ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Обыденное...

Автор:
Жанр:
Миша, деревенский пастух получил за работу – дотащил два мешка комбикорма, украденного им на ферме, деревенской соседке Генихе, как звали её по имени мужа, сидевшего в тюрьме за поножовщину - пол-литра самогонки. Про то узнал другой житель деревни Иван, и увязался за Михаилом в поле.
Пришлось Михаилу делиться, так как Иван пообещал тоже угостить его при первой же возможности. Расположились на травке, рядом мирно паслось стадо коров.
Но, не повезёт так не повезёт - компанию засёк Андрей, их земляк, только что освободившийся после ходки за воровство. И вот – бутылку пришлось делить на троих.
Но, началось всё достаточно мирно. Выпили... Началась интеллектуальная мужская беседа.
- Во, мужики», - начал самый умный, как считали все в деревне, Иван, - Слыхали, в Украйне, ну, все евреи где, президент ихний нападает на другие страны и бомбит их?
- Ты что! Не может быть.
- Может, может. Говорят – судить будут даже.
- Ну, ты, собака, заливай, да знай меру.
Дальнейшие попытки Ивана аргументировать свою позицию были опровергнуты, сначала хорошим матом, а, затем и зуботычиной, полученной от Андрея, несогласного на корню. Дрались недолго, но зло. Андрей вытащил нож - Иван невнятно бумкнул что-то и повалился в траву.
…Помолчали. Михаил струхнул и мгновенно отрезвел. Андрей пнул тело Ивана: - Готов, падлюка. А ну, давай оттащим его к реке да пустим с камнем на дно.
Оттащили. Пихая тело в воду, Михаил наклонился над ним. В это время Андрей, подойдя сзади, с силой пырнул ножом Михаила в сердце. Тот только успел коротко всхлипнуть.
…Тела обоих скрыла река.
Андрей бросил нож в воду и пошёл в деревню. Он протрезвел и хотел ещё выпить.
Дома он, зайдя в горницу, с силой и с видимым удовольствием ударил кулаком в лицо, вышедшую ему навстречу, жену свою Марию. Лицо молодой женщины мгновенно залилось кровью. Мария закричала и бросилась бежать из хаты. Андрей догнал и, схватив за волосы, изо всех сил ударил лицом о дверной косяк. Мария обмякла и сползла по стене на пол.
На крик матери выбежала дочь их, Любочка, маленького роста девчушка шести лет от роду. Увидев мать в крови, она закричала: - Папочка! Миленький! Папочка, миленький! Не бей маму!
Сердечко её бешено колотилось. Она тряслась, не понимая происходящего. Она беспомощно прикрыла маму ручонками, она умоляюще шептала – голос девочки пропал, сел: - Па-а-почка! Не надо!
Андрей схватил дочь за косу и легко поднял в воздух тщедушное тельце. Затем он размахнулся и с силой ударил девочкой о стену…





Читатели (605) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи