ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Про зверей и людей

Автор:
Жанр:
Сухо говоря, человек это биологическое тело, внутри которого протекают биохимические реакции, на основе которых вырабатывается электричество. Грубо говоря, человека можно сравнить с радиоприбором, передающим и принимающим энергетические сигналы. Многие приборы имеют плата, на которых размещаются микросхемы, транзисторы, конденсаторы. В мозге человека существуют разные области, отвечающие за наши ощущения: горе-радость, голод-сытость, желание продолжения рода, отвага-трусость, и Т.Д. и Т.П. Как в конденсаторах, это может накапливаться и уходить. Особняком выделю область с названием СОВЕСТЬ! Именно наличие этой области делает человека - человеком.
Животные тоже имеют биологические тела и могут испытывать многое из того, что и люди. Всё, кроме совести. Поясню: Животные живут инстинктами, а человек РАЗУМЕН и обладает-награждён ПРАВОМ ВЫБОРА. Он САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ! Очевидно, что грань между ЧЕЛОВЕКОМ-человеком и человеком-зверем ясная и очевидная.
Библейский зверь, управляющий миром - человек без стыда и совести.
Нынешняя любимая фраза таких челов: "Ничего личного - это просто бизнес", для них совесть, понятие, якобы, не материальное, вот и сочинили для самооправдания. Во все века так было: "Сытый голодного не разумеет." "По вере нашей нам и бывает."
...................
Для справки: конденсатор с маленьким объёмом взрывается при попадании большого заряда.
Эта тема в поэтической форме стих - ДЛЯ ТЕБЯ




Читатели (282) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи