитлеровского Третьего Рейха - русские его распустят с применением военной силы. Третью мировую войну НАТО не переживёт!
16/07/2014 10:41
Да, всякое в России было,
И монгольское иго,
И крепостное право.
При Сталине инициатив боялись,
Рабские отношения закреплялись,
Привыкли начальникам угождать,
А сейчас это разом не снять,
Для начала нужно всем понять,
Что пока мы не научимся защищать свои права,
До тех пор, так и будем в нищете прозябать.
Стих понравился. С уважением, Спектр.

11/07/2014 14:53
Спасибо за отклик и поддержку, Спектр!
Да, Вы правы, пока мы не научимся жёстко и решительно защищать свои права, так будем прозябать в нищете и бесправии. Пора нам уже, наконец, выдавить из себя раба и холопа и стать полноценными гражданами своей великой Родины!
Со взаимным уважением, Михаил
14/07/2014 09:06
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи